Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 декабря 2011, 16:41, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

фгдс(((

Поделитесь, если кто делал эту неприятную процедуру, вашими впечатлениями. Мне просто завтра предстоит поход в больницу делать фгдс, как-то жутковато. Что с собой брать и как потом от него отходят?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
С С
вы бы хоть расшифровали что это
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
А что это?
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Значит вам повезло раз не знаете)))))) это когда желудок смотрят трубку глотать надо(((

С С
так это гастроскопия вроде бы....или я ошибаюсь?
нет это не то, а может и то не знаю,у меня в направлении написано ФГДС
Эллочка-людоедочка, 1 ребенок
гастроскопия)), ничего страшного, там все за Вас сделают) это только думать об этом страшно- не больно, чуть неприятно, бывает... Отходят? Там местная заморозка (побрызгают) и отойдете очень быстро)
LionHeart, 1 ребенок
это и есть гастроскопия. Процедура ужасная, готовьтесь к самому худшему((((( Я не шучу, я лучше сто раз к стоматологу схожу, чем еще раз на ФГДС! Главное, слушайте врача, постарайтесь расслабиться, но, честно, это и правда тяжелая процедура.
Лорик, 2 ребенка
да ладно.
LionHeart, 1 ребенок
серьезно. Может мне врач не очень удачный попался, но впечатления самые неприятные остались.
Лорик, 2 ребенка
Да,я уж лучше скапию эту сделаю,чем зуб без анестезии полечу.
LionHeart, 1 ребенок
если не пульпит и не глубокий кариес, то я всегда лечу без анестезии. А зачем ее лишний раз колоть? Я врачу своему доверяю, у нас договор - если мне станет больно, то она тут же прекращает и делает укол, поэтому спокойно лечу без анестезии. А вот ФГДС - полный треш для меня)))))) Мне к гастроэнтерологу уже пару месяцев как надо сходить, а я тяну, потому что знаю, что отправят на фгдс.
вот я и до тянула что послали первый раз делать. Лучше сходите, чтоб знать на верняка что там внутри!
LionHeart, 1 ребенок
конечно схожу, деваться-то некуда!
zhuravl
По-русски это "когда желудок смотрят трубку глотать надо(((" называется "гастроскопия". А аббревиатура, приведённая Вами, непонятна.
Отходить после неё не надо. Будете живы и здоровы. Что брать - Вам должны были сказать в больнице, куда пойдёте. Мои родичи ходили - ничего не брали. Главное - есть утром не надо, проводится на голодный желудок. Возьмите с собой поесть, если Вы долго голодать не можете: перекусите после осмотра.
ну может и вас так называется, мне в направлении это написали и все объяснили....вот вам расшифровка (фиброгастродуоденоскопия)
zhuravl
Ну про фибру не знаю, а "дуоденуо" - это значит, что Вам ещё и двенадцатиперстную кишку посмотрят. Она сразу после желудка начинается.
Ну всё равно вы не переживайте. Это не больно. Главное - позитивный настрой. И не кушать.
спасибо)
zhuravl
Cпасибо! Не прошло и года :-)))
Светлана Луценко
Делала в августе. На голодный желудок(вообще ничего) С собой полотенце и слушать указания врачей.
Юлия
Ничего страшного. Просто не кушайте. А трубка сейчас тоненькая, вам анестезию побрызгают. Ничего не почувствуете, не бойтесь.
Sneжinka
простынь и полотенце.Отходят легко,хотя процедура неприятная очень
то что не очень приятная мне уже рассказали, вот как-то страху нагнали....говорят там этой трубкой и горло поцарапать могут
Skoda superB
я сказала, что буду делать только тогда, когда умирать буду...,как только представлю - мне уже плохо(((
а что делать, надо, я и так уже досиделась что у меня гастрит(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас