Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ферритин

Ольга
Доброго времени суток! Расскажите, чем поднимаете ферритин при нормальном гемоглобине. Пила сорбифер дурулес с фолиевой кислотой почти месяц, но от него ужасно воспалился кишечник. Врач сказал только самой подбирать. Может что-то проколоть. Девочки, а чем вы спасаетесь без побочек для жкт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Salomea
У меня отличное проверенное средство - Niferex. Не уверена насчёт названия в РФ. В аптеке должны уметь подсказать самое щадящее для жкт.
Умная и красивая, 3 ребенка
Капельницами Венофера
Анна Иванова
После КС капали Феринжект, но у меня и гемоглобин был низкий. Ферритин был после очень высокий полгода.
Хрумхрум, 1 ребенок
Я чередовала ферросанол, когда при виде таблеток ворту появлялся неприятный привкус переходила на флорадикс с железом. Чередовала их тк после тех и других через какое-то время привкус железа ворту появлялся.
Но у меня и ферритин был почти на нуле и гемоглобин ниже нормы.
Елена ДолгиреваВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я чередовала ферросанол, когда при виде таблеток ворту появлялся неприятный привкус переходила на флорадикс с железом. Чередовала их тк после тех и других через какое-то время привкус железа ворту появлялся.
Но у меня и ферритин был почти на нуле и гемоглобин ниже нормы.
А какой у вас был ферритин?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Елена Долгирева
Елена Долгирева
А какой у вас был ферритин?
История переписки2
6.
Елена ДолгиреваВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
6.
История переписки3
Скажите пожалуйста. Какое у вас было сомочуствие? У меня сердцебиение, блики и точки в глазах и шатает. Это может быть от ферритина 5?
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Елена Долгирева
Елена Долгирева
Скажите пожалуйста. Какое у вас было сомочуствие? У меня сердцебиение, блики и точки в глазах и шатает. Это может быть от ферритина 5?
История переписки4
Меня шатало, я была ужасно уставшей и засыпала на ходу. И вообще состояние не очень было.
Всё возможно.
Flora
Капельницу ставили.
Ванильный Чебурашка
Капельница лучше всего. От уколов у вас на опе будут синие пятна, которые не сойдут много лет, потому что пигмент.
У меня хроническая анемия. 3х валентное железо (мальтофер, ферумлек), мне категорически не подходит. Нашла наш местный препарат 2х валентное железо + фолиевая. Пока терпимо. А так только капельницами поднять, но потом все равно еще 2 месяца надо таблетки пить. Зато надолго.
штиль на море
У меня дочь анемичная с детства и с проблемами с жкт, таблетки совершенно не переносит. Низкий ферритин показывает, что анемия железодифицитная. Мы периодически покупаем ей коробку феррум лек и примерно раз в 3 мнсяца делаем укол внутримышечно. В следующий раз обязательно в другую ягодицу. При такой схеме шишки на попе не образуются. Но это не совсем безопасно по мнению мужа, он врач. Возможна сильная аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока . Лучше делать в процедурном кабинете, где есть противошоковая аптечка.
штиль на море
Капельница с железом примерно 800 руб , племянница лечилась недавно.
Летяга
Дочке прописывали пропить препарат железа при низком ферритине. Хотя гемоглобин и был в норме. Никаких ЖКТ симптомов не было. Название сиропа уже не помню, но запах был неприятный.
Ежик, 3 ребенка
У меня был очень низкий ферритин при нормальном гемоглобине. Тоже методом тыка подбирали с врачом какое железо подойдет. У нас капельницы ставят если только совсем плохо все, а если гемоглобин нормальный, то не так все еще и плохо.
Если двухвалентное железо вам не идет, попробуйте трехвалентное, у него меньше побочек, оно более щадящее для жкт. Обычно особенно хорошо идет трехвалентное в соединении с полисахаридом. Меньше побочек. Его надо обязательно с витамином С пить. Обычно с апельсиновым соком рекомендуют. Но лично мне оно не подошло, то есть не было ни побочек, ни какого-либо эффекта. Я так подозреваю, что кислотность желудка снижена и оно не переходило в усвояемую двухвалентную форму. Поэтому я перешла на двухвалентное. Его надо принимать обязательно с едой, чтобы не было побочек на жкт. Я уже полгода принимаю фумарат железа. Ферритин поднялся с 12 до 30 (нижняя граница нормы 40).
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Железо внутривенно. Был 5!
Анонимка Анонимковна 77
Железо внутривенно. Был 5!
Вот и у меня 7... А с какой периодичностью и сколько Вам капельниц хватило?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и у меня 7... А с какой периодичностью и сколько Вам капельниц хватило?
История переписки2
Я капала Венофер 1 раз в неделю, всего 5 капельниц. Ферритин после них был очень высокий. Даже сейчас, спустя 8 месяцев, Ферритин 86.
И по поводу вашего врача-что значит «подбирай сама»? Это она врач, а не вы, и она должна назначить. Капельницы без направления никто капать не будет, даже в платной
Мария ИвановаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Я капала Венофер 1 раз в неделю, всего 5 капельниц. Ферритин после них был очень высокий. Даже сейчас, спустя 8 месяцев, Ферритин 86.
И по поводу вашего врача-что значит «подбирай сама»? Это она врач, а не вы, и она должна назначить. Капельницы без направления никто капать не будет, даже в платной
История переписки3
А какой ферритин был изначально? И вы капали в больнице?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
А какой ферритин был изначально? И вы капали в больнице?
История переписки4
Изначально был 8. Капала в Инвитро, но у меня было назначение врача. Они его откопировали. Без него капать не будут
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и у меня 7... А с какой периодичностью и сколько Вам капельниц хватило?
История переписки2
Первая доза одинарная и ещё 2 двойных - всего 5 доз. Раз в неделю - 3 капельницы.
Елена ДолгиреваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Железо внутривенно. Был 5!
Здравствуйте. У меня тоже 5. Какие симптомы, сомочуствие у Вас при таком показатели. У меня плохое сомочуствие не знаю от ферритина или нет. Сердцебиение, шатается, блики и точки в глазах.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Елена Долгирева
Елена Долгирева
Здравствуйте. У меня тоже 5. Какие симптомы, сомочуствие у Вас при таком показатели. У меня плохое сомочуствие не знаю от ферритина или нет. Сердцебиение, шатается, блики и точки в глазах.
История переписки2
Была постоянно усталой. Когда забеременела - добавилась кошмарная одышка и слабость - не могла ходить даже - как старушка собирала все скамейки по пути.
Елена ДолгиреваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Была постоянно усталой. Когда забеременела - добавилась кошмарная одышка и слабость - не могла ходить даже - как старушка собирала все скамейки по пути.
История переписки3
Спасибо за ответ
Мариноль, 1 ребенок
на хербе заказывала хемоплекс. очень хорошо поднял уровень железа и ферритина
Резеда, 2 ребенка
Я принимаю Ферретаб. Он мне подошел, тоже методом проб искала.
12