Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2014, 15:24, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

--- Фиброзно-кистозная мастопатия ---

Давно вся эта песня поется. Как только закончила кормить сына, так и бегаю по маммологам. Фиброзно-кистозная мастопатия...  После последней операции на груди буквально через месяц опять выросла шишка в груди. Маммолог прописала примочки и антибиотики, но толку ноль. Никуда она не рассосалась, а со временем  все росла и росла. Вчера пошла еще раз. Говорю, дайте мне список анализов,  чтобы улечься в отделение патологии молочной железы и вырезать уже в конце концов ее - надоело уже. Шрамы мне жить не мешают, а постоянный дискомфорт в груди откровенно напрягает.  Меня отправили на УЗИ. А потом она взяла у меня пункцию... 8 мл. гноя...:sick: Откуда что берется? Выписала таблеток на полторы тысячи, говорит, так вылечим.
Я спросила, откуда? Почему? А она мне ответила, мол, теперь это твое больное место на всю жизнь, берегись.

Поддержите, девочки!
А еще лучше расскажите, кто и как лечил эту бяку. Я самолечением заниматься не буду, просто интересно, мне одной так повезло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А! Вот еще что. Сына в сад коррекционный в этом году не взяли, не будет группы трехлеток. Это так - кому интересно.:(
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
а почему? недобор?
Пожаловаться
четырехлеток перебор. Сделали одну группу четырехлеток и одну пятилеток...
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
можно подумать, что прям это такой чудовищный разбег(((

у меня брат ходил в ясли, там были детки от 1,5 до 3х
Пожаловаться
Ну, вот так...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
У меня у мамы такой диагноз. Ни один врач не скажет вам причину появления ФКМ, т.к. это может быть все что угодно (начиная от родов и кончая экологией, нервами и т.д.)
Пожаловаться
да, я я догодываюсь о причинах.... Чего делать-то теперь?
Пожаловаться
Лето
и какие у вас догадки? с чего началось?
Пожаловаться
сын одну грудь сосал хорошо, а вторую плохо. Вот, оно там и забродило...
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
а как определили, что одну хорошо сосал, а другую плохо? просто у меня за 3 месяца был мастит три раза уже(((( и вот боюсь такой бяки как у вас(
Пожаловаться
к одной присасывался и на 20 минут, а вторую пожует и кинет...
Пожаловаться
по идее вообще не сосал ее? мой присасывается к обоим хорошо вроде
Пожаловаться
Ну, как не сосал. Сосал, просто гораздо хуже.
Пожаловаться
Уххх..( здоровья вам! 
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Солнечный ветер, 10 июля 2014 года в 15:34
сын одну грудь сосал хорошо, а вторую плохо. Вот, оно там и забродило...
это тоже фактор?моя тоже к какой в роддоме приложилась так с успехом ее и продолжает брать!
Пожаловаться
Да.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Врач вам сказала правильно "теперь это твое больное место на всю жизнь, берегись", т.к. подобный кистоз может перерасти в раковую опухоль (не хочу вас конечно пугать), но когда маме поставили такой диагноз, я перевернула весь интернет в поисках информации.
ФКМ не лечится никак и кистоз никуда не денется и не рассосётся!!! Рекомендована гомеопатия, витамины, травы (но лично для меня это не панацея, т.к. в лечение травками я не верю!!!)
Что делать: наблюдаться у маммолога 2 раза в год + анализы, УЗИ и маммография.
Если, как вы пишите, киста у вас растет, по-моему это повод для операции (но я не врач).
Мой совет - поищите хорошего практикующего врача (маммолога-онколога) и сходите к нему на консультацию!!!
Пожаловаться
она мне гной оттуда откачала, говорит, обойдемся пока. Но я, собственно, и не против операции, меньше думаться будет.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
желаю вам крепкого здоровья:up::up::up: Не болейте:up::up::up:
Пожаловаться
спасибо!
Пожаловаться
-=макс=-, 3 ребенка
мне вчера сказали причину. Горе от ума, оказывается, от того, что ... родители меня заставляли учиться на отлично и мозг мой был всё время перегружен :shock:ФКм у меня обнаружили ещё в школьные годы, когда и груди - то ещё не было). О как. Откуда врач, впервые меня видящий,  узнал всё это (про учёбу), просто сделав мне дежурное УЗИ, не знаю.
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Как говорит мой муж  "Все болезни от нервов, только триппер от удовольствия":D:D:D
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Ольга, добрый день, вы у маммолога где лечитесь?
Пожаловаться
У Новиковой в Гере, она же онколог по заволжскому району, в онкодиспансере принимает.
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Просто у нас в городе есть клиника женского здоровья-ее специализация, как раз ваша, БЕСПЛАТНО, без очереди, хорошие врачи. Сайт больницы имени Аваева, и там есть запись электронная в клинику, ( в 12 часов в пятницу выкладывают часы работы), сходите  к ним, может просто подтвердить ваше лечение, а  может и другое мнение послушать. Удачи! А с садом, конечно, очень сочувствую...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас