Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ещё раз про вросший ноготь

Здравствуйте,прошло 11 дней после удаления, остаётся капля крови не засыхает никак, бывает такое нормально  или нет?Устала ходить платно к врачу,а бесплатного хирурга в поликлинике нет.Как у вас было,если помните?
Не болит,опухоли нет.Перевязки в платном центре делала только 4 раза,потом сама с левомеколем.
Можно ли мыться,если кровь не засыхает?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Русе Болтон
Опять Вы?)))
Я мылась на следующие сутки. После мытья ноготь обрабатывала марганцовкой и бинтовала - всё как доктор прописал.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Но крови на 11 сутки точно не было!
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Мне ничего не прописывали,не говорили,как обрабатывать.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Признаков воспаления нет, ну и какие проблемы, капля и капля. Вы прям целую сагу сделали из этого ногтя)) Я не помню, как там было у меня с каплями, врач сказал приходить, если будет температура или острая боль, так что я его больше не видела.
СсылкаПожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Мне все делали в травм пункте. Сначала перевязки каждый день там же, потом реже. Заливали каким-то раствором типо йода. Мылась с пакетом на ноге в тот же день, как сделали. Удаляли лазером
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Я бы пока не мочила рану. Пусть затянется, иначе киснуть будет и дольше заживать. Может её травмируете, что кровит ещё?
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Нет, вроде ничем не травмирую.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Вот не помню, сколько кровило, хоть и несколько раз удаляли и целый, и частями..но уже давно было.. Если вы на улицу выходите в тесной обуви (с учётом бинта), он может дольше заживать
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Понедельник и вторник я не выходила,то есть я выхожу на улицу не каждый день.
СсылкаПожаловаться
Viktoria Wing
Не носите пока свою обувь, одолжите у мужа что-нибудь, старые кроссовки или что там у него есть. Не нужно никакого давления на палец. Ну да, неудобно и немного смешно шаркать в большой обуви, но это для пальца это лучше, щадящий режим.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Капля крови или "дикое мясо"?
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Я не знаю точно,а если как дикое мясо,то что значит?
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Ну как минимум значит, что это не кровь/не рана открытая.))
Введите в гугл -дикое мясо ноготь и посмотрите картинки . Оно?
Я предполагаю что оно...
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Там вроде припухлость,а у меня припухлости нет,а жидкая кровь немного,на бинте остаётся кровь
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Хмм...ок , значит заживление идёт так плохо(( покажите врачу
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Хорошо спасибо.
СсылкаПожаловаться
Катерина, 2 ребенка, беременна 10 недель
У меня тоже ноготь вростал. Пыталась сама справиться, но 4 месяца усилий только снимали воспаление (левомиколь привязывала), а боковой валик всё сильнее раздувался. Но потом решила сходить платно в центр подологии в нашем городе. И слава Богу обошлось без хирурга. Вросшую часть вырезали, поставили скобу и начался процесс выздоровления, правда отростает не быстро. Но после вырезания был отек и кровь, я обрабатывала БЕТАДИНОМ. Он очень хорошо заживляет послеоперационное "мясо", как выразились выше.и к тому же обеззараживает
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
А как вы пишите без хирурга и тут же,что вырезали вросшую часть.
А кто вырезал?не хирург?
Мне хирург тоже вырезал вросшую часть и всё,4 раза медсестра делала перевязки,потом сама я.
СсылкаПожаловаться
Катерина, 2 ребенка, беременна 10 недель
Я обращалась к подологу, а не хирургу. Это специалист по медицинскому педикюру. Прекрасный специалист, который даже самые сложные случаи не отправляет "под нож", а лечит
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Так этот подолог вырезал какую то часть?вы сами писали,что вырезал.
СсылкаПожаловаться
Viktoria Wing
Конечно можно мыться. Или вы собрались не мыться, пока новый ноготь не отрастёт? Так это не скоро будет. Я снимала ногти на больших пальцах ног, были очень некрасивые из-за механической травмы. Перевязки делала сама, заливала перекисью, бинты отмокали, снимала, засыпала стрептоцидом, бинтовала. Зачем вы постоянно, да ещё платно, ходите к врачу не очень понимаю. Что он делает такого, чего вы сама не можете сделать? Снять бинт, обработать ранку, перевязать - не так сложно, не за что тут платить и незачем ходить по врачам.
Правда, обувь носила мужскую, 42 размера вместо моего 37-го, одолжила кроссовки. Чтобы нигде не давило, не прижимало.
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
Мне сказали 10 дней не мыться.
Обувь ношу свою обычную,первые два дня сильно давило,потом не давит
СсылкаПожаловаться
марина, 2 ребенка
То есть сам палец не мочить,моюсь частями или с пакетом на ноге
А как обычно в ванне так нет.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Ну конечно, всё правильно делаете ))) так улыбнули высказывания выше мол "как это не мыться 10 дней!". Понятно, что мыться надо, частями, ногу в мешок и на бортик ставить... короче кто как изловчается ... Надо говорить правильно не "не мыться" 10 дней, а "не мочить " палец 10 дней )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru