Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Фенибут?

Всем доброго вечера. Прошу поделиться своим опытом. После стресса прошло два месяца, но меня не отпускает и ,видимо, ещё не скоро отпустит. Но я выхожу в сентябре на работу, мысли нужно собрать в кучу. Собственно, поэтому и возник вопрос: какой препарат вам помог при повышенной тревожности, тоске, негативных навязчивых мыслях? После разговора с терапевтом рассматриваю Фенибут или Афобазол.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
49
12
без ника, 1 ребенок
Мне подошел идеально. Супер! Я была как удав спокойная, мысли по полочкам. Берите Латвийский, российский не надо брать.
СсылкаПожаловаться
без ника, 1 ребенок
Фенибут
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Фенибут, после 2 курсов
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
И после окончания приёма действует?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Да, действовать начал сразу. Я засыпать не могла.
Прекратила пить, эффект пропал. Ещё на месяц назначили, вот тогда со второго курса помог, после прекращения со сном проблемы прошли.
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Спасибо
СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Мне невролог(не при стрессе) прописывала курс-всё хорошо,помог)как дополнительно-нервы как канаты,спокойно,но машину водить мешал-падала реакция,нападал тупняк небольшой
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Мм, тупняк-плохо. Но при этом мысли ясные?
СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Да,конечно)
СсылкаПожаловаться
Дарт Аньян
адаптол
СсылкаПожаловаться
Лариса Липатова
Фенибут мне очень нравится! Принимаю курсом после стрессовых ситуаций. Улучшается настроение, сон, становлюсь спокойнее. Афобазол не пробовала. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Мне помог сначала алкоголь, потом то что я убрала стресс и отпуск. Ни один препарат мне не помог, фенибут, феназипам, и ещё многое другое рецептурное. Стресс был в течении полугода, с конца февраля.
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
У меня остались только последствия. Месяц отпуска не помог
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
Мне очень помогло так сказать «обнулиться». Родной город, места где я выросла и убрать все упоминание о стрессе, даже люди уже в блоке
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Увы, в моем случае стресс-смерть мамы от рака. Понимаю, что нужен психолог или даже психотерапевт, но какой-то блок стоит. Ищу самопомощь.
Спасибо вам за ответ
СсылкаПожаловаться
Да, это я))
В вашем случае правда помощь психолога, это тяжёлая потеря.
СсылкаПожаловаться
Алла
рискуете превратиться в мою сестру. после смерти мамы в течении 8 лет любое семейное торжество превращалось в поминки. я ей предлагала к психологу- не пошла. сама обратилась к спецу на 4 день. помогло.
СсылкаПожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
мне помог магний В 6,а еще настойка пиона
СсылкаПожаловаться
Романова, 1 ребенок
Магний не помог
СсылкаПожаловаться
Ана Эль
фенибут и афобазол - препараты не сравнимые. Афобазол - безрецептурный -легкий-совместимый с алкоголем. И дает очень широкие возможности для изменения дозы. Плюс можно пить долго. Фенибут - рецептурный -подходит не всем и снижает реакцию. Если раньше ничего не принимали-по моему с афобазола начать надо. Только у него действие - накопительное -через неделю эффект наступит. Есть антидепрессант- грандаксин -на мой взгляд самый лучший- но недешевый- так как импортный. Он для поддержания спокойствия и позитива в стрессовых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Можно спрошу?
Афабазол я пью давно. Постоянно в течении многих лет.Просто у меня работа нервная и с людьми, а характер уж очень эмоциональный :( Ну вот и приходится... Работаю -пью, отпуск-выходные не пью.Может эффект плацебо, может нет- но помогает :) Но стала замечать -не совсем,добавила по таблеточке персена- стало лучше. А вот можно вместо персена -грандаксин добавить? По Вашему описанию он подходит в моей ситуации...
СсылкаПожаловаться
Ана Эль
персен- растительный препарат и по действию -он снотворное. Грандаксин- из разряда антидепрессантов- его пьют утром один раз. Если хотите снотворное - то настойка пиона или пустырника - на ночь. Тоже без побочек. Есть еще валосердин- седативное средство- но он посильнее. А если подошел афобазол - можно просто на ночь пить не 1 таблетку-а 2. И перерывы с афобазолом на месяц вполне возможны- так как эффект - накопительный. Плюс нет зависимости - а от более серьезных лекарств есть всегда
СсылкаПожаловаться
Ана Эль
дочка сдавала экзамены в универе выпускные - и у нее тогда выходило 4-5 таблеток в день. Но говорит-спокойная была как танк. Потом просто 1 раз на ночь -и все
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru