Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября 2015, 23:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

фиброаденома груди

Девочки, нужен совет.
Я мама, ребенку 2 года. Очень ко мне привязан, без меня никуда.
Нашли в груди фибрааденому предположительно, размер 1,5 см. 
Сегодня сделали пункцию(неприятно) и потом отодняк у груди целый день, брррр....
Сказали мне, что вариант только операция. Есть 2 варианта.
1. Стационар, наркоз, 7 дней в больнице!!! 7!! (Я переспросила)
2. Местный наркоз, через час домой(даже анализы не нужны никакие, хотя в стационар их куча и маленькая тележка)
Вот думаю как быть
Ребенка на 7 дней оставлять? Как они без меня? И что я 7 дней буду делать в больнице? В общей палате в онкологии...явно местечко то еще...
Или
Местный и домой..... страшно жуть.... боли боюсь....во время операции.... 
Кому удаляли? Как перенесли? Больно?
Расскажите,кто с этим сталкивался
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А дома из родни кто?
Пожаловаться
Рыжий Рыж, 1 ребенок, беременна 14 недель
Муж работает 6 дней в неделю, бабушка сменами.... поочереди
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
больничный ему в помощь или отпуск за свой счет
Пожаловаться
Irene West
Мне сказали наблюдать, а если вырастет, то удаляют в клинике и сразу домой.
Пожаловаться
пакостена
у мамы было что-то похожее. пункцию взяли, все норм. может, обойдется. сначала тоже сказали про операцию
Пожаловаться
*
а если было бы без вариантов, 7 дней в больнице?
здоровья вам. ребёнку нужна здоровая мама.
Пожаловаться
Светлячок
Ни анализов,ни гистологии? Прямо рай на земле. А по теме автор идите туда,где не останется никаких вопросов после операции.
Пожаловаться
И там и там одна больница :-) и один врач посоветовал, просто есть выбор так сказать
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Подруга делала по второму варианту. Все прошло замечательно, через пару часов муж ее забрал.
Пожаловаться
Fenix
Испробовала оба варианта. Вначале вырезали под местным, отпустили домой через час. Все равно неделя тугих перевязок приезжать. Пришла пункция не очень хорошая повторная, уже в больнице вырезали больше тканей. Боли ни там не там не было - только укол для местной немного чувствовался. Бояться не надо.

Пожаловаться
Пожаловаться
Fenix
Мне кстати очень аккуратно все сделали, даше шрама не видно - по ареоле идет. Единственное, с кормлением косяк - часть протоков перерезаны, постоянно то застои то маститы на ней были.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Да у меня тоже эти шрамы не видно (2 раза вырезали), с кормлением действительно тяжеловато, но реально. У меня вообще на этой груди еще и половина молочной железы удалена (вот после этой операции шрам страшный очень). Сына полтора года после всех этих операций кормила.
Я делала под общим наркозом.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Автор, я после рождения младшего делала 3 операции серьезные, в больнице полежала 2, потом 1, 5 месяца и в последний раз 3 дня. В первые 2 раза ему еще года не было.
думайте о том, что ребенку нужна здоровая мама. а вашим близким ваш ребенок не чужой, они справятся.
Пожаловаться
Irene West
А чем фиброаденома-серьезная угроза здоровью? Не, я серьезно. У меня тот же диагноз, но мне сказали в двух клиниках, что наблюдайте, если расти не будет, то и хрен с ней, а если, ттт, будет, то это очень простая операция, которую делают сразу в клинике.
Пожаловаться
Irene, Дело не в серьезности, а в боязни местного наркоза, боли точнее.... а почему в стационере аж 7 дней держат, так это для меня вообще загадка, на форумах читала.... самый максимальный срок 3 дня нашла :-)
Растет она у меня
Пожаловаться
Irene West
Ну, если растет, тогда удалять без вариантов. Но 7 дней непонятно зачем.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
швы снимают, убирают дренаж, если он необходим
Пожаловаться
рита васина
я сама их сняла.
Пожаловаться
Лопиталь
Дренаж дня 3-4, если нерадикальная операция. А потом можно под подписку уйти. На осмотр приехать, гистологию
Пожаловаться
рита васина
Не больно,под местным,как зубы лечите с уколом-так же и здесь-уж я какая трусиха-но ,точно не больно,а потом-они с Вами болтать всё время будут,что б Вы не боялись.Не бойтесь.
Пожаловаться
Волан де Морт
удалили под местным, уехала домой на тачке.. швы сняли сами дома , потом съездила в больницу на осмотр...все ок.. это было еще в начале 90х.
20 лет жива-здорова ..ттт.шов почти не виден.
Пожаловаться
Fenix
Сама по себе не страшна. Но у меня например хорошо что удалили - выяснилось, что вокруг куча мелких переходных оказалось - может переродиться в рак, а может нет. А так сразу убрали да и все второй операцией.
Пожаловаться
Irene West
Вот меня смущает( то, что ниже писали, и то, что читала на просторах сети), что на месте удаленной фиброаденомы возникают новые и очень часто.
Оставив в покое инет, мой муж, когда у меня нашли эту дрянь, посоветовался с коллегой по работе. У нее вот это все с 17 лет. Сейчас ей 37, а грудь режут постоНно(
Пожаловаться
Fenix
Ну вот мне в 21 год как вырезали, так уже лет 7 не беспокоит ничего
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас