Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гидросальпинкс

AnechkaMar
Такой диагноз мне сегодня озвучили в гинекологии, где я с субботы лежу...
Очень я огорчена, хотя это еще провертит надо. Потому что ставили диагноз по узи, а аппаратура сами же врачи говорят что плохая у них на 1-ом этаже, где делали, да еще и два врача совещались и думали гидросальпинкс это или что-то другое...
Собственно, вопрос то в чем. У кого было? Как лечили? Как диагноз ставили и был ли у кого-то ошибочно такой диагноз?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Оля
Это скопление жидкости в маточных трубах,что значительно затрудняет их проходимость.У знакомой было такое.Удаляли только хирургическим путем. Ещё я знаю что при этом диагнозе нихкин шансы на беременность.
Оля
Низкие хотела написать
иожик, 2 ребенка
Это вас по скорой забирали? Здоровья вам!!!
AnechkaMarВ ответ на иожик
иожик
Это вас по скорой забирали? Здоровья вам!!!
Да. Спасибо!
Злая ФейхоиЩЩа
У меня было (давно-давно), лечили медикаментозно, но после этого были
спайки в трубах и вторичное бесплодие на долгие годы.
Здоровья вам. Надеюсь, что сейчас лучше лечат.
AnechkaMarВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
У меня было (давно-давно), лечили медикаментозно, но после этого были
спайки в трубах и вторичное бесплодие на долгие годы.
Здоровья вам. Надеюсь, что сейчас лучше лечат.
Спасибо
Дарья с любовью из Мегиона....
Хммм...было...пропила антибиотики... прошло...
Родила без проблем....
Дарья с любовью из Мегиона....
Хммм...было...пропила антибиотики... прошло...
Родила без проблем....
А вы уверены что диагноз верный? Читала что только хирургическим путем лечится. Это же непроходимость труб... Как антибиотик может это убрать?
Дарья с любовью из Мегиона....В ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
А вы уверены что диагноз верный? Читала что только хирургическим путем лечится. Это же непроходимость труб... Как антибиотик может это убрать?
История переписки2
Меньше читайте...
Мне по узи ставили...где он был точно не знаю....
Но гидросальпекс был точно...
котёнок
Мне после операции ставили такой диагноз. Очень переживала (. Тоже диагноз только по узи. , разные клиники, разные врачи. Все подбирали лечения. , думали о лапароскопии . Сказали шанс забеременеть 50 на 50 . Решили попробовать с мужем, и через пол года 2 полоски)))! Без лечения все обошлось. Сейчас на узи все хорошо! Но я была не уверена в диагнозе ).
AnechkaMarВ ответ на котёнок
котёнок
Мне после операции ставили такой диагноз. Очень переживала (. Тоже диагноз только по узи. , разные клиники, разные врачи. Все подбирали лечения. , думали о лапароскопии . Сказали шанс забеременеть 50 на 50 . Решили попробовать с мужем, и через пол года 2 полоски)))! Без лечения все обошлось. Сейчас на узи все хорошо! Но я была не уверена в диагнозе ).
Не боялись? Ведь если трубы непроходимы то велика вероятность внематочной беременности
котёнокВ ответ на котёнок
котёнок
Мне после операции ставили такой диагноз. Очень переживала (. Тоже диагноз только по узи. , разные клиники, разные врачи. Все подбирали лечения. , думали о лапароскопии . Сказали шанс забеременеть 50 на 50 . Решили попробовать с мужем, и через пол года 2 полоски)))! Без лечения все обошлось. Сейчас на узи все хорошо! Но я была не уверена в диагнозе ).
Очень очень боялась! !!! Даже не знаю чем оправдать такое мое поведение)! Почему то была уверена, что все хорошо будет. Когда увидела 2 полоски не верила (за 10 дней до менструации ). На узи не видели беременность долго!!!! Еще мазало постоянно! Вот тогда я очень переживала и боялась! Положили на сохранение. Но все хорошо )!
AnechkaMarВ ответ на котёнок
котёнок
Очень очень боялась! !!! Даже не знаю чем оправдать такое мое поведение)! Почему то была уверена, что все хорошо будет. Когда увидела 2 полоски не верила (за 10 дней до менструации ). На узи не видели беременность долго!!!! Еще мазало постоянно! Вот тогда я очень переживала и боялась! Положили на сохранение. Но все хорошо )!
История переписки2
Слава богу)
Солнышко
У меня ошибочный диагноз .
Мне правда делали гистеросальпингографию, но у меня во время когда ввели жидкость для контраста произошел спазм , и на снимке было видно,как жидкость в одной трубе не прошла, поставили этот диагноз.
Отправили фактически на операцию по удалению трубы . Но,во время наркоза когда я лежала в отключке мне снова ввели физ. раствор (для уточнения диагноза) , жидкость проскочила за считанные секунды,при чем даже быстрее в той трубе которую хотели удалить.
На этом диагноз не подтвердился .
А если бы подтвердился ,то там одно лечение,удаление трубы,так как там воспаление ,и скорее всего гной.
По этому диагноз нужно уточнять,не расстраивайтесь раньше времени ,мне говорили,что 90% что удалят трубу.
AnechkaMarВ ответ на Солнышко
Солнышко
У меня ошибочный диагноз .
Мне правда делали гистеросальпингографию, но у меня во время когда ввели жидкость для контраста произошел спазм , и на снимке было видно,как жидкость в одной трубе не прошла, поставили этот диагноз.
Отправили фактически на операцию по удалению трубы . Но,во время наркоза когда я лежала в отключке мне снова ввели физ. раствор (для уточнения диагноза) , жидкость проскочила за считанные секунды,при чем даже быстрее в той трубе которую хотели удалить.
На этом диагноз не подтвердился .
А если бы подтвердился ,то там одно лечение,удаление трубы,так как там воспаление ,и скорее всего гной.
По этому диагноз нужно уточнять,не расстраивайтесь раньше времени ,мне говорили,что 90% что удалят трубу.
Больно было гистеросальпингографию делать?
СолнышкоВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
Больно было гистеросальпингографию делать?
История переписки2
Ложитесь на стол ,колени согнуты,вводят зеркало,шейку матки цепляют щипцами и подтаскивают(больно),потом вводят контрастную жидкость (не приятно),и при этом нужно расслабится (как бы не так,ни фига ни чего не расслабляется ,так как ноги не зафиксированы катятся ,из-за чего живот напрягается,да ещё там все больно ). Потом делают один снимок,через 3 минуты ещё один.
После процедуры кровит не много,низ живота тянет .
Подобная диагностика не дает 100% что поставят правильный диагноз. Спазм или напряжение в животе,и все в пустую,только облучилась за зря. При чем мне эту процедуру делали 2 раза с разницей в 4 года,снимки одинаковые,диагнозы тоже,но не верные.
 Только во время лапароскопии увидели,что трубы проходимы.
AnechkaMarВ ответ на Солнышко
Солнышко
Ложитесь на стол ,колени согнуты,вводят зеркало,шейку матки цепляют щипцами и подтаскивают(больно),потом вводят контрастную жидкость (не приятно),и при этом нужно расслабится (как бы не так,ни фига ни чего не расслабляется ,так как ноги не зафиксированы катятся ,из-за чего живот напрягается,да ещё там все больно ). Потом делают один снимок,через 3 минуты ещё один.
После процедуры кровит не много,низ живота тянет .
Подобная диагностика не дает 100% что поставят правильный диагноз. Спазм или напряжение в животе,и все в пустую,только облучилась за зря. При чем мне эту процедуру делали 2 раза с разницей в 4 года,снимки одинаковые,диагнозы тоже,но не верные.
 Только во время лапароскопии увидели,что трубы проходимы.
История переписки3
Какой кошмар... Как узнали что диагнозы неверны?
СолнышкоВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
Какой кошмар... Как узнали что диагнозы неверны?
История переписки4
Отправили фактически на операцию по удалению трубы . Но,во время наркоза
когда я лежала в отключке мне снова ввели физ. раствор (для уточнения
диагноза) , жидкость проскочила за считанные секунды,при чем даже
быстрее в той трубе которую хотели удалить.
 

На этом диагноз не подтвердился .
 На лапароскопии только 100% можно узнать диагноз.
СолнышкоВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
Какой кошмар... Как узнали что диагнозы неверны?
История переписки4
Если будут предлагать диагностическую лапароскопию провести,не отказывайтесь. Только при этой процедуре вам точно скажут ,что у вас там.
наталья, 2 ребенка
Уточняйте диагноз , а самое главное- здоровья вам!
AnechkaMarВ ответ на наталья
наталья
Уточняйте диагноз , а самое главное- здоровья вам!
Спасибо большое
Натали
У меня три года назад обнаружили двусторонний гидросальпинкс, сделала лапару, трубы почистили, дали год на беременность, через год ситуация не изменилась. Сделала ГСГ, жидкость опять вернулась и шансов забеременеть с такими трубами нет.
В прошлом году пришлось удалить обе трубы.
Сейчас готовимся к ЭКО.
AnechkaMarВ ответ на Натали
Натали
У меня три года назад обнаружили двусторонний гидросальпинкс, сделала лапару, трубы почистили, дали год на беременность, через год ситуация не изменилась. Сделала ГСГ, жидкость опять вернулась и шансов забеременеть с такими трубами нет.
В прошлом году пришлось удалить обе трубы.
Сейчас готовимся к ЭКО.
Удачи вам!
НаталиВ ответ на AnechkaMar
AnechkaMar
Удачи вам!
История переписки2
Спасибо, Вам тоже)))
СолнышкоВ ответ на Натали
Натали
У меня три года назад обнаружили двусторонний гидросальпинкс, сделала лапару, трубы почистили, дали год на беременность, через год ситуация не изменилась. Сделала ГСГ, жидкость опять вернулась и шансов забеременеть с такими трубами нет.
В прошлом году пришлось удалить обе трубы.
Сейчас готовимся к ЭКО.
Мне когда ставили этот диагноз, сразу сказали,что гидросальпинкс фактически не лечится,и если диагноз подтверждается ,то только один вариант,это удаление трубы. Есть конечно же случае когда вылечивали,но очень редко,и видимо смотря в каком состоянии .
Вам удачи,и что бы в скором времени забеременели и родили здорового малыша!
12