Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря 2015, 21:36, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гестационный диабет

Девоньки, кто с этим сталкивался ? Помогите пожалуйста с меню! Напала на подругу эта пакость, эндокринолог смутно все объяснил, методом проб и ошибок чето фигово получается питаться. Вот на обед накормила гречкой и кусочком нежирного холодца из говядины - за 8 скаконул сахар(((  В общем, подскажите пожалуйста что и как есть и как проходила беременность и роды. Ну и пришло ли все в норму после родов?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Мне ставили такой диагноз,но сахар ниже был.Эндокринолог давала даже письменные рекомендации как питаться.Если соблюдать то все в норме.Могу скинуть вам на почту.После родов вроде все в норме,но если честно редко измеряю.
Пожаловаться
Marina Biryukova
Так вроде врачи сейчас все назначения распечатывают с компа - всё понятно должно быть написано. А если "смутный" доктор сам мало что знает, обязательно сходите к другому или в платную - там можно долго доктора "пытать". Но вообще, глюкоза на 8 - это плохо, но не критично. У моей подруги меньше 12 не бывает.
Пожаловаться
Fenix
Буду весьма благодарна!
pankrock@bk.ru
Пожаловаться
Fenix
Извините, чегото сегодня глючит все, это не вам)
Пожаловаться
Fenix
Буду весьма благодарна!
Спрятать скрытый текст
undefined
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Письмо Вам отправила.
Пожаловаться
Fenix
Спасибо большое, получила
Пожаловаться
cooler woman, 2 ребенка
к эндокринологу. там, возможно инсулин подбирать нужно..

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Есть очень много свежей капусты, болгарского перца и свежих огурцов. Именно так я в беременность снизила себе сахар, ну и сильно сократить потребление углеводов

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Да, кстати, про продукты мне подсказала кума с 20-летним стажем диабетика
Пожаловаться
Fenix
Да у нее и так вес ниже даже добеременной нормы на 4 месяце - худющая как скелет( на одних овощах не протянешь мне кажется. А что еще кушали?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
У меня в 4месяца прибавки тоже не было, к родам прибавила 4-5 кг, но в 34 недели этими продуктами снизила себе сахар за 3 дня, дальше просто не ела сладкого и не пила квас, а в остальном обычную еду ела
Пожаловаться
Fenix
Она уже килограмм 8 за токсикоз потеряла, только отпустило и вот такая пакость обнаружилась
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Если 8 кг потеряла, значит был лишний вес.
Здоровья подруге. Сахар в любом случае только диетой снижается, другого пути нет.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Меня направляли в 29 роддом(москва) к эндокринологу на консультацию и узи там же делали несколько(все бесплатно).Специализированный роддом,потом там же рожала.Все хорошо прошло.
Пожаловаться
Fenix
Вот в 29 как раз ей толком ничего и не объяснили. А рожали вы в каком роддоме? После родов сахар в норму пришел? Малыш не крупный?
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Рожала там же,дочка 3600,но родилась в 38 недель.Сахар в норму пришел.Но у меня у папы диабет,у бабушки был, поэтому риски остаются.Диету всю жизнь надо соблюдать тогда все нормально будет,а я очень сладкое люблю,печеньки,да и всякие вредности.Надо взять себя в руки конечно,а то к 40 годам точно диабет заработаю.
Пожаловаться
Fenix
Вот у нее предрасположенности никакой( сколько факторов риска нашли - ни один не подходит, с чего такая напасть...(((
спасибо за ответ!
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
Там самой все считать нужно. Все Хлебные Единицы подсчитывать. Погуглите. Полно сайтов для диабетиков.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Если совсем критично, инсулин назначают. После родов чаще всего все проходит само. Здоровья!
У сестры был, из-за тяжелого состояния стимулировали роды раньше времени (была опасность здоровью). Рожала с капельницей инсулина. После родов сахар пришел в норму сам. 
Пожаловаться
-
Неудивительно, что от гречки подскачил сахар. Ее едят крошечными порциями и зеленую (диабетики).
У меня был ГД. Врач выдал книгу, питалась по ней, инсулина избежала. Он легко регулируется коррекцией питания
Пожаловаться
Fenix
Хм.. Ей сказали что можно, как и рис. Насчет риса например у меня большие сомнения. И подскажите пожалуйста, из фруктов что можно? Опять таки сказали что яблоки, киви и мандарины - насчет мандаринов сомнения
Пожаловаться
-
фактически можно только сложные углеводы, которые медленно повышают уровень сахара в крови. Ни коричневая гречка, ни белые сорта риса сложными углеводами не являются. Таблицы сложных можно в интернете найти. На надежных сайтах желательно (ВОЗ?).
Из фруктов я ела зеленые яблоки и те порционно. Черный ржаной хлеб из муки грубого помола в гомеопатических дозах, натур. дикий рис, крошечные порции пасты (1:10 с овощами).. ну и еще что-то, смотреть надо. Налегала на рыбу, морепродукты (мясо я не ем, но его можно). На сырые овощи (для диабетиков и они по таблице). Ела бобовые все. Соевые и молочные продукты. Ну и конечно измерение сахара раза 3-4 в день.
Пожаловаться
Fenix
Молочку ей сказали только обезжиреную и безо всего- вы  так  же ели, или творог хотябы 4 %? И еще, питались каждые 3 часа или как получится? (Простите, если первый вариант придет - автозамена включилась)
Пожаловаться
-
ну да, не жирную. Я в принципе все не выше 3,5% ем))) И конечно без добавок. Надо пробовать маленькими порциями и после каждого приема пищи измерять сахар. Аппарат у нее есть?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас