Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

герпес

Добрый день. Одолел герпес, каждый месяц рецидив. Как уменьшить его частое проявление?(ваш опыт). Я на ГВ.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
не люби мне мозги!, 2 ребенка
Вы на ГВ? Или все же ребенок?
Из подручного- цинк и витамин С.
Вам ацикловир бы пропить, но, кажется, беременным и кормящим нельзя.

Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
ребенок)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Кровь сдать и посмотреть какой тип у Вас. Герпес также активизируется на фоне ослабленного иммунитета.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
получается он у меня по жизни ослабленный(
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Такой частый герпес говорит о сильном снижении иммунитета. Вам нужна консультация врача, тем более нужно лекарство совместимое с гв. Здоровья вам.

Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
к какому врачу обратиться?
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
иммунолог, инфекционист, вирусолог. но сначала анализы - это обязательно
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Кормите, иммунитет снижен. Если бы не герпес, болели бы постоянно.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
т.е. он берет на себя удар?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не знаю. Но я не болею. Я простудами покрываюсь
Пожаловаться
Maria ----
Идите к иммунологу.
Пожаловаться
Tatyana New, 1 ребенок
И герпис не трогайте, а то разнесете по всему лицу. В аптеках типа пластырь продаётся, можно наклеить на место поражения кожи. Если надо фото могу сделать этого пластыря. Берегите себя.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
у меня не на лице(
Пожаловаться
Неизвестно
Первое, что приходит в голову при ГВ можно аутогемотерапию. Кровь из вены колют в попу. Иммунитет повышается.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Спорт, пп, витамины, минимизировать стресс. У меня от стресса и изнеможения он бывает.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
а у меня от перепада температуры
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Мужу назначали комплексное лечение, в том числе амиксин, мощный имуномодулятлор. Вам надо к иммунологу
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
помогло?
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Да, помогло. На много лет. А то тогда у него герпес не только на губе высыпал, но и по телу. Точно помню амиксин выписывали, ацикловир таблетки курсом и мазь тоже
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
У деда моего герпесная инфекция была на руках в прошлом году, их терапевт в деревне только ацикловиром мазать советовала. А тут я как раз приехала. Купила ему амиксин, и все стало налаживаться, а то 2 мес не проходило.
Я не советую самолечение, просто с дедом выхода не было, к дерматологу надо было в районный центр везти, а дед категорически отказывался
Пожаловаться
Неля Романенко
Вам бы к иммунологу... А так назначали ацикловир, но беременным и кормящим его вроде нельзя.
Пожаловаться
Резинка от трусов
Тоже ГВ, тоже по второму кругу герпес. Но у меня при перемерзании проявляется, похолодало у нас. Теперь одеваюсь. Лечение выше написали, препарат на а. Еще всякими феронами его лечат. Я пока только симптоматически лечу.
Пожаловаться
Tanya, 3 ребенка
у меня тоже от переохлаждения и перегрева он вылазит
Пожаловаться
Резинка от трусов
Ну вот и ответ, что делать: не переохлаждаться. Во время беременности мазала мазью ви ферон, сейчас тоже ее использовала. Внутрь - ничего
Пожаловаться
юлия назарова
От герпеса только ацикловир, если таблетки нельзя, хотя бы мазь.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас