Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2015, 09:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

фгдс

возник такой такой вопрос почему не делают перед фгдс успокоительное внутримышечно? а вдруг паника возникнит. а укол расслабит и успокоит. возник такой вопрос потому что надо делать фгдс а я никак не могу настроиться. уже и как то в больницу приехала и даже очередь не заняла уехала домой. просто боюсь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
я 2 раза делала, ничего страшного, да..неприятно, мне попались хорошие медсестры, успокаивали меня...главное настроится и не паниковать, лежать тихо и спокойно.

Пожаловаться
Вредина
4 раза делала за год,ну это чисто мое "желание" было....бррр конечно,но мне важно результат,а не как происходит процедура.
Пожаловаться
улыбайся!
Вы в первый раз что ли?)))) ничего там смертельного не делают)))
Пожаловаться
рыф
Сообщение от улыбайся!, 9 ноября 2015 года в 09:18
Вы в первый раз что ли?)))) ничего там смертельного не делают)))
боюсь паника начнется, тогда буду дергаться а дергаться нельзя, у меня и так панические атаки
Пожаловаться
РоссиЯнка
Сами выпейте валерианки, если боитесь.
Укол не ставят, потому что нет для этого показаний
Пожаловаться
Лопиталь
Перед фгдс выпить?
Пожаловаться
РоссиЯнка
Это уж автору решать - до или после ФГДС)
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вам 3 года? здоровая большая тетя и истерики закатывает..... Возьмите себя в руки, что за паника!!!

Пожаловаться
Перезагрузка
Почему не делают, делают за отдельную плату. И даже седацию - не вопрос.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 7 недель
Меня больше напугала бумажка, где нужно было контактные телефоны родственников написать, ну все думаю, живая не выйду, а нет все прошло отлично, больше боялась)

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Я раз 5 делала. Ничего страшного. Но не приятно.
Пожаловаться
рыф
Сообщение от Глория, 9 ноября 2015 года в 09:58
Я раз 5 делала. Ничего страшного. Но не приятно.
это как палец в рот засовываешь и тошнит или после анастезии не так как с пальцем
Пожаловаться
добрая
оо,делала эту прелесть.они по идее должны анестетиком брызгать,и его надо выпить внутрь.а то у меня как началась рвота(разумеется желудок был пустой) ну и че там в такой ситуации увидишь.вы радуйтесь,что не колоноскопия-вот где полный здец! и незабываемые и ни с чем несравнимые очучения
Пожаловаться
рыф
Сообщение от twins, 9 ноября 2015 года в 10:01
оо,делала эту прелесть.они по идее должны анестетиком брызгать,и его надо выпить внутрь.а то у меня как началась рвота(разумеется желудок был пустой) ну и че там в такой ситуации увидишь.вы радуйтесь,что не колоноскопия-вот где полный здец! и незабываемые и ни с чем несравнимые очучения
рвота почему началась? не брызгали что ли
Пожаловаться
добрая
нет не брызгали,этим шлангом считайте изнутри щекотили. и я не смогла подавить рвотные позывы.вы уточните,у вас может побрызгают)).если нет,сами выпейте ампулу анальгина.или альмагель с анестетикм.погуглите,я вроде читала о таком
Пожаловаться
mrs._Leslie
В том числе мамам))) Сыну делали старшему,а у меня прямо живот скрутило,так его жалко было(
Пожаловаться
Злобный Заяц
Не переживайте, это так мало по-времени, меньше 5-ти минут, главное слушать, как правильно дышать. Делаю каждый год.
Пожаловаться
Птичка
даже под наркозом делают - я именно так эту процедуру прохожу, пришла легла, заснула через 15 минут проснулась и ничего не помню)))
Пожаловаться
Катенок
Зачем Вам успокоительное? Это все-таки лекарство, а "делов" там на 5 минут. Я даже без обезболивающего делаю, от него только хуже (так и врачи говорят). Самый смешной совет: Я такая: меня тошнит. Врач: и что? ну лежи себе и тошни, а я сама все сделаю (кстати, платно никто из врачей ни разу не предлагал проглотить, всегда рот открыла и они ее сами вставляют, а вот бесплатно требуют глотать). Из дельных советов: главное дыхание, дышать нужно ртом и часто. Носом не выйдет, его закладывает. Так вот прищепку на нос и ходим тренируемся дышать ртом (тоже врач советовала).
Пожаловаться
рыф
Сообщение от Катенок, 9 ноября 2015 года в 10:46
Зачем Вам успокоительное? Это все-таки лекарство, а "делов" там на 5 минут. Я даже без обезболивающего делаю, от него только хуже (так и врачи говорят). Самый смешной совет: Я такая: меня тошнит. Врач: и что? ну лежи себе и тошни, а я сама все сделаю (кстати, платно никто из врачей ни разу не предлагал проглотить, всегда рот открыла и они ее сами вставляют, а вот бесплатно требуют глотать). Из дельных советов: главное дыхание, дышать нужно ртом и часто. Носом не выйдет, его закладывает. Так вот прищепку на нос и ходим тренируемся дышать ртом (тоже врач советовала).
дело в том что я вот палец в горло толкаю и у меня сразу рвота и я палец вытаскиваю естественно, а там тоже самое будет только уже вытащить нельзя и из за этого боюсь что паника начнется и беспрерывная рвота
Пожаловаться
Катенок
У меня тоже так))) Не переживайте: тошнота и рвота у большинства. Реально, попробуйте без ледокаина (брызгалки обезболивающей), мне так намного легче. И да, когда правильно ртом дышите, не тошнит. Часто, как при родах. У меня еще слезы текут при фгдс, лежу, рыдаю, себя жалею))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас