Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2014, 21:46, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

флюс

У мужа начался флюс, сходили к стоматологу удалили зуб, а сегодня к вечеру очень опухла щека. И продолжает опухать. Надреза над флюсом ни делали.
Что делать, подскажите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Вернуться к врачу. Могли не дочистить. И это был не флюс, а киста. 
Пожаловаться
Ariovista tt, 1 ребенок, беременна 29 недель
в дежурную стоматологию бегом марш

Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
А антибиотики не назначили?
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
Я бы до травмпункта ближайшего прогулялась. Там хирурги дежурят, могут вскрыть абсцесс.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
еще пухнуть около недели должно,а почему его не оперировали вот это странно.....
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Завтра еще раз к хирургу (стоматологу), прямо с утра, ничем не полощите, вообще-то Вам должны были сказать что делать ,если что, а снимок перед удалением делали?
Пожаловаться
Счатсливая мама))
Нет ни чего ни делали, просто пришли он посмотрел, укол поставил и удалил
Пожаловаться
Viktoria Wing
Без снимка?:shock::shock: Возможно, зуб-то могли сохранить. Требовать снимок надо было.

ПыСы. Уколы ДЕЛАЮТ, а не ставят!
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
заразу занесли например, или киста, когда у меня был флюс, я неделю антибиотик пила, пока отечность не спала, потом уже зуб удалили, вычистили все, сделали узи-ренген и еще неделю антибиотик пила
Пожаловаться
Счатсливая мама))
Спасибо за ответы, побежим к стоматологу срочненько. ..
Пожаловаться
Nimfa
Перед удалением должны были снимок сделать. И зуб не просто удалить, а хорошо все прочистить, иногда и дренаж ставят для оттока, назначают антибиотики, полоскания и проч. Я-бы в дежурную понеслась. Воспалительный процесс приводит к образованию абсцесса и др. А после этого гной может распространиться в близлежащие ткани и органы, а рядом мозг.  А еще припухлость после удаления может быть аллергической реакцией на лекарство. Короче опухшая щека - не ерунда, лучше сразу разобраться, что не так. У племяша подростка так за ночь разнесло щеку после флюса - ребёнок с утра чуть в реанимацию не загремел, срочно оперировали и чистку делали надкостницы.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Вообще-то с флюсом не должны удалять зуб,, возможны осложнения, что у вас и случилось. Сначала должны были снять воспалительный процесс, и только потом удалять. Срочно в дежурную стоматологию

Пожаловаться
Славка
Ехать в дежурную стоматологию, оптимальный вариант-челюстно-лицевая хирургия.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас