Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2015, 09:53, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ЕР после КС

Всем привет! Первые роды были в 28 лет -экстренное КС -слабая родовая деятельность - сначала воды начали отходить,а шейка матки за 12 часов больше чем на 1 см не раскрылась...сейчас мне 36, 19 недель беременности.И на мой вопрос о плановом КС гинеколог мне ответила "посмотрим" :shock: я лично рисковать не хочу - где гарантия, что в 36 после КС я рожу сама? а если она не даст направление? или можно в роддоме платно всё же договориться о плановом КС?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
В любом случае решать будет врач в роддоме, с направлением вы будете или без
Пожаловаться
Алена Викторовна
т.е. если заранее врача выбрать, можно будет с ним договориться, заключить договор на КС? Экстренное больше не хочу
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вообще врач из жк ничего не решает:D, в роддоме вас обследуют заново и уже решат, что делать.
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Конечно можно, да и сами врачи не любят рисковать
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
конечно лучше не рисковать
и договориться "на берегу"
и планово провести
поговорите с другим врачом
может ваш отдельное вознаграждение ждет?

Пожаловаться
Алена Викторовна
я думаю, она просто считает, что срок еще небольшой - рано про роды говорить. Но то, что она допускает возможность ЕР, меня как-то напрягает.... я видела последствия патологических родов -пускают в ЕР, а потом выдавливают, потому что КС уже поздно....
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я не совсем поняла
думала врач в роддоме не хочет делать КС
поговорите именно с врачом в роддоме, я думаю сделают вам КС
Пожаловаться
Маска
А почему Вы решили, что не родите?
Не обязательно же все будет так, как в первых родах.
Пожаловаться
Алена Викторовна
не хочу рисковать ребенком - ДЦП чаще всего - последствие неудачных ЕР
Пожаловаться
Начни с себя
И после кесарева ДЦП бывают
Пожаловаться
Алена Викторовна
бывает... но больший процент ДЦП - травмы при родах.... а экстренное КС - это тоже риск - ребенок уже почти в родовых путях, а его надо достать из небольшого разреза....
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
дцп чаще всего последствия недоношенности. У вас риск разрыва по шву и только, все остальные риски такие же как и у всех остальных самородящих.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
После кс не стоит рисковать!
Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
В моем случае врач роддома сам решение принимал исходя из данных узи рубца, был не состоятельный поэтому плановое КС было. Врачи посмотрят все риски и примут решение. Но у нас как правило врачи перестраховываются и делают плановое КС, редко кому разрешают самостоятельно рожать
Пожаловаться
Алена Викторовна
вы заранее обращались, или же "по ходу дела" определились?
Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
Вообще у меня договор был. Решали на месте уже-))) Я приехала в 38-39 недель, врач посмотрел все результаты. У меня по третьему узи рубец уже был не состоятельный да и ребенок говорили крупный (хотя родился маленький совсем 3550), поэтому даже не думал врач о ЕР. На следующий день уже появился на свет наш мальчик-)))) Не переживайте, если будут риски точно только КС.
Пожаловаться
Алена Викторовна
вы эпидуралку делали? я в первый раз под общим наркозом была. Потом узнала, что наркоз не только маме, но и ребенку достается. но и у эпидуральной анестезии куча побочек...
Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
Мне оба раза делали укол в спину, в позвонок, в районе поясницы. Как я поняла от врача это не эпидуралка, как-то по другому называется. Немеет все кроме рук и головы и в полном сознании находишься и малыша видишь сразу. Побочек я не заметила, детки здоровые, отходила легко и быстро.
Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
Вспомнила спинальная называется
Пожаловаться
Алена Викторовна
спина не болела? у моей знакомой полгода после этого укола спина ныла - ей сказали, это часто бываает
Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
Нет спина никогда не болела. А вот после первого КС болела голова пару дней. А во второй раз вообще словно и не делали наркоз, чувствовала себя замечательно. Почитайте статьи в инете, пишут что спинальная лучше эпидуральной
Пожаловаться
Анютка, 3 ребенка
А знакомая у меня рожала первого было экстренное КС, через 3 года плановое, возраст за 33 у нее. Она в обычном роддоме рожала, врачи видя что у нее первое КС было даже результаты не смотрели, сразу на плановое отправили.
Пожаловаться
Eva*Eva - strastная дЭва, 1 ребенок
Я думаю, ближе к кульминации дадут Вам направление на плановое КС без проблем.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
можно, но не всегда. если не хотите рисковать ( а вам всегда может попасться идейный врач типа "Показаний к КС нет, так что давайте сначала сами, а если что на экс всегда успеем";) то лучше заранее и за деньги договаривайтесь.
Пожаловаться
Алена Викторовна
вот этого-то я и боюсь....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас