Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2014, 15:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Геморрой

Девочки, скажите что делать с геморроем? Какие свечи помогут? Я сначала думала, что оно само пройдет. А сейчас какое-то оно болезненное стало. Мне советовали на ванночке из марганцовки посидеть, но что-то это не особо помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
yyywoman
Одних ванночек маловато. Купите свечи релиф. Он здорово помогают. И еще таблетки  Венарус . Он как раз болезненности снимут и геморрой изнутри подлечат. 
Пожаловаться
Diva_

а мне мама предложила Детралекс купить и попить. А что  лучше: детралекс или венарус?
Пожаловаться
yyywoman

тут трудно будет ответить на этот вопрос :-) Детралекс и Венарус имеют одинаковые составы. Т.е. действуют они одинаково. Так что оба хороши. Но венарус стоит дешевле. Так что можете спокойно покупать Венарус.
Пожаловаться
Вета

И на сколько же Венарус дешевле Детралекса?  Интересно просто стало… а то у наших  продавцов в аптеках есть привычка, всегда предлагать более дорогой товар, хотя знают, что есть аналоги, которые дешевле.
Пожаловаться
yyywoman
Детралекс стоит в пределах  1300 рублей, а Венарус 770 рублей. Вот и делайте выводы :D
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
гепариновая мазь и катеджель полосочки 1,5см на марлю(не на вату!)прикладывать,за 2-3 дня всё проходит.
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
прежде всего следить за питанием, употреблять побольше продуктов, которые облегчают стул, кефир, овощи-фрукты, зелень итд.... и тщательно пережёвывать пищу
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Свечи Натальсид. И мазь Гепатромбин Г.

Пожаловаться
Мышонок
свечи гамамелис, свечи  с  календулой есть, с облепихой. перечислила все которые можно при ГВ, хотя не знаю, актуально вам это или не
Пожаловаться
Суликоша
гепатромбин Г очень помогает! релиф совсем слабенький
Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Свечи релиф + мазь Флеминга наружно(на ватном диске). Поправляйтесь!
Пожаловаться
Елена ЛЕНточка, 1 ребенок
Можно при ГВ.
Пожаловаться
jerry))
Сообщение от Елена ЛЕНточка, 27 января 2014 года в 16:02
Свечи релиф + мазь Флеминга наружно(на ватном диске). Поправляйтесь!
РЕЛИФ ПРОСТО СПАСЕНИЕ,ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СВЕЧИ!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
мазь трауммель - в роддоме врач советовала

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Моя мама недавно с этой проблемой столкнулась. Я прочитала для нее массу информации.
Так вот, банальный совет - лучше всего сходить к врачу. Пихая свечи можно лишь облегчить симптомы, а вот проктолог может вылечить. И далеко не всегда он советует резать задницу) Там какие-то новые технологии появились. Какие-то ставят зажимы на наружные узелки, а внутренние от этого рассасываются. Ну и еще там какие-то способы лечения есть, уже не помню. Главное, что он каким-то образом смотрит, как обстоят дела с внутренними узелками.

Но, канеш, эта информация моей мамане не помогла. Она пошла и купила какие-то свечи в аптеке, и вроде ей получше стало.
Наверное, вы поступите так же :D)))
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
После каждого похода в туалет, обязательно ледянной душ для геморроя. А еще очень помогают пиявки. У меня маму отправляли на операцию, ей кто подсказал пиявки, теперь она 2 раза в год пользуется, ничего не болит всё супер, а было караул

Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Кубик льда хорошо приложить хоть на пол минуточки, сосуды сузятся и боль стихнет. 
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
Релиф очень хорошие свечи

Пожаловаться
Кристенсен, 1 ребенок
мне релиф помог только залечить ,а не вылечить.

Вылечила проктозаном,но его можно только строго 7 дней.
И перед каждым походом в туалет,на пару минут нужно поставить облипиховую свечку,она поможет вам легче сходить чтобы не допустить разрывов. Ну и после каждого похода в туалет прохладное подмывание. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас