Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гигрома.....

Stella Belaja
Ситуация такая..... Выскачила шишка на запястье правой руки...не напрягала, не ударяла..ничего!!!!!! а она возьми и появись((( причем давай увеличиваться... Через недею я пришла к врачу(боялась жутко, т.к. уже все прочла в интрнете знала, что надо удалять)+ еще и шрамик...(а они как известно украшают только мужчин)!
Так вот!!! Решилась, пошла и пережила это событие(для кого то мелочь, но я трусиха)! через 10 дней сняли шов...щас спадает опухоль и что я вижу??!!! Врач не все от туда убрал:shock::shock::shock:...короче пипец.... что делать не знаю....операция это косметическая(типа можно и так ходить)... вот я и думаю...Девочки, может у кого то было подобное?! Может сама рассосалась?! Резать второй раз не хочется:(
для тех кто не зает:
Гигрома – кистозное доброкачественное образование, представляющее собой капсулу, заполненную прозрачным желеобразным содержимым.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
LemonKaВ ответ на Stella Belaja
Stella Belaja
Удачи вам!! Само удаление не так страшно! и не больно!!! главное чтобы врач попался хороший и эта фигня не вернулась!!!! Удачи вам в лечении:)
История переписки2
Спасибо большое! И вам скорей решить проблему! ;);)
Белочка, 1 ребенок
у моего сына она сама прошла...связывая это с занятиями спортом, т.к. мышцы укрепились...
МоРяЧкА, 1 ребенок
У меня лет в 5-6 была гигрома, сама прошла, ничего не делали. Повезло наверное. На запястье.
Какая-то тётка, 2 ребенка
У сестры было, ничего не резала, само рассосалось.
Елена Гай, 2 ребенка
Мне вообще врач её интересно удалил: когда пришла на прием, он посмотрел, пощупал, сказал что это гигрома и не предупреждая со всей дури на неё надавил. Было больно, я аж подпрыгнула от неожиданности. Потом какое-то время с тугой повязкой походила, избегая нагрузок. Больше не появлялась и шрама естественно в таком случае нет.
Stella BelajaВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Мне вообще врач её интересно удалил: когда пришла на прием, он посмотрел, пощупал, сказал что это гигрома и не предупреждая со всей дури на неё надавил. Было больно, я аж подпрыгнула от неожиданности. Потом какое-то время с тугой повязкой походила, избегая нагрузок. Больше не появлялась и шрама естественно в таком случае нет.
Слышала о таком методе.. и что он очень болезнеый и сейчас врачиего не практикуют
Айгуль Каюмова
Здравствуйте. У меня также появлялась гигрома на запястье правой руки. Связывала это с тем, что водить начала, хотя возможно в организме какой-то сбой был..Хирург на консультации мне сказал, что удаление - не панацея, возможно снова появится. А через пару месяцев она сама пропала. Иногда запястье побаливает, но надеюсь больше не появится. Попробуйте советы с повязками, которые Вам дали выше, очень вероятно, что она сама исчезнет ;)
Stella BelajaВ ответ на Айгуль Каюмова
Айгуль Каюмова
Здравствуйте. У меня также появлялась гигрома на запястье правой руки. Связывала это с тем, что водить начала, хотя возможно в организме какой-то сбой был..Хирург на консультации мне сказал, что удаление - не панацея, возможно снова появится. А через пару месяцев она сама пропала. Иногда запястье побаливает, но надеюсь больше не появится. Попробуйте советы с повязками, которые Вам дали выше, очень вероятно, что она сама исчезнет ;)
Буду пробовать, как только шрамик хорошо заживет после хирургическог вмешательства:(
Айгуль КаюмоваВ ответ на Stella Belaja
Stella Belaja
Буду пробовать, как только шрамик хорошо заживет после хирургическог вмешательства:(
История переписки2
Удачи, Вам! :) Понимаю, сама поволновалась. когда она вылезла..
Stella BelajaВ ответ на Айгуль Каюмова
Айгуль Каюмова
Удачи, Вам! :) Понимаю, сама поволновалась. когда она вылезла..
История переписки3
Спасибо))
Клёна
Выскочила прям на сухожилии на ладони,поэтому мне не обещали ,что все будет безоблачно ,могли повредить сухожилие.Осматривали лучшие специалисты города,небольшой областной центр.Но операции помешала беременность,начала обследоваться и вот вам сюрприз.А к концу беременности она исчезла.Мне до сих пор интересно -что это все означает?Ошибка в диагнозе?Они же не рассасываются,это ведь не гормоно-зависимое образование.Короче,я сама ничего не поняла.И снимки делала и в карточке диагноз написан,а на руке уже 4 года как все "чисто".
Stella BelajaВ ответ на Клёна
Клёна
Выскочила прям на сухожилии на ладони,поэтому мне не обещали ,что все будет безоблачно ,могли повредить сухожилие.Осматривали лучшие специалисты города,небольшой областной центр.Но операции помешала беременность,начала обследоваться и вот вам сюрприз.А к концу беременности она исчезла.Мне до сих пор интересно -что это все означает?Ошибка в диагнозе?Они же не рассасываются,это ведь не гормоно-зависимое образование.Короче,я сама ничего не поняла.И снимки делала и в карточке диагноз написан,а на руке уже 4 года как все "чисто".
Повезло.!!!!) Тоже буду надеяться на таинственное исчезнавение))
КлёнаВ ответ на Stella Belaja
Stella Belaja
Повезло.!!!!) Тоже буду надеяться на таинственное исчезнавение))
История переписки2
Прочитала в вашей теме ,что она гормонозависимая и опять перерыла весь инет,как и 4 года назад.Не нахожу ничего подтверждающего,может кто что нашел про ее гормональное происхождение и мне ссылку сбросит.Просто у меня было три фиброаденомы на груди ,поэтому боюсь всяких разных гормональных опухолей.И вот прям самой интересно,что же у меня было.
12