Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 октября 2015, 23:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

фиброаденома груди

Девочки, нужен совет.
Я мама, ребенку 2 года. Очень ко мне привязан, без меня никуда.
Нашли в груди фибрааденому предположительно, размер 1,5 см. 
Сегодня сделали пункцию(неприятно) и потом отодняк у груди целый день, брррр....
Сказали мне, что вариант только операция. Есть 2 варианта.
1. Стационар, наркоз, 7 дней в больнице!!! 7!! (Я переспросила)
2. Местный наркоз, через час домой(даже анализы не нужны никакие, хотя в стационар их куча и маленькая тележка)
Вот думаю как быть
Ребенка на 7 дней оставлять? Как они без меня? И что я 7 дней буду делать в больнице? В общей палате в онкологии...явно местечко то еще...
Или
Местный и домой..... страшно жуть.... боли боюсь....во время операции.... 
Кому удаляли? Как перенесли? Больно?
Расскажите,кто с этим сталкивался
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
А дома из родни кто?

Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Муж работает 6 дней в неделю, бабушка сменами.... поочереди
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
больничный ему в помощь или отпуск за свой счет
Пожаловаться
Irene West
Мне сказали наблюдать, а если вырастет, то удаляют в клинике и сразу домой.
Пожаловаться
пакостена
у мамы было что-то похожее. пункцию взяли, все норм. может, обойдется. сначала тоже сказали про операцию
Пожаловаться
*
а если было бы без вариантов, 7 дней в больнице?
здоровья вам. ребёнку нужна здоровая мама.
Пожаловаться
Светлячок
Ни анализов,ни гистологии? Прямо рай на земле. А по теме автор идите туда,где не останется никаких вопросов после операции.
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
И там и там одна больница :-) и один врач посоветовал, просто есть выбор так сказать
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Подруга делала по второму варианту. Все прошло замечательно, через пару часов муж ее забрал.
Пожаловаться
F
Испробовала оба варианта. Вначале вырезали под местным, отпустили домой через час. Все равно неделя тугих перевязок приезжать. Пришла пункция не очень хорошая повторная, уже в больнице вырезали больше тканей. Боли ни там не там не было - только укол для местной немного чувствовался. Бояться не надо.

Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Пожаловаться
F
Мне кстати очень аккуратно все сделали, даше шрама не видно - по ареоле идет. Единственное, с кормлением косяк - часть протоков перерезаны, постоянно то застои то маститы на ней были.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да у меня тоже эти шрамы не видно (2 раза вырезали), с кормлением действительно тяжеловато, но реально. У меня вообще на этой груди еще и половина молочной железы удалена (вот после этой операции шрам страшный очень). Сына полтора года после всех этих операций кормила.
Я делала под общим наркозом.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Автор, я после рождения младшего делала 3 операции серьезные, в больнице полежала 2, потом 1, 5 месяца и в последний раз 3 дня. В первые 2 раза ему еще года не было.
думайте о том, что ребенку нужна здоровая мама. а вашим близким ваш ребенок не чужой, они справятся.

Пожаловаться
Irene West
А чем фиброаденома-серьезная угроза здоровью? Не, я серьезно. У меня тот же диагноз, но мне сказали в двух клиниках, что наблюдайте, если расти не будет, то и хрен с ней, а если, ттт, будет, то это очень простая операция, которую делают сразу в клинике.
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок
Irene, Дело не в серьезности, а в боязни местного наркоза, боли точнее.... а почему в стационере аж 7 дней держат, так это для меня вообще загадка, на форумах читала.... самый максимальный срок 3 дня нашла :-)
Растет она у меня
Пожаловаться
Irene West
Ну, если растет, тогда удалять без вариантов. Но 7 дней непонятно зачем.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
швы снимают, убирают дренаж, если он необходим
Пожаловаться
рита васина
я сама их сняла.
Пожаловаться
Лопиталь
Дренаж дня 3-4, если нерадикальная операция. А потом можно под подписку уйти. На осмотр приехать, гистологию
Пожаловаться
рита васина
Не больно,под местным,как зубы лечите с уколом-так же и здесь-уж я какая трусиха-но ,точно не больно,а потом-они с Вами болтать всё время будут,что б Вы не боялись.Не бойтесь.
Пожаловаться
Волан де Морт
удалили под местным, уехала домой на тачке.. швы сняли сами дома , потом съездила в больницу на осмотр...все ок.. это было еще в начале 90х.
20 лет жива-здорова ..ттт.шов почти не виден.
Пожаловаться
F
Сама по себе не страшна. Но у меня например хорошо что удалили - выяснилось, что вокруг куча мелких переходных оказалось - может переродиться в рак, а может нет. А так сразу убрали да и все второй операцией.
Пожаловаться
Irene West
Вот меня смущает( то, что ниже писали, и то, что читала на просторах сети), что на месте удаленной фиброаденомы возникают новые и очень часто.
Оставив в покое инет, мой муж, когда у меня нашли эту дрянь, посоветовался с коллегой по работе. У нее вот это все с 17 лет. Сейчас ей 37, а грудь режут постоНно(
Пожаловаться
F
Ну вот мне в 21 год как вырезали, так уже лет 7 не беспокоит ничего
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас