Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 сентября 2011, 10:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Есть ли смысл?

Доброе утро, девчонки! Хотела спросить вот что. Я НЕкормящая, но принимаю мини-пили (чарозетту). Когда кормила, пробовала их пить, но они мне не пошли, спровоцировали кровотечения. Так вот, есть ли смысл их пить, ведь мини-пили больше подходят для кормящих, или лучше перейти на комбинированные ОК? Что лучше защитит от беременности? Но от КОКов боюсь поправиться(( мне когда-то прописывали джесс, поправлялась от нее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Чарозетта не только для кормящих, но и для тех, кто не переносит какой-то гормон, содержащийся в обычных ОК (так в инструкции написано, какой именно уже не помню). И лучше по этому поводу проконсультироваться с врачом. Я пила Ярину, пользовалась пластырем ЕВРА - не поправлялась ))))

Пожаловаться
Леночка***
Что это за пластырь такой?
Пожаловаться
))) Контрацептивный пластырь ЕВРА, квадратненький такой, наклеивается на кожу раз в неделю, всего 3 шт. в упаковке, всего на 3 недели соответственно, на 4 приходят месяца, и по новой ))) Поищите в инете ))) Очень удобен ))
Пожаловаться
Контрацептивный эффект такой же, как и у др. ОК - 99,9%
Пожаловаться
Леночка***
в инете про него почитала, большинство жалуется, что под ним уж больно чешется кожа)
Пожаловаться
Ну есть немного, но вполне терпимо и не постоянно )))))
Пожаловаться
Леночка***
спасибо))
Пожаловаться
Анабелла Вольдемаровна, 2 ребенка
Всю эту историю расскажите гинекологу, он и назначит что-то более подходящее.
Мне назначили Ярину, я под присмотром врача полтора месяца кровила, а тут вы заочно хотите консультацию получить, да еще и неспециалистов.
Пожаловаться
Леночка***
да вы что, какая консультация)
мне врач уже сказал, что раньше назначали джесс, вот и сейчас ее пей, если не мини-пили.
к другому что ли врачу сходить...
Пожаловаться
Анабелла Вольдемаровна, 2 ребенка
Если хорошо себя чувствуете, то не стоит что-то менять, к новому препарату привыкать опять придется.
Пожаловаться
Еля
это вам только врач скажет. Сейчас много ОК, в них разное содержание гормона. И вы самостоятельно, без анализов, не сможете выбрать подходящий вариант, который будет идеально подходить и выполнять свою прямую функцию.
Пожаловаться
Леночка***
врач уже сказал. это я просто сомневаюсь всегда.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Я ни разу не поправилась ни от одних ОК.
Пожаловаться
Шизгара
Диане-35.От них еще и худеют.Но это если у вас прыщи и волосатость.Т.е. много андрогенов.
Пожаловаться
КонфеткА, 1 ребенок
раньше пила диане, сейчас ярину (второй месяц) - не поправляюсь.
конечно ОК должен подбирать врач, но мне назначали без всяких анализов...

Пожаловаться
Леночка***
мне тоже без анализов назначили!
Пожаловаться
Елена
100% защита - отсутствие секса. А индивидуальную контроцепцию лучше подбирать с врачем.
Пожаловаться
Ангерка
я пью чарозетту, хотя не кормлю уже полгода. это единственное, от чего мой вес в + не идет.
Пожаловаться
Леночка***
вот и я открыла для себя чарозетту)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас