Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоэпилятор

Дочь пожаловалась, что один мальчик из класса дразнит её на физкультуре за волосатые ноги, а ещё две девочки громко над этим смеются. А на физкультуру у них можно ходить только в шортах. И я стала искать решение проблемы. Пока мысленно. На мой взгляд, с ногами у неё все не так критично. Волосы, конечно, тёмные, но ещё не такие густые, чтобы с ними нужно было активно начинать бороться. Она знает, что если сбрить, будет щетина на следующий день, потому что берет подмышки. Крем для депиляции не подошёл. Потому что как-то он плохо удаляет и её раздражает запах. Воск и эпилятор - это вообще пока не для неё, слишком боится боли. Вот начала я искать салоны, где делают лазерную и фотоэпиляцию и наткнулась на рекламу домашнего фотоэпилятора. Потом почитала отзывы уже не на сайте рекламы и прямо была приятно удивлена. Хвалят, потомогает... И решила, что стоит задуматься о покупке. У кого есть этот чудо-аппарат? Поделитесь мнением, стоит ли его покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
олька-болька, 1 ребенок
крем, наверное, самый оптимальный вариант, эффекта на дольше хватит и волоски тоньше становятся

если кожу не спалить, у меня шрам до сих пор на ноге, при этом больно не было, заметила что что то не то когда кровь потекла
СсылкаПожаловаться
*
Лазерную эпиляцию нельзя делать на загорелую кожу, даже если загара совсем чуть-чуть осталось, иначе будет ожог, и загорать после самой эпиляции тоже нельзя. На белую кожу - все ок, для обезболивания - крем эмла за 40 мин до, после - пантенол
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ээээ, я вообще про крем, я кремом в ноге дырку выпалила, по этому не считаю правильным вариантом для ребенка, лазерную не знаю не делала именно по тому что кожа "темная", а вот фото пошло на ура
СсылкаПожаловаться
*
от крема дырка!!! ого!! я-то решила, что от лазера, там такое случается, если кожа смуглая... Все-таки, лучше ребенку пользоваться станком накануне физры. Рановато в таком детском возрасте экспериментировать
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
в том то и дело что от крема, и не дешевая какая то ерунда, и главное что больно не было. а станок тоже то еще удовольствие может быть, у меня станок ноги/бикини это все волосы вросли до гнойничков. учитывая 4 раза в неделю спорт тоже не выход, надо что то такое что бы длительно и не больно.
СсылкаПожаловаться
Лана Лэнг
тут кто-то писал - делали лазерную эпиляцию, обещали навсегда, а они бац! и через пару лет снова расти начали. да и дорого. мне за 15 лет весь воск дешевле обошелся, чем я бы эпиляцию лазером делала. И кстати, на ногах в некоторых местах почти не растут уже. А были ухх - черные и густые.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
у меня фотоэпилятор, я просто молюсь на него. всю жизнь мучалась с этими волосами, а теперь избавилась от них на 80-90%. и это при том, что у меня гормональные причины гирсутизма...
СсылкаПожаловаться
Alborada
Вашей дочери почти 13 лет - пора бы уже приучать к тому. чтобы она следила за собой: пользовалась дезодорантом, убирала не нужные волосы, пользоваться ненавязчивым парфюмом. Смеются потому что уже, скорее всего, другие девочки за собой следят.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Она следит за собой, а волосы на ногах ещё не у всех есть. Смеются две девочки, двоечницы с плохим поведением. Другим-то ведь не смешно.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Ну да, конечно, как только над неухоженными ногами девочки смеются, так сразу они стали двоечницами с плохим поведением.
А ваша-то, конечно, отличница с идеальным поведением.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Не отличница, но учится хорошо. И с поведением тоже. Ну если реально самые худшие ученицы. Кто поумнее, тот и смеяться не стал. И ни одному другому мальчику не пришло в голову смеяться.
СсылкаПожаловаться
Alborada
Лучше Вы не других детей обсуждайте, а учите свою дочь ухаживать за собой. А иначе через пару лет над ней все будут смеяться.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Вот я же написала вначале, что там не так все критично на ногах. У неё такой заметный пушок с самого детства. Да. Подмышками стала брить, как начали расти. Но с ногами не так катастрофически, что можно смеяться.
СсылкаПожаловаться
Alborada
В любом случае, что мешает ухаживать и за ногами?
СсылкаПожаловаться
iron lady
Нет, девочки смеются, потому что перед мальчиком выкручиваются. Один такой местечковый плэйбой что-то вякнул и все красотки угодливо хихикают.
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
есть, древний динозавр хочу поменять, у него 4 вспышки в минуту на ноги больше чем пол часа надо, беееесит, еще важно на сколько кожа светлая, на темную кожу можно сразу простой эпилятор брать ибо больно, волосы должны быть не красные иначе может не взять, волосы надо брить перед свечением, иначе можно кожу попалить, чем крепче волосы и светлее выставляется свет тем больше надо сеансов что бы волосы ушли полностью, при моей волосатости на ноги, на самом ярком уровне мне понадобилось, 3 месяца, но уже с 3 раза заметно уменьшение. и больше года без повторов волосатости не было, сейчас есть, но гораздо меньше
СсылкаПожаловаться
минеева ирина
Я на ледях как то тему создавала про фотоэпилятор, мало кто отписался, но большинство признали его бесполезным приобретением. Автор, моей дочке 10, и у неё тоже ноги сильно волосатые (и руки), но она блондинко, волосы бесцветные. Тоже мальчишки смеялись, она попросила разрешения побрить, я отказала. Сказала, что когда придёт время удалять волосы, свожу её в салон на воск или шугаринг, т.к. лазер и фото для неё не подойдут. А поддерживать можно и эпилятором. Да, красота требует жертв, но в этом есть смысл
. Может, сводите свою к хорошему мастеру, всё таки прибор очень недешевый.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А для светлых волос ыотоэпиляция в принципе бемсмысленна. Аппарат просто не видит, образно говоря, волос.
Автору: вспомнила ещё момент. Точно знаю, что процедуру нужно делать не в летний период, т.е. некоторое время нужно закрывать зоны.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Судя по линейке ц девочки сейчас идёт гормональная перестройка. Если повышенная волосстость, то можно обратиться к эндикринологу-гинекологу. А по сути, нужно выбирать метожом тыка: то, что подошло одному, не подойдёт вашей девочке. Даже если ыотоэпиляция не сработает, то прямая дорога к косметологу, которая подберет для неё вариант с учётом возраста. Даже если больно. Не а что? Если есть проблема, которую она хочет решить, то придётся терпеть. Красота требует жертв и порой вот таких.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Я бы ребенку все же не стала делать такие процедуры. У нее сейчас же как раз идет гормональная перестройка организма.
Сама пока пользуюсь обычным эпилятором, муж так же пользуется моим эпилятором. Подумываем купить фотоэпилятор.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
А правда есть такие мужья? Мой к нему и не подойдёт ни за что.
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А что такого-то? Он же не фа***имитатором пользуется)
Он знает, что мне не нравятся мужчины с лишней растительность на теле, да и татуировки под "шерсткой" хуже видно. Да и сам он любит на себя в зеркале любоваться)
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
на тему эпилятора. У меня ужасная чувствительность к боли, эпилятор поэтому хотелось, но не покупала. Дали мне поюзать, рискнула и оказалось, что вот конкретно с моими тонкими редкими волосками не больно. Поэтому может на маленьком участке дать попробовать? ПРичем первую секунду еще больно, а потом ощущение притупляется.
Эх... у моей рано встанет проблема эта. Так обидно. У нас с братом в монголоидные наши корни - волос на теле практически нет, а что есть - короткие, прозрачные, редкие и мягкие.... А дочка маленьким волчонком получилась - у нее с рождения на ногах длинные черные толстые волоски (((
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
Может крем подобрать по запаху? Это менее болезненно,чем эпилятор
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Так они вроде все воняют одинаково неприятно
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru