Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 сентября 2016, 10:27, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Гайморит...

у меня. Хронический. И сил моих больше нет с ним бороться. Есть тут кто ни будь, кто смог побороть эту гадость? Потому что теперь каждая простуда заканчивается антибиотиками. Врачи разводят руками - надо продолжительно время не заражать и не простывать. А для меня это не реально( 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Hanna
Не знаю, поборола или нет, но рецидивов не было уже 16 лет. Последний рецидив в 32 года.
В период с 14 лет до 19 - около 60 проколов и три операции, постоянные антибиотики, обострение от первого холода и до начала весны.
Сейчас в наследство осталась аллергия на фурациллин и аллергия на холод страшная.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
И что именно вы делали? Расскажите, правда нужно. Меня уже все ЛОРы города в лицо знают. Предлагают операцию- у меня искривленная носовая перегородка- но я сомневаюсь что это поможет.
Пожаловаться
Hanna
Мне стало намного легче после конхотомии, мне ее лет в 16 сделали, после этой операции я хотя бы стала дышать, даже в период обострений.
Тоже к лору как домой ходила, шутили с ним во время проколов)))
А так - ничего я не делала, просто обострения гайморита видимо перешли в аллергическую реакцию на холод. Не могу сказать, что с осени до зимы мне легче - я на улицу выйти не могу - глаза, нос - жжение страшное и все течет, бронхоспазм на морозе, постоянная ломота на холоде. Только антибиотиков нет, но вместо них спреи антигистамины. Летом все хорошо, как зима - я страдаю.
Пожаловаться
бенз
1 раз было, спаслась физиолечением
Пожаловаться
Сашенька
Сочувствую... я только острый лечить заканчиваю. На стены лезла, не представляю, как посттоянно такое терпеть...

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Ну знаете, я как настоящий оптимист думаю что хронический гайморит лучше, чем хронический пиелонефрит какой ни будь)
Пожаловаться
Сашенька
Не знаю, у меня, ттт, ни того, ни другого)) Лучше быть здоровым. А из-за искривленной перегородки действительно может быть. У меня сестра двоюродная года два назад операцию делала, пока вроде рецидивов не было.
Пожаловаться
Мария , 2 ребенка
Сообщение от Мизантроп, 10 сентября 2016 года в 10:37
Ну знаете, я как настоящий оптимист думаю что хронический гайморит лучше, чем хронический пиелонефрит какой ни будь)
Два раза за 5 лет было обострение,выписывать антибиотики.,врач сказал, что если и дальше будет,то лучше операция..при условии,что два раза в 5 лет не так и много..,пока больше не было,но операцию не хочу (((
Пожаловаться
Виден только мне
Сообщение от Мизантроп, 10 сентября 2016 года в 10:37
успокаивает...
у меня было уже 3 раза,
наверное, иммунку надо вам поднимать...к иммунологу сходить не предлагал никто..?
искривление может влиять, это точно...
теперь в холода надо беречься, не застывать...
вам здоровья
Пожаловаться
Виден только мне
наврала...всего 4 раза уже мне лечили икололи гайморит...
за последние года3 вот эти 3 раза и были(((
Пожаловаться
Befana
лампа Биоптрон от Цептер. Если ленюсь пользоваться - гайморит обеспечен. А если начинаю использовать при первых признаках простуды, все ок. Если б не она, я б уже сдохла от этого гайморита бесконечного
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Она ультрафиолетовая какая то?
Пожаловаться
Befana
там какой-то поляризованный свет.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Я обуздала свой гайморит.
Заложенность вылечиваю закапыванием морской соли.
Гнусавость устранила дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Нашла в инете описание и даже видео. Чего и Вам советую.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Да у меня как то даже и заложенности как таковой нет. Но все равно спасибо.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
у дочери прокол был 2 года назад.
пока ттт все ок, не было рецидивов.
хороший ЛОР нужен.
второй муж тоже этим делом страдал.
сказалось то что он КМС по плаванью.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Один раз это можно считать случайность, а я вот в июле только кисту убрала в носу, и вот опять от ребенка заразилась- сегодня гайморит.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
нет, гайморит у дочери давно.
просто лечили у хорошего ЛОРа.
а потом дочь уехала на море и ныряла там в темную голову, чего нельзя делать категорически.
прокол можно было избежать если бы наша врач не в отпуске была.
а сейчас она на пенсию вышла...... печалька.(((
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
У меня временами бывает.лечу все очень банально...
Деринат,Мирамистин и кукушка.
Пожаловаться
Виден только мне
мирамистин при гайморите ни разу не назначали...
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
А Вы почитайте инструкцию
Пожаловаться
С чашкой кофею
В свое время попала в роддом на сохранение с проблемами в почках. Вкатили мне 40 уколов пенициллина. После этого прошли хронические тонзиллит и гайморит.
Но лет через двадцать гайморит начался опять. На проколы не соглашалась, где-то услышала, что после них облегчение временное, а потом только хуже бывает. Лечила антибиотиками, до следующей простуды. А три года тому назад внучка пошла в садик и я стала с ней болеть каждый раз. Каждая болезнь заканчивалась гайморитом. Так меня это всё достало, что стала пить я настойку эхинацеи. Выпила примерно поллитра, своя домашняя, по десертной ложке 3 раза в день. Два года не болела, вот недавно выпила холодной Активии из холодильника, простыла, но гайморит не начался.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Эхинацея говорите. Не делать пункцию то же не вариант - образуется киста и пошло поехало.
Пожаловаться
С чашкой кофею
Повезло мне, наверное. Пока, за столько лет, без кист.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Мне врач говорила, что если остается хоть мизерная капелька гноя, то гайморит может опять возникнуть на фоне банального насморка. Так было у моего сына (случился рецидив). А кроме антибиотиков Вам что-нибудь назначают?
"Врачи разводят руками"... Может, действительно необходимо хирургическое вмешательство?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас