Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2016, 17:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гемоглобин...

Добрый вечер, с осени у меня понизился гемоглобин, я не беременна, не на ГВ, питаюсь более чем. Снизился до 110, первые пару месяцев пыталась скорректировать  питание, не помогло, Следующие два месяца пропила препарат железа (выписал врач эндокринолог, нахожусь в процессе лечения ДТЗ с тиреотоксикозом) , результата ноль.  Записалась к гематологу, прием только через неделю. У кого так было, как вылечились? И что это может быть? В инете много информации. Успокойте что ли, как-то не по себе, с чем это может быть связано?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тэллиана
ЖКТ проверьте, уровень сывороточного железа тоже нужно узнать, от этого и диагностику начинать...
Пожаловаться
Любимая!
спасибо.
Пожаловаться
Натик, 2 ребенка
У меня по жизни такой гемоглабин.И гипотиреоз плюсом.Думаю от щитовидки.Ничего не делаю.
Пожаловаться
Любимая!
У меня первый раз за 35 лет такие показатели, может я внимания не обратила, но я себя плохо чувствовать стала, слабость, сонливость....
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
препараты железа не всем одинаково подходят , надо найти "свой".

Пожаловаться
Любимая!
спасибо
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Свекровь с 50 до 140 за 3 недели подняла, пила ферретаб и В12 кололи.
Пожаловаться
Jlija
Ниже ведь не падает?Это хорошо уже.Лежала в гематологии, на смотрелась всякого....Сходите к гематологу..
Пожаловаться
Любимая!
страшно мне, к гематологу схожу
Пожаловаться
Jlija
Если ещё есть какие то проявления,типа температура без причины,боли в костях,слабость,головокружения.. Изменения других показателей крови.,то срочно к гематологу,не тяните...
Пожаловаться
Karina
у меня только через 6 мес. лечения повысился гем. и даже сейчас 2 раза в неделю принимаю железо. мой врач говорит у многих женщин после 30 такое бывает.
Пожаловаться
Любимая!
Хорошо, что вы написали, мне спокойнее стало. Спасибо.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Менять препарат
110 не критичное снижение

Пожаловаться
Любимая!
спасибо, пойду к гематологу, чтобы сменить препарат, до этого эндокринолог выписывала
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня по жизни был низкий.. Более менее нормализовался с возрастом..Чего только не пила. и что только не кололи...Вот такой организм.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у свекрови из-за щитовидки был низкий и из-за полипа в желудке ,который кровил
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
Гемоглобин подняла Тотемой, до сих пор нормальный
Пожаловаться
Любимая!
Спасибо
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 5 марта 2016 года в 17:44
Гемоглобин подняла Тотемой, до сих пор нормальный
Что за препарат? Просветите. У меня гемоглобин 67. Всегда был низкий, а сейчас вообще... Постоянная слабость .
Пожаловаться
Jlija
А что говорит врач,это же ненормально такой низкий...
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Jli, 5 марта 2016 года в 19:47
А что говорит врач,это же ненормально такой низкий...
Врач отправил к гематологу. Вот после праздников займусь, ежели не помру (ттт)
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
Фрацузский препарат, даже ребенку давала для поднятия гемоглобина. Продается в жидком виде в аптеках. У меня был 86, сейчас в норме, хоть в космос отправляй)))
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 6 марта 2016 года в 16:13
Фрацузский препарат, даже ребенку давала для поднятия гемоглобина. Продается в жидком виде в аптеках. У меня был 86, сейчас в норме, хоть в космос отправляй)))
Cпасибо! Надо купить и попробовать!
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У меня он всю жизнь низкий,ничего не делаю

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
железо еще очень важно правильно принимать(об этом почему-то не пишут в инструкции и не говорят врачи).
его нужно принимать вместе с витамином С, желательно запивать апельсиновым соком, не принимать вместе с молоком и молочными продуктами, препаратами магния и кальция.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас