Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
24 января, 15:14, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

гастрит во время беременности

Девочки, привет. у меня 12-я неделя, токсикоз начал отступать, но обострился мой хронический гастрит. Я уже и забыла, что он у меня есть (больше трех лет не давал о себе знать). Боли сильные в желудке, отдающие в спину, особенно по ночам. Думаю идти к гастроэнтерологу, но в прошлую беременность он мне ничего не назначил кроме Ренни на ночь, а он меня нисколько не спасает. Да, на диету в виде овсянки села, исключила вредности. Может, у кого есть хороший гастроэнтеролог в Москве?дайте координаты и поделитесь, чем сами спасались или спасаетесь. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
DAV
Вы уверены, что это боли вызванные гастритом?
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
ну обычно у меня так проявляет себя гастрит. Конечно, надо на УЗИ хотя бы сходить. Сегодня вечером иду к терапевту, надеюсь, даст направление
Пожаловаться
скарлетт стар
У меня было предьязвенное состояние, а так тоже хроническая форма гастрита. Но у меня 100% наследственное, отец и бабушка ( его мама) страдали этим, отца оперировали. Все мое лечение Ренни, Альмагель и Денол. АЛьмагель я беру зеленый, он с местным обесболивающим. Но при беременности не знаю. Исключить все вредное, печеное, жареное, острое. Овсянка, еще хорошо смузи с бананом, и чувство насыщения дает, и не перегружает желудок. Лечитесь, удачи.
Пожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
спасибо. ДеНол сейчас нельзя, как и альмагель. У родственников язв не бывало, только гастриты
Пожаловаться
скарлетт стар
Вам надо к врачу, вы ж беременая. Упустила. 
Пожаловаться
нн
Мне хорошо помогают снимать приступы боли ферменты.
Пожаловаться
Мне гастроэнтеролог выписала смекту и ношпу в свое время. Плюс строгая диета. А чем еще помочь беременной? Лекарства почти никакие нельзя.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Тоже было, пила ношпу, не помогало. прошло к 15 неделе

Пожаловаться
Подпишитесь на нас