Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июня 2011, 16:31, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Еще раз о стерелизации

Всем доброго времени суток! На форуме я уже давно, в основном читаю и изредка оставляю комменты. Вот решила создать тему так, как очень хочется знать ваше мнение.В скором времени мне предстоит 3 Кс, вот я изадумалась о стерелизации. Само собой , что я проконсультируюсь с врачом и.т.д.,просто хочется услышать"живые" так сказать истории. Девочки , вопрос вот в чем: сказалась ли стерелизация на вашем здрорвье? И как вообще состояние? и физическое и моральное? Заранее благодаою за ответы!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена, 1 ребенок
Не в обиду, а почему нельзя предохранятся, зачем стерилизация, на мой взгляд это крайняя мера!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
солнце
согласна с вами, что мера крайняя, просто врач обязательно предложит и я бы хотела взвесить все "за" и "против".
мама3-Dешечка, 3 ребенка
у человека 3 кс,этим все сказано.тут уже выбора особенного нет.а рисковать своей жизнью ,не особо, кому хочется.
натали, 1 ребенок
блин....жизнь такая штука ! кто на эко. кто на стерелизацию. а что Вы собираетесь делать?
солнце
я думаю, насчет стерелизаци, понимаю , что это необратимый процесс, но вряд ли я еще раз соберусь рожать. все таки третьяя полостная операция это не шутки . да и возраст уже не тот.думаем на 3 малышах остановиться.
Татьяна
а если мужу предложить.для них не так все сложно.пусть позаботится о жене.
потом есть ОК,спираль.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
это личное ,не все вам так сразу расскажут.

натали, 1 ребенок
я вот знаю только про трубы перевязать. а может еще чего есть.у меня одному человеку очень надо. а то на абортах разорится.
мама3-Dешечка, 3 ребенка
есть перевязка,ее вроде как развязывают при необходимости,а есть перерезают -трубы спаиваются-это необратимый процесс.
временно такая, 2 ребенка
у меня трубы пероевязаны по мед показаниям( вроде все также, месячные только всю жизнь по 7 дней шли, теперь по 3. с врачем взвешивали, обсуждали ,не вижу в этом ничего уж такого. да, может и хотелось бы третьего, но так уж получиось, не жалею.
Котенок, 1 ребенок
почему вы а не муж?говорят у них все гораздо проще
солнце
честно говоря даже не думала над этим,хотя мне кажется вряд ли он согласится.
Котенок, 1 ребенок
а вы с ним попробуйте поговорить
мама3-Dешечка, 3 ребенка
для них -это все- гораздо дороже,при кс -бесплатно.
Котенок, 1 ребенок
а на женское здоровье как это влияет?
Полина, 3 ребенка
Мужчине вроде можно восстановить сию функцию. Женщине нет.
АСЬКА
Зачем так сразу!!!!Расскажу историю, может подумаете. У моей подруги тетя 35 лет.Жила горя не знала. Муж и двое сыновей. Все прекрасно. После третьего аборта сделала стерилизацию, так лучше сказала, возраст не тот. Хватил мужа инфаркт на работе, лежал в больнице в тяжелом состоянии, потом оказалось, что сердечное заболевание наследственное. Вообщем мужа отхаживали, а старший сын тем временем в аварию попал, тоже тяжелый операций куча. еле собрали. Младший только на работу устроился, может сильно переживал, что помочь финансово ничем не мог, может еще что-то, не понятно. Только на работе младшему стало плохо, сначала думали, что язва, долго лечили, а оказалось микроинсульт. Вообщем итог такой:::::::: младший умирает, отцу не говорят,чтоб не нервничал. Потом очередную операцию не выдерживает старший сын- умирает на операционном столе. Естетственно когда узнал отец - итог тотже. Осталась женщина ОДНА, молодая еще а стерильна!!!!Не хочу пугать,но жизнь так не предсказуема, вы подумайте. П.С. я тоже сначала хотела, а потом передумала, мало ли что в жизни случится. Чтоб не думали что это выдумка с младшим сыном я вместе работала, так что заню точно!
мама3-Dешечка, 3 ребенка
от в тему ,как раз.так что жить ,и надеяться на худшее.автор все равно больше рожать не будет ,здоровье не позволит ,а тут вы со своими ...пи.-пи....историями.
АСЬКА
Не надеяться на худшее....Можно и по другому предохраняться!!!
мама3-Dешечка, 3 ребенка
вы думаете автор решиться на 4 КС ,вы понимаете о чем вы ?история эта ни к чему.
Арфа
во, история.. я верю.. меня моя гинеколог рассказала про женщину, которая была 20 лет в браке - счастлива - 2 дочери, 18 и 16 лет.. они поехали в деревню и попали в аварию, и девочки погибли!.. он с мужем через 2 года после их гибели родили мальчика... вот так...
Льята
Можно Эко воспользоваться.
Василиска
Вот и я о таком подумала
Ядвига, 2 ребенка
Вообще она идет по мед.показаниям.Ничего страшного в этом не вижу.
julia alex
ее можно и по желанию сделать, нужно или 2-х детей иметь, или возраст от 35 лет
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас