Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2014, 11:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гайморит при беременности

Здравствуйте, может кто обладает полезной информацией,как без снимка определить гайморит и как можно  его лечить при беременности?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
врачи вымерли,да?обычно у них имеется полезная инфа по заболеваниям и лечению

Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
НЕТ они не вымерли, они сегодня на второй смене и я обязательно пойду,просто хотелось узнать может у кого то был такой случай и как они с этим справились,сечас маловато врачей толковых)))
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
надо пощупать околоносовые пазухи если больно то шансы гайморита увеличиваются, а если больно головой вертеть, ни вверх, ни вниз, то может и фронтит, а это гораздо серьезней гайморита
Пожаловаться
__Colibri__
мне кажется гайморит ни с чем не перепутаешь - страшные головные боли
Пожаловаться
Карамелька
не поверите, тоже так думала, а на самом деле есть еще куча всяких фронтитов и прочего, в зависимости, в каких пазухах воспаление, у меня на снимке обнаружили, что все пазухи воспалены, а это вообще называется пансинусит:shock:
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Насколько знаю, безопаснее всего проколом и последующими промываниями. Если срок позволяет, то можно попробовать антибиотики. Рентген делать не советуют, ЛОР  может сделать мини прокол и взять мазок из гайморовой пазухи. 

Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
Вы что, прокол делается в крайнем случае. Раз проколете гайморит вам обеспечен на всю жизнь!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Во-первых, это все заблуждения про последующий хронический гайморит. Нужно просто соблюдать рекомендации врача. Во-вторых, на прошлой неделе советовалась с ЛОРом. У меня седьмая неделя, антибиотики пока нельзя совсем. Поэтому на малых сроках советуют именно прокол с последующим промыванием физраствором. Пока думаем над этим, так как вроде улучшение наступает само. 
Пожаловаться
Lenka-penka, 2 ребенка
ничего подобного, надо всего лишь найти грамотного врача
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
Терапевт без снимка вам обязательно определит. Пощупает пазухи и поймет. У меня был гайморит на 13 недели, назначали антибиотики, Ноя их не пила делала кукушку и промывапла аквалором.
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
а что такое кукушка?
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
Это процедура которая проводиться в поликлиниках ( физрастором или соляным промывают носовые пазухи) мне помогло!
Пожаловаться
Карамелька
я дома делаю так, тоже синусит у меня, с первой попытки голова меньше болеть стала.... в шприц антисептический раствор (фурациллин, к примеру) - в одну ноздрю вливать, в другую высмаркивать...насчет антибиотиков не скажу, пока без них пробую
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Спасибо, надо уточнить у нас такое делают в поликлиннике?
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Картишки раскинуть если только.. Пасьянс "На здоровье" знаете?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
все вопросы адресовать врачу!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Миленькая я же не спросила "к кому мне обратитья?":D
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Рентген делать нельзя, могут определить и без этого,но не с уверенностью 100 %. 
Есть антибиотики, которые можно принимать при Б., только они дорогие.
Пожаловаться
Яна
только вылечила его,прокалывать не дала,антибиотиками ,супрастином и геломиртолом,но я не беременна,потому вам лучше дождаться врача.
здоровья вам
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Врач при осмотре зеркальцем определит, у меня был при беременности, брызгала биопароксом, промывала долфином, пила антибиотик супракс, но у меня еще и отит БВЛ в добавок к гаймориту

Пожаловаться
Ксения Фоминкина, 1 ребенок
Мне тоже выписывали антиботик и промывания носа долфином. После этой истории чуть что, сразу начинаю нос промывать, чтобы до гайморита дело не доходило.
Пожаловаться
Юлия Та самая
Я лечила гайморит (снимок у меня был) гомеопатией - за три дня сняла обострение (быстрее чем классическим лечением - были уколы с гомеопатическими препаратами в активные точки), знакомая без снимка вылечила воспаление легких (прослушивалось) гомеопатией. За три дня сняла обострение. У вас температура и давящие головные боли?
Пожаловаться
Natali, 3 ребенка
температура 37,4 держится уже дней 5,голова сильно болит с висках, со вчерашнего вечера голова стала меньше болеть ,но появились из носа выделения (неприятного цвета)(извеняюсь за подробности)
Пожаловаться
Юлия Та самая
Вообще при гайморите болит в целом голова, но особенно давит в области носовых и лобных пазух при наклоне. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас