Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Дробное питание

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,кто разбирается. В прошлом месяце проходила диспансеризацию. Вчера получила паспорт здоровья, и в рекомендациях от эндокринолога увидела "дробное питание маленькими порциями". Немного не поняла, что значит дробное питание? Это например мясо в один приём пищи, гарнир в другой, овощи в третий? Или не так?
Избыточный вес есть, ожирение 1 степени.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Это значит маленькие порции, но 5 раз в день. Но и "легкую" пищу лучше на вечер оставлять
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
Т. е. например мясо с гарниром я могу есть в обед?
СсылкаПожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
Да
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Можете, просто мяса не целую сковороду, и гарнира не кастрюлю. Если у вас есть лишний вес, значит вы много едите. Или бывает, что едите не много в общем, но всю или большую часть суточного рациона съедаете за раз и ближе к вечеру. Так вот еду надо поделить на порции небольшого размера и есть не менее 5 раз в день. Вы должны встать из-за стола с чувством лёгкого голода. Со временем объем желудка уменьшится и вам будет хватать уменьшенной порции. Вообще в одном комментарии все не распишешь, попросите помощи у Гугла, там наверняка есть подробные статьи.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Вся порция 150 г. Стакан кефира бкз сахара и булочки = приему пищи.
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
И не важно содержание порции? Никак не могу понять. И считать ли калорийность?
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Содержание тоже пересмотреть. Исключить жирное, острое, копченое, булки, чипсы, сухарики и т.п. Сладкое тоже пересмотреть. Предпочтение отдавать пище, приготовленной на пару или в духовке.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Дробное значит раздробить, разделить на малые порции.
СсылкаПожаловаться
Марина Марина, 1 ребенок
То, что вы описали это раздельное питание. Дробное — это есть чаще, маленькими порциями. Минимум 5 раз в день.
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
Все, теперь поняла. Спасибо! А калории надо считать?
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Калории можно и не считать, если вы к примеру одно яйцо на литре масла не пожарили) но все равно старайтесь минимум жирного и мучного, я при таком питании за пол года 20 кг скидывала. Ела около 5-6 раз в день, брала на работу еду в контейнерах объемом около 300 мл.
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Я за справедливость
Я на работу беру один нормальный контейнер (одну порцию), но обедаю ей три дня))). В перекусы у меня пакетик овсяной каши: половина - первый перекус, остатки во второй)))
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Счастливая вы) когда желудок растянут и в рот влетает все, что не ровно лежит (это я про себя) отдельные контейнеры хоть как то спасают от обжорства на начальном этапе, потом уже легче и порция больше чем положена не влезает.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Питаться часто, но понемногу.
Я сегодня ела так:
Завтрак - котлета из духовки (от ужина), макароны, соус (сметана, зелень, огурец), 1 ст.ложка орехов, чай без сахара. Без хлеба.
перекус в 10 ч - 3 мандаринки, кофе со сгущенкой и кусочком вяленой груши.
Обед - борщ с хлебом, мясо из борща вприкуску с редиской. Чай без сахара.
Перекус в 4 часа - вареное яйцо, горячий морс из облепихи с сахаром.
Ужин - картошка, тушеная с опятами, квашеная капуста с маслом-луком, без хлеба, чай без сахара.
На ночь будет или стакан простокваши, или томатного сока, или какой-нибудь микробутер с чаем без сахара.
Итого 6 приемов пищи.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
А! За день еще 3 стакана по 0.3 литра чистой воды. Таблетки запиваю да просто так по глоточку хлебаю.
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
Воды пью много всегда
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
И правильно делаете!
Бгг - похоже, накрылась моя простоквашка на ночь))) Муж за пивом пошел, наши биатлонисты, понимаете ли, сегодня с медалями)))))))
Но я не худею, просто держу в узде имеющиеся кг, ем часто, но порции маленькие.
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
Тоже пиво люблю, блин (
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Давайте проще: ешьте только столько, сколько поместится в ваши ладошки. И всё.
СсылкаПожаловаться
Çalıkuşu, 1 ребенок
В обе? Хорошая порция выходит)))
СсылкаПожаловаться
Я за справедливость
Берете завтрак делите его на три части - одну часть съедаете.
Через три часа лёгкий перекус (йогурт или творог, у меня это половина пакетика овсяной каши)
Через три часа - берете обед, делите на три части, одну часть съедаете
Через три часа доедаете первый перекус (допиваете йогурт, доедаете творог, я доедаю свой пакетик каши)
С ужином проделать тоже, что и с завтраком и обедом.
На начь можно несколько глотков йогурта выпить.
СсылкаПожаловаться
Ирина
очень странное понимание написанного
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Муж так питался. Ел каждые 3 часа (8.00, 11.00, 14.00, 17.00, 20.00) по 250 грамм. Проблемы с желудком были и лишний вес.
Сначала были паровые рыбные котлеты, отварные овощи и прочее ПП. Потом все то же что едим мы. Ушло почти 30 кг за 7 месяцев. Желудок ожил.
Только все кг вернулись через 3 года, когда бросил это дело.
P.s. Один из приёмов пиши чисто овощи - фрукты, ещё один - кисломолочка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru