Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 10:12, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гайморит-продолжение

Ранее я писала, что поставили двухсторонний гайморит
Пью вот антибиотики...
Муж говорит все ерунда-только прокол поможет

Может у кого было такое..а?

Как я пойму, что гайморит прошел? (снимок естесно, но он через 10 дней после лечения)
Сопли польются или ..как вообще будет происходить все?
ВТорой день антибиотиков, ничего не ощущаю пока)

Пью аугментин, синупрет, капли в нос+ полидекса и все
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леся, 1 ребенок
а как Вы почувствовали что у вас гайморит? Вот как только это все пройдет, так сразу и поймете что гайморит прошел.

Пожаловаться
Витаминка
Да? я думала может выделения из носа будут какие то..или как их назвать
Пожаловаться
Виден только мне
так сморкаться надо тоже...мне врач после больницы советовал отсмаркиваться...но у меня проколы были
а промывать ничем не назначили...? типа Долфина..?
Пожаловаться
Витаминка
нет не назначали
Пожаловаться
Виден только мне
мне назначали, и другие, кто без проколов лечились, Долфином промыли всю эту гадость из пазух
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Синупрет отличные таблетки!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У мужа был гайморит 10 лет назад, лежал в больнице, делали проколы. Как происходит сама процедура - не подскажу, такими подробностями не интересовалась. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Дарья Быкова, 2 ребенка
У меня правосторонний гайморит, до лечения сделали снимок-слева все нормально, справа не очень. Положили в больницу, сделали прокол, кололи антибиотики. Через год опять сделала снимок-прокол не нужен, обошлось антибиотиком.

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Был правосторонний, прошёл после курса антибиотика.
Больше не было, слава богу.

Пожаловаться
Витаминка
просто прошел? тихо сам по себе?я думала может выделения из носа будут какие то..или как их назвать
Пожаловаться
Ну какой сам по себе - я ж пишу, что мне антибиотик назначали.
Пожаловаться
Витаминка
я имею ввиду может поняли, что помогает-сопли там пошли или еще что
Пожаловаться
Нос задышал и лицо болеть перестало.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
пройдёт после курса антиб-ков,у меня раз был и при чём уже соплей не было,а лоб заболел и температура поднялась,сделали снимок левостар. гайморит,помню колола цефазалим,пила синупрет и ещё что-то капала по схеме каждый час,всё прошло без прокола,потом больше не было.
Пожаловаться
Витаминка
у меня не боли лоб, а только голова периодически
вообще не ожидала, что гайморит

соплей тоже нет
Пожаловаться
Аленушка
Прокол вам предложат если улучшения не будет после антибов. Ниче в нем страшного нет , если нет аллергии на новокаин или ледокаин- уж не помню. А то практически наживую будут )))
Как узнаете что прошел - да нос нормально дышать будет, как еще)))
Пожаловаться
Аксинья
я, как человек страдающий гайморитами, могу с уверенностью сказать, что поможет только прокол. Я один раз так затянула, все уговаривала врача, что не нужно)) В результате все равно прокалывали. Только гной был уже как камень... Еле откачали.
Пожаловаться
Сашенька
Не обязательно. За всю жизнь два раза был, оба раза антибиотиков было достаточно.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Лет в 14 был, обошлась промыванием и антибиотиками.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Перед промыванием вставляла в нос турундочки с адреналином на 1-2 минуты, начиналось чихание и много-много гадости выходило само. Потом промывала фурацилином с помощью спринцовки, сейчас Долфином промывать очень удобно.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Был двусторонний гайморит,лечила антибиотиками.Как начала пить на третий вроде бы день,точно уже непомню,выделения из носа кусками пошли.Дико болел лоб до антибиотиков на третий день стало полегче,а потом и вовсе болеть перестал.Вот когда вам станет полегче сразу поймёте,что выздоравливаете =)

Пожаловаться
Лоу
У мужа гайморит,ему Эуфорбиум композитум хорошо помогает в комплексном лечении конечно,т.е. антибиотики ни кто не отменял и физиопроцедуры тоже.
Ну как поймете, носом дышать сможете например.

Нафига вам прокол? Сначала нужно все средства лечения использовать,а то так и будете потом проколы делать.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Был левосторонний гайморит. Кроме антибиотиков закладывала в нос тампоны с какими-то приготовленными по рецепту лекарствами, капала сосудосуживающие капли и промывала морским спреем.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
меня с гайморитом сразу положили в больницу, от прокола я отказалась
Мне кололи антибиотики вначале внутривенно и еще были 2 какие то капельницы по мимо антибиотиков, это 3 дня, потом еще 7 дней антибиотики внутримышечно и капельницы с физраствором, все 10 дней кукушку делали с антибиотиками, специальной штукой забрызгивали глубоко в нос антибиотики и еще все 10 дней была куча физиопроцедур. А вот, выписав домой, мне назначили синупрет и поледексу.

Мне кажется для двустороннего гайморита, у вас какое то слабенькое лечение. И кукушка первым делом, а потом уж все остальное.

Пожаловаться
Витаминка
так назначили(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас