Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 декабря 2011, 19:48, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

фенибут

Девочки! Кто давал деткам фенибут? Моей дочке-1год назначили фенибут по 1/3 таб, в течение 1 месяца. У неё гипер-активность. Ночью её легко разбудить( я имею ввиду когда кормишь её), и она сразу начинает играться. Днём с ложкой за ней бегаю, хотя она голодная. Памперс поменять или одеть так это папу зовём чтобы держал, т.к она сидеть и лежать не хочет- всё в движении.Поэтому обратилась к врачу, но после приёма стала сонной и очень пассивной. Один плюс спать лучше стала, первый раз за год я выспалась, но она как " в танке". Уменьшила дозировку до1/4 таб, вроде лучше. Что скажите, может лучше совсем отказаться? У кого какой опыт был?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Капризуля
нет слов

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kvadrat Malevicha
а что такое случилось-то,что слов нет?
Капризуля
и тут тоже нет
Kvadrat Malevicha
печально...
Kvadrat Malevicha
давала,тоже самое было,ночью просто кошмар был,ходили как зомби,нам оч помог,сейчас спим нормально...
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Я своей давала. Тоже месяц пили. Перенесли хорошо
Ащще тут первый раз
Показания:
Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез, задержка мочи на фоне миелодисплазий. Бессонница и "кошмарные" сновидения у пожилых. Профилактика тревожных состояний, возникающих перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими исследованиями (премедикация). Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза (в т.ч. при отогенном лабиринтите, сосудистых и травматических нарушениях); профилактика укачиваний при кинетозах. Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии). В качестве вспомогательного ЛС при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме). В комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными ЛС препарат может быть использован для лечения пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме.

Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, печеночная недостаточность, беременность, период лактации.

Побочные действия:
Усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, тошнота (при первых приемах), аллергические реакции (кожная сыпь, зуд).Передозировка. Симптомы: выраженная сонливость, тошнота, рвота, жировая дистрофия печени (прием более 7 г), эозинофилия, снижение АД, нарушение функции почек.
Ащще тут первый раз
Жесть.
я же только что комментировала такую тему. блин, это же ребенок! Он должен бегать, прыгать, играть. Лучше бы было,если бы она в кроватке лежала и слюни молча пускала?
Kvadrat Malevicha
Вы помоему что-то путаете...речь идет и слишком активных детях,когда в 23ребенок трет глазки и хочет спать,но тело его не слушается,вечно в движении,в час ночи тоже самое плачет,но не спит,в общем это просто кошмар и жалко ребенка так как он сам оч страдает.В небольших дозах оч помгает,лично я консультировалась и в РАМН и с пару неврологами.
есть такие капельки баю-бай. 2 капли перед сном успокаивают малыша. Гораздо меньше побочных эффектов, чем у вышеназванного препарата. так же куча других способов, как успокоится перед сном. а не химией травить, которую и беременным нельзя, а детям можно?
Kvadrat Malevicha
Мы пробовали много разных препаратов и глицин,пустырник,в том числе гомеопатия,много всего,нам не помогало,зато ребенок оч страдал,сейчас нет таких проблем,все живы и здоровы...тот месячный курс помог оч.Я тоже не враг своему ребенку,и потратила приличную сумму денег,бегая в мед.центры на консультации...
Дочь Люцифера
Я как-то фильм смотрела американский. Так вот там, то ли это лекарство, то ли феназипам, не помню точно, но его использовали для лечения собак. А наркоманы его украли, чтобы кайф получить. И вот этим лечат наших детей, ну или братьев и сестер (брату тоже ставили диагноз гиперактивность, и назначали всякие препараты, после которых он весь день почти спал)? Это нормально по-вашему?
Kvadrat Malevicha
да,нормально,так как,если бы эти таблетки действовали на моего ребенка,как-то не так,то я сразу же отменила бы прием!Лично нам,опять же повторяюсь,помогло,скажу что не особо и ребенок прям спал всю ночь ,раза два вставала,днем активная бывала!А то,что Вы не отреагировали,на то что ребенок спит весь день,это уже другой вопрос...
Дочь Люцифера
Ну почему же не отреагировали. Сходили к врачу, я не помню подробностей, но прием этих таблеток все же был отменен.
Этот врач один из лучших невропатологов в городе, к ней со всего города едут, а когда она ушла из государственной поликлиники, люди стали ее разыскивать. И многие, кто у нее раньше лечился, все к ней также ходят.
И меня она лечила. И именно благодаря ее лечению я сейчас здоровый человек, которому об инвалидности детства напоминают только собственные воспоминания.
Кстати, может конечно, на брата и не все таблетки так действуют, но какие бы он не принимал - сразу сонливость нападает на него...
Kvadrat Malevicha
у меня сестра такая,до сих пор,уже взрослая тетка,а как выпьет таблетку,так все ,как спящая царевна по углам тыняется)
Евгения, 2 ребенка
К сожалению были. В Самаре их теперь нет, очень жаль((( У старшего проблемы с засыпанием, только он и помогал. Сегодня купила что то другое, тоже гомеопатическое. Попробую
Просто я, 1 ребенок
У тоже такое было - но медикаментозно не лечили. массаж, лфк, бассейн, перед сном ванночка с валериянкой, расслобляющий массажик ножек, сказка, песенки. Прошло в 2 года после поездки на море на месяц.
Kvadrat Malevicha
у нас к сожалению,после года ни в какую не давала массаж делать,истерила так ,чтомало не покажется(
Анна
Не хочу грубить, но все кто говорит что ребёнок должен быть ГИПЕР-активным , то я вам желаю этого же! Это мой не первый ребёнок и я знаю какие дети должны быть. Мой старший ребёнок"сорви голова". Но с ним я не бегала к врачам. Я говорю в форуме не об активности а об гипер активности. Не надо путать эти два понятия!!!!
Luka , 2 ребенка
ребенок - он и есть ребенок, все время находиться в движении - это его святая обязанность, он же живой!! или вы думали, что дети - это розовые пупсы с обложек журналов? сейчас он вам спать мешает, с ложки кормить надо, памперсы менять - это ж сколько неудобств!! а в сад пойдет? а вшколу? проблемы нехороших оценок тоже будете лекарствами выправлять? проще всего - дал таблетку - и спит дитятка усю ночь.
ребенок спит так, как ему удобно. ему, а не Вам. ваше представление "как надо спать" к его сну отношения не имеет. подрастет - приучится к социальным нормам. подстраивать ребенка под свои предпочтения таблетками неразумно

Анна
Не хочу грубить, но все кто говорит что ребёнок должен быть ГИПЕР-активным , то я вам желаю этого же! Это мой не первый ребёнок и я знаю какие дети должны быть. Мой старший ребёнок"сорви голова". Но с ним я не бегала к врачам. Я говорю в форуме не об активности а об гипер активности. Не надо путать эти два понятия!!!!
Ащще тут первый раз
Умную клаву можно понять. Многие считают своих детей гиперактивными просто потому, что они скачут весь день, разбрасывают вещи, часто падают, лезут, куда не надо, настроение часто меняется и т.д. Если был поставлени именно диагноз "гиперактивность" - тут другое дело. Но фенибут всё-таки очень серьёзный препарат, наверняка можно найти что-то более щадящее.
Анна
Что-нибудь другое, например?
Ащще тут первый раз
Возможно, глицин в сочетании с мягкими успокоительными. +ограничение эмоциональных игр перед сном, пусть лучше энергию на улице выплёскивает (даже во сне на воздухе силы тратяся - мама не горюй), в ванне. Может быть, укладывать стоит позже, чем сейчас, поэкспериментировать со временем купания и т.д.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас