Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 13:22, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

гайморит.

Девочки, тема на 5 минут, подскажите, начинающийся гайморит можно греть. я имею ввиду переносицу, и лоб над бровями.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Инна, 2 ребенка
греть вообще нельзя(((

Пожаловаться
Гаечка Янгаечка, беременна 17 недель
+++
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Ни в коем случае!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Если это гайморит - нет!
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
я точно не знаю, возможности сходить к врачу нет. раньше не было у меня такого. 3 дня лечу сопли , нос заложен был, при наклоне тоже была боль над бровями. вроде все прошло а сегодня опять лоб болит, а насморка нет. может это просто болит голова.???
не могу понять что.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Боль при наклоне- признак гайморита, я бы не рисковала.
Считаю, погреть можно при только-только начинающемся насморке, и то не увлекаясь.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
обычный насморк я раньше всегда грела, а тут засомневалась, спасибо.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Снежинка, 23 октября 2015 года в 13:29
я точно не знаю, возможности сходить к врачу нет. раньше не было у меня такого. 3 дня лечу сопли , нос заложен был, при наклоне тоже была боль над бровями. вроде все прошло а сегодня опять лоб болит, а насморка нет. может это просто болит голова.???
не могу понять что.
Промывать морской солью,капать масло шиповника(облепихи) по5-6 капель -6-8 раз в день,закладывать турундочки с медом на 5-10 мин,больше не выдержите в нос.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Нет конечно, если не хотите нагреть себе лишнего, Вы же не знаете, естль гной в пазухах

Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Лор категорически запретила прогревание, даже купаться в горячей ванной нельзя, ингаляции тоже запретили. Вообще с гайморитом обязательно к врачу.

Пожаловаться
Тортиллка:)))
+++++++++++++++++++
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
как понять что это он. нет возможности к врачу.
Пожаловаться
Дуся
сильная заложенность, болит голова где лоб и темя во время наклонов вперед
заложенность есть, запахи отсутствуют, сопли есть, но не высмаркиваются, а когда высмаркиваются, то желто-зеленые

но все что я написала вторичные признаки, во время простуды всегда болит голова, сопли (если долго не сморкаться) тоже будут зеленые, не высмаркиваются потому что густые и т.д.
так что самый информативный - рентген.

я болела гайморитами 13 лет по 2 раза в год....
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
спасибо, у меня раньше не было такого , один день болело при наклонах, но быстро прошло. а антибиотики мне сейчас нельзя-ГВ. вот и волнуюсь.
Пожаловаться
Дуся
синупрет на травках, тоже прописыввают при гайморитах и заболеваниях лор органов.
посмотрите аннотацию, может, можно при ГВ
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
да, спасибо, его вроде можно, сегодня уже купила. буду лечиться.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Нет, греть нельзя. Только промывать и капли. Иногда нужны антибиотики, но без снимка и врача их не назначают

Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
нельзя антибиотики, у меня ребенок на ГВ.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
ну как Вам сказать. Смотря какой у Вас гайморит. Иногда без антибиотиков не пройдет. Идите к врачу. Гайморит может к таким последствиям привести, что ой. В тяжелых случаях люди по 2 недели в больницах лежат, какое там уже ГВ. Не запускайте.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Если запустить то можно и на тот свет попасть, гайморит это не шутки, если врач скажет антибиотик - свернете грудное вскармливание. Жизнь дороже.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Снежинка, 23 октября 2015 года в 13:35
нельзя антибиотики, у меня ребенок на ГВ.
Иногда гайморит можно вылечить кукушками и каплями с антибиотиком.
В любом случае, надо к врачу. Идите с ребенком.
Пожаловаться
Дуся
нет! и ингаляции нельзя! только промывать! Долфин, аквалор, аквамарис и иже с ними.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Сообщение от Дуся, 23 октября 2015 года в 13:35
нет! и ингаляции нельзя! только промывать! Долфин, аквалор, аквамарис и иже с ними.
Спасибо, стараюсь, вроде лучше стало и вот опять.
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок
Рентген надо делать. Вообще на него отправляют после насморка, длящегося более 7 дней.
А так промывать, отсмаркивать. Мне изофра хорошо помог.

Если не поможет - откачают это дело. Но процесс оочень неприятный.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас