Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 ноября 2016, 19:09, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Фурункулы

Боремся давно! Но они снова и снова появляются, причем всегда в одних и тех же местах ( как правило, в интимных) Вот с лета, выскочил на полупопие, причем не прорывает, а переодически нарывает, воспаляется и снова затухает. Огромный, багрово-синего цвета. Сейчас опять воспалился, как всегда лежит повязка с ихтиоловой мазью ( Другие мази или лекарства в аптеке не советуют), но толку нет, боль жуткая. Идти к врачу, к какому, если к хирургу, то стыдно, все мужчины, если к дерматологу, то лучше не идти, себе целее будет. Как вы боретесь с этой заразой? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
У Вас, судя по выбору темы?

Аутогемотерапия. Метод спорный, но не повредит.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
а что это?
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Кровь берут из вены и колют в мышцу.
По схеме. Кубик, два и т.д., потом вроде на убывание.
Не страшно. Мама так брата лечила в подростковом периоде.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
присоединяюсь - у нас также мама брата спасла.

а из мазей -я бы вишневского лучше посоветовала
Пожаловаться
вишневского пробовали, не помогает, ихтиолка лучше
Пожаловаться
tana vedehina
ну не могу я не влезть
вот почувствовали вы дискомфорт - сразу мажьте это место йодом
плюс любая мазь с антибиотиком, и до полноценного фурункула с гноем это может не дорасти
ихтиолка и вишневского - прошлый век ( и дюже вонючий), помогают только когда уже гной и когда его надо вытянуть из раны
еще раз повторюсь, инфекция, которая вызывает ваши фурункулы, увасв организме гуляет
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 25 недель
Было, вскрывали у хирурга (у меня сразу по 5-6 штук вылазило), потом антибиотики, аутогемотерапия, пивные дрожжи... посев отделяемого сделали, нашли золотистый стафилококк, добавили ещё от него таблетки какие-то, не помню уже название
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Это не то что не страшно- очень действенно как раз при фурункулёзе. Брат в армии так сам лечился, я ему шприцы высылала. По нарастающей 5 дней- 2,4,6,8,10 кубов; потом 5 по убывающей- от 10 к 2. Автор, А ПОЧЕМУ к врачу- стыдно?.. Самые лучшие гинеколог и хирург, с которыми мне приходилось иметь дело, были мужчинами)))
Пожаловаться
я знаю, но мне как то, не по себе, да и работаю я, только 2 недели назад вышла с больничного, бронхитом болела, тогда не айс к этому отнеслись, а тут опять
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Иммунитет у Вас ослаблен, вот и лезет эта дрянь(( Тем более аутогемотерапия помочь должна. Для этого не нужно в стационар ложиться.
Пожаловаться
Вета Пятищева, 5 детей
Кровью антибиотик сильный при этом разбавляют. Эффект увеличивается в разы. А вообще сначала сходите к участковому врачу. Вам назначат анализы. Определят причину. Если инфекция, то необходим определенный препарат. У моей подруги в 14 лет так стафилококк проявляться начал, который ей при рождении занесли. Помогло только ультрофиолетовое облучение крови. Из одной вены брали, пропускали через аппарат, в другую вену вливали. И так несколько процедур. Но это было 30 лет назад.
Пожаловаться
Галя Чайкина
И я присоединяюсь. Мне так вылечили эту заразу. 10 дней. И как мне сказала врач, что 10 укол у нас будет с большими слезами, так и было. За то все все все прошло и на попе и на лице.
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
А Вы курсе , что от одного Сирия человек умереть может? У мамы подруга умерла . Думала ну чирии и чирий, а потом температура резко и заражение крови, не спасли врачи, поздно пришла.
Мне только гемотерапия помогла. Однажды сильно замерзла и стали мучить чирьи. Даже внутри носа был! От него нос немного деформировался. Назначили гемотерапию. Все прошло.
Пожаловаться
LeoNova
У меня тоже нос деформировался, на кончике носа огромный фурункул вскочил.
Пожаловаться
tana vedehina
а это фигня доисторическая и бессмысленная
надо вам один раз пролечиться антибиотиками как следует, потом
пропить курс витаминов и т.д.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Печеный лук на гнойник, отвар из лаврового листа пропить (в интернете куча рецептов отвара из лаврового листа при фурункулезе).
Сдать бакпосев из гнойника и на чувствительность к антибиотикам. И показаться-таки хирургу, гнойник на ягодице дело такое неприятное, с возможным перерастанием в абцесс.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и укреплять иммунитет. Читала, что при сниженном иммунитете они выскакивают
Пожаловаться
как?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это врач должен сказать. Не кутаться, закаляться и тд и тп. Может для иммунитета пропить что-то надо
Пожаловаться
tana vedehina
бифидопрепараты -1
витамины -2
пивные лекчебные дрожжи(группаБ) - 3
Пожаловаться
ТакSа
Была такая бяка до переходного возраста.Только мне их вскрывали.Пила пивные дрожжи(сухие) и переливание крови делали.
Пожаловаться
Снежинка
У меня в школе был фурункул на этом месте. Аж подпрыгивала от боли, когда на него садилась. Очень быстро помог лист алоэ. Все вытянул. Я брала лист, срезала верхнюю пленочку, чтоб желе к фурункулу прилегало. И на пластырь. Воспаленный фурункул видимо быстро всасывал все. Я меняла листики, как только они высыхали. За 2-3 дня фурункул проходил полностью.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
похоже больше на атерому
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
К хирургу
Пожаловаться
а это еще что?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас