Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фотоэпилятор

Дочь пожаловалась, что один мальчик из класса дразнит её на физкультуре за волосатые ноги, а ещё две девочки громко над этим смеются. А на физкультуру у них можно ходить только в шортах. И я стала искать решение проблемы. Пока мысленно. На мой взгляд, с ногами у неё все не так критично. Волосы, конечно, тёмные, но ещё не такие густые, чтобы с ними нужно было активно начинать бороться. Она знает, что если сбрить, будет щетина на следующий день, потому что берет подмышки. Крем для депиляции не подошёл. Потому что как-то он плохо удаляет и её раздражает запах. Воск и эпилятор - это вообще пока не для неё, слишком боится боли. Вот начала я искать салоны, где делают лазерную и фотоэпиляцию и наткнулась на рекламу домашнего фотоэпилятора. Потом почитала отзывы уже не на сайте рекламы и прямо была приятно удивлена. Хвалят, потомогает... И решила, что стоит задуматься о покупке. У кого есть этот чудо-аппарат? Поделитесь мнением, стоит ли его покупать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Все будет хорошо
Вы правы, у меня такая проблема: если все время драть, то волосы истончаются и начинают власть, плохо удаляются, поэтому тоже иногда бритвой прохожу, даже два три раза и снова эпиляция шугарингом. Лучше становится
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
В чем разница воск и шугаринг? Я только на воск ходила. Мне казалось, что принцип один и тот же
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Воск наносят по росту волос, а выдирают против. Шугаринг по росту волос выдирают, паста мягче - лично мне не так больно.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Спасибо. Попробую и его тогда
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
не знаю. В таком возрасте .. просто пока брила бы. В вечера побрить утром ничего не будет. ну или раньше встать на 15 мин и это сделать утром. до 18 лет я бы какие то такие процедуры не делала.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Пока, наверное, так и придётся - бритва. Я же знаю её болевой порог, она даже при сдачи крови из пальца до сих пор ревёт, какой уж там воск или эпилятор! Она смотрела, как я эпилирую ноги и сказала, что ни за что! Ну это пока...
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Бритвой научить пользоваться. Самая верхняя часть ноги- часто режутся девушки. Кровищи....
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошо
Крем обезболивающий Эмла, лидокаин наносить перед эпиляцией.
СсылкаПожаловаться
(Т)Рол(л)ь другого плана, 2 ребенка
Старый добрый станок.
СсылкаПожаловаться
Ленка
ну и ноги пусть тогда бреет. фотоэпилятор стоит не мало, а поможет или нет ,кто даст гарантию?
СсылкаПожаловаться
А
Для ребенка самое безопасно бритва мне кажется. Подрастет - можно и другие способы пробовать будет, более болезненные, но более эффективные.
СсылкаПожаловаться
Любовь
Очень больно. Я не смогла пользоваться. Воск, сахар куда менее болезненно. А еще, фотоэпилятором нельзя облучать родинки.
СсылкаПожаловаться
Надя Таран
Я бы купила девушке 2 в одном, эпилятор и бритва. На аккумуляторной батарее. Очень удобно и легко. Не нужно в душ идти, можно за минуту перед выходом пройтись по ногам или подмышками. Нет раздражения как от обычной бритвы. Можно с собой хоть в поход взять, зарядки хватает на долго.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Я считаю, что воздействие лазера и фотоэпиляции ещё не до конца изучены и делать такое ребёнку, я бы не посоветовала. Если бритва не подходит, то воск или эпилятор, то есть естественные процедуры без глубокого воздействия. Крем можно попробовать другой, с разными запахами наверное есть.
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Я беру крем для депиляции только болгарский, так как мой типаж ближе к болгарскому, очень хорошо убирает волосы. А что запах, пусть маску медицинскую наденет, 10 мин можно потерпеть.
СсылкаПожаловаться
azu
Может, проще девочку научить отвечать на дебильные нападки?) А то в следующий не дай бог окажется, что грудь маленькая или нос не той формы, там уже все сложнее.
Моя удаляет кремом и подружки ее тоже, но ей одного раза на пару недель хватает. Запах мне показалось не такой уж ужасный стал по сравнению с моей молодостью.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я учу отвечать... Но у неё ещё не хватает остроумия отвечать так, чтобы в следующий раз молчал в тряпочку. А физ-ра четыре дня в неделю
СсылкаПожаловаться
azu
Ну да, 4 раза в неделю в шортах - напрашивается что-то радикальное. Бедные дети. Не знаю, чем они на физре занимаются, конечно, но по полу голыми ногами возить для меня бррр.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я тоже не помню, чтобы нас в шортах заставляли ходить.
СсылкаПожаловаться
*
нас заставляли, физра - мой страшный сон
СсылкаПожаловаться
azu
У меня дочь на танцы ходит только с закрытыми ногами да еще с кучей всяких наколенников и т.д. Но они там много времени на полу проводят.
У знакомых ни у кого шорты не требуют, вообще-то еще и холодно зимой бывает - может, у вас физрук извращенец?) и стоит подойти к проблеме с этой стороны.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Там женщина физрук. Такие требования с 1 класса по 11.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дударева
Физручки все латентные садистки. Ненавижу. Я бы сходила к учителю физкультуры, завучу, директору, инспектору (до того уровня, где таки разум есть) - и "выбила" спортивные штаны для дочери.
Вообще, все эти маразмы по длине юбки, шортов, волос и т.п. всегда меня поражают, и всю жизнь борюсь с этим. Какая разница, в шортах или штанах девочка бегает в спортзале? Бегает нормально? Нормативы сдаёт? Ведёт себя адекватно? Чё ещё надо? Может, цвет трусов регламентируем?
Есть разумные рамки, а есть маразм. Требование носить только шорты на физкультуру - именно он. Я бы боролась.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ей же на физру сходить, а остальное время и так нормально. Пусть бреет утром перед физрой обычным станком... Ну щетина, ну что - у всех щетина, кто радикально не удаляет.
СсылкаПожаловаться
*
крем, наверное, самый оптимальный вариант, эффекта на дольше хватит и волоски тоньше становятся. Мне фотоэпилятор совсем не подошел. Покупала в магазине (за недешево), толку - ноль, хорошо, что назад согласились забрать. Потом делала фотоэпиляцию в салоне, эффекта также ноль даже на самой максимальной мощности. А вот лазерная эпиляция - супер! Уже давно забыла про ненужные волосы. Девочке, наверное, рано, а вот взрослых, честно говоря, не понимаю - какой смысл бесконечно тратить деньги на всякие шугаринги и воски, если можно сделать несколько курсов, хоть и дорого, но закрыть и эту тему раз и навсегда и больше к ней не возвращаться
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru