Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 октября 2013, 21:32, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Геморрой

Девченки привет:)Кого после родов мучал или до сих пор мучает геморрой?и чем лечите или вылечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
существует такой врач- проктолог:up:

Пожаловаться
Аксюта, 2 ребенка
свечи натальсид помогали

Пожаловаться
Я самая, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Лильчик Халитова, 1 ребенок
я знаю,очень страшно к нему идти((процедура не из приятных.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
страшно или стесняетесь, а вообще если это дело хирургическим путем убирается, т.к. мы же не знаем какой он у вас 
Пожаловаться
Oksanka
На самом деле  процедура, ни то что не из приятных, а больнючая :( очень. Хотя сама операция длится минут сорок. Но восстановительный период у меня длился месяца четыре, не считая того, что в туалет первые две недели ходишь стоя..чтобы швы не разошлись.. Вообщем жесть как вспомню, так взрогну..
Пожаловаться
олеся новикова
я тоже мучилась. помогает диета. и просто медом мазала. мед свой. сначала бегали релиф и все такое покупала.
Пожаловаться
мне релиф не помог
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Больше ходить пешком. Следить за диетой, стулом. В случае обострения очень помогает восходящий контрастный душ(регулирую воду от горячей до холодной несколько раз, последняя - холодная). Ну и свечи...
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
такие вопросы с врачом обсуждать нужно,а не на форуме,организм у всех индивидуален,то что подошло одним,не факт,что Вам поможет. Серьёзнее к своему здоровью относиться нужно!
Пожаловаться
RomА
у меня послеродовый (первый и единственный после первых тяжелых родов) сам прошел............
Пожаловаться
это женский форум,почему бы и не написать...
Пожаловаться
ТаКаЯ-СяКаЯ, 2 ребенка
Ну да, у многих такое после естественных родов. если незначительно выступает- само со временем пройдёт, облепиховые свечи помогут(например), они к тому же совершенно безопасны. сами себя не обманывайте только, если считаете, что всё серьёзно, то к врачу, и чем раньше, тем лучше
Пожаловаться
Zzzzzzz, 2 ребенка
операцией
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
лечение только проктолог назначить ,от определить у вас вид геморроя +ко всему может назначит лекарства ,я знаю что это не приятно ,но по крайне мере он вам все грамотно расскажет  и ответит на волнующие вас вопросы.
Пожаловаться
марго
был после родов, мазала мазью безорнил по рекомендации педиатра дочкиного , за 5 дней все прошло.

Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Релиф, Релиф адванс
Пожаловаться
Джимулькина мама, 1 ребенок
если он вылез, уже никуда не денется, и даже после операции он будет беспокоить вас, короче это навсегда !
Пожаловаться
Oksanka
Если выпадание  геморроидальных узлов, то это только уже операция. сама через это прошла после вторых родов. если просто кровит, то можно свечи и мазями попользоваться. Самое главное приведите свой рацион питания в порядок и ни в коем случае не допускайте запоров. Если чувствуйте что не можете сходить более суток, то Дюфалак выпейте , помогает. Это советы моего тогдашнего лечащего врача /проктолога/, до сих пор им пользуюсь.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Свечи Нигепан дают облегчение быстро и воспаление проходит. Но бахромки то все равно никуда потом не денутся и могут вновь и вновь появляться шишки, так что только удалять. Но можно понадеяться на консервативную терапию, диету, физкультуру. Возможно обострения прекратятся. Кроме того большое значение при лечении имеет расположение шишек. Все таки лучше посетить проктолога.
Пожаловаться
Inna, 1 ребенок
Мне помогла просто диета, расслабляющая стул, еще свечи какие-то, уже не помню. Но у меня была легкая степень.
А так к врачу надо, конечно. И чем раньше, тем лучше, легче будет лечение.
Пожаловаться
Рыжая Королева
В свое время тоже помучилась. Помню, как в туалет со слезами на глазах... Диета+свечи облепиховые, картошка тертая сырая. Даже из льда свечки делала, когда совсем хоть на стенку лезь... Но все равно - если сбой-запор, все по новой. Поэтому слежу за стулом. Если что, то сразу свекла, чернослив, кефир. Если не помогает сразу, то свечка глицериновая. Она уж точно действует. Самое неприятное, что, похоже, предрасположенность по наследству идет. У меня старшая не рожала еще, а проблемы те же. Вредная болячка! Терпения вам и успехов в борьбе с ней. Все-таки тоже посоветую к доктору. Тем более, что сейчас и медицина вперед ушла. 
Пожаловаться
Inna, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Королева, 22 октября 2013 года в 23:22
 Тем более, что сейчас и медицина вперед ушла. 
На днях говорила с одной знакомой, у нее та же проблема. Говорит, что ей врач посоветовала какие-то новые свечи, очень быстро помогло.
Это я к тому, что врачи все-таки отслеживают новшества:)
Пожаловаться
Рыжая Королева
Ирина, а не могли бы узнать название?
Пожаловаться
Inna, 1 ребенок
Сообщение от Рыжая Королева, 26 октября 2013 года в 00:01
Ирина, а не могли бы узнать название?
Называются "гемо-про".
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть