Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидросальпинкс

AnechkaMar
Такой диагноз мне сегодня озвучили в гинекологии, где я с субботы лежу...
Очень я огорчена, хотя это еще провертит надо. Потому что ставили диагноз по узи, а аппаратура сами же врачи говорят что плохая у них на 1-ом этаже, где делали, да еще и два врача совещались и думали гидросальпинкс это или что-то другое...
Собственно, вопрос то в чем. У кого было? Как лечили? Как диагноз ставили и был ли у кого-то ошибочно такой диагноз?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
AnechkaMarВ ответ на Солнышко
Солнышко
Мне когда ставили этот диагноз, сразу сказали,что гидросальпинкс фактически не лечится,и если диагноз подтверждается ,то только один вариант,это удаление трубы. Есть конечно же случае когда вылечивали,но очень редко,и видимо смотря в каком состоянии .
Вам удачи,и что бы в скором времени забеременели и родили здорового малыша!
История переписки2
У меня есть дочка 1,5 года. И я не планировала беременеть в ближайшее время. Да и в принципе не хотела никогда второго ребенка... Вот и что делать
СолнышкоВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
У меня есть дочка 1,5 года. И я не планировала беременеть в ближайшее время. Да и в принципе не хотела никогда второго ребенка... Вот и что делать
История переписки3
гидросальпинкс не есть хорошо,прочитайте про этот диагноз. Очаг воспаления ,если он там есть ,нужно убирать,а вот каким образом,это вам скажут врачи. Но для начала диагноз нужно подтвердить или опровергнуть.
НаталиВ ответ на Солнышко
Солнышко
Мне когда ставили этот диагноз, сразу сказали,что гидросальпинкс фактически не лечится,и если диагноз подтверждается ,то только один вариант,это удаление трубы. Есть конечно же случае когда вылечивали,но очень редко,и видимо смотря в каком состоянии .
Вам удачи,и что бы в скором времени забеременели и родили здорового малыша!
История переписки2
Спасибо большое.
Мне так же говорили и врач который мне делал лапару говорил что он чуть ли не волшебник и после его волшебных рук у меня все получится. Лапару тогда я делала платно и не дешево. До операции меня практически в попу целовали, но как только сделали операцию и врач получил деньги (операция делалась в гос. больнице и естественно деньги шли на руки только врачу), про меня тут же забыли, даже выписку нормальную не сделали.
Жалею что тогда потеряла время и деньги.
СолнышкоВ ответ на Натали
Натали
Спасибо большое.
Мне так же говорили и врач который мне делал лапару говорил что он чуть ли не волшебник и после его волшебных рук у меня все получится. Лапару тогда я делала платно и не дешево. До операции меня практически в попу целовали, но как только сделали операцию и врач получил деньги (операция делалась в гос. больнице и естественно деньги шли на руки только врачу), про меня тут же забыли, даже выписку нормальную не сделали.
Жалею что тогда потеряла время и деньги.
История переписки3
Мне в этом плане повезло больше. Мне из ЖК дали направление в платную клинику,и меня по квоте (бесплатно там прооперировали ),государство оплатило . Но отношение там было очень хорошие . Мне два раза так повезло в этом году. Первый раз так же попала с полипом(в матке был) , по квоте прошла ,и вот на лапароскопию . А так мне бы стоило ,удаление полипа 35 тыс. рублей ,а лапароскопия минимум 50 тыс. руб.
Врач очень хороший попался,она после операции сразу же спустилась (когда меня уже в палату перевели),спросила мое самочувствие ,и потом пока лежала она два раза в день приходила на осмотр . Перед выпиской ещё раз посмотрела на кресле,дала рекомендации . Очень ей благодарна. Да и моей из ЖК врачу благодарна,она ,что бы меня туда пропихнуть,договаривалась с заведущей,просила ту,что бы мне дали направление именно туда.
 Мир не без добрых людей.
Пусть у вас все удачно пройдет ,желаю от всей души.
Nataly-Natalia, 2 ребенка
на сколько я знаю с этим диагнозом нет возможности именно выносить ребенка. организм будет отторгать плод из-за инфекции.т.е. если с больной трубой вам сделают ЭКО-все впустую. со мной в палате лежала девочка с таким диагнозом и двумя безуспешными подсадками. по сути, те клиники что делали ей ЭКО, ее просто развели, т.к. диагноз гидросальпинкс у нее стоял давно, а ее все равно в протокол пустили. как то так....
НаталиВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
на сколько я знаю с этим диагнозом нет возможности именно выносить ребенка. организм будет отторгать плод из-за инфекции.т.е. если с больной трубой вам сделают ЭКО-все впустую. со мной в палате лежала девочка с таким диагнозом и двумя безуспешными подсадками. по сути, те клиники что делали ей ЭКО, ее просто развели, т.к. диагноз гидросальпинкс у нее стоял давно, а ее все равно в протокол пустили. как то так....
В такой ситуации нет возможности его зачать, потому что жидкость в трубах не дает этого сделать. А на ЭКО не возьмут, потому что эта жидкость в трубах токсична и большая вероятность гибели плода.
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Натали
Натали
В такой ситуации нет возможности его зачать, потому что жидкость в трубах не дает этого сделать. А на ЭКО не возьмут, потому что эта жидкость в трубах токсична и большая вероятность гибели плода.
История переписки2
вы как будто меня внимательно не прочитали, ей Богу
НаталиВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
вы как будто меня внимательно не прочитали, ей Богу
История переписки3
Пардоньте, не правильно поняла)))
СолнышкоВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
на сколько я знаю с этим диагнозом нет возможности именно выносить ребенка. организм будет отторгать плод из-за инфекции.т.е. если с больной трубой вам сделают ЭКО-все впустую. со мной в палате лежала девочка с таким диагнозом и двумя безуспешными подсадками. по сути, те клиники что делали ей ЭКО, ее просто развели, т.к. диагноз гидросальпинкс у нее стоял давно, а ее все равно в протокол пустили. как то так....
Вот и мене с этим диагнозом хотели делать ЭКО в центре планирования. Я случайно попала на консультацию к врачу репродуктологу ,и она изучив мои диагнозы сказала,у вас уже заранее провальное ЭКО будет.
Нужно уточнять диагноз обязательно ,или с этим диагнозом если даже и получится подсадить,то большая вероятность ,что произойдет замирание плода,так как интоксикация идет из больной трубы.
lisa i lisenok
Был такой диагноз. Окончательный диагноз был поставлен на диагностической лапороскопии. Пошла на ЭКО, долго не получалось ( аж 5 лет и куча попыток), наконец забеременела-выносила-родила. Через 2 года пошла на следущее ЭКО, во время гиперстимуляции заодно убрали и трубы. Слава Богу, родила еще раз, заперла рожальнуу лавочку на висячий замок , а ключ выкинула в текучую воду.
12