Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Донорство яйцеклеток

Подруга подкинула мне тему для размышлений.
Она давно стала донором крови. У нее 4 отрицательная. Однажды ей позвонили ночью и попросили срочно приехать. Ехать ей не хотелось, но поехала. На месте оказалось, что пара с ребенком попала в аварию и кровь нужна маленькой девочке. После этого она стала очень серьезно относится к донорству крови. Сейчас она пришла к тому чтобы стать донором яйцеклетки. 
И вроде все понятно и правильно - помочь тем, кто не может иметь детей. А с другой стороны частичка тебя будет расти где-то в другой семье. И вот я все думаю-думаю, но к какому-то выводу пока не пришла. Смогла бы я сдать или воспользоваться донорской яйцеклеткой? Наверное в крайней нужде - да. А вы воспользовались бы? Смогли бы стать донором?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Зачем думать об этом сейчас и примерять на себя? Стояла бы такая проблема, тогда бы и думала...
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Донором точно не смогла бы. А вот воспользоваться....не знаю даже. как самый крайний случай наверно рассмотрела бы.

Пожаловаться
Katerina Katerina
Меня с моим противным характером и родители еле терпели.Чужие такого ребеночка бы прибили просто))).
Никому бы не подложила свинью в виде моей клетки))).
Пожаловаться
МайскаЯ
К Вам. Свою не смогла бы... если только кому-то из близких, твёрдо зная, что ребёнок будет расти в любви. И то... это МОЙ ребёнок и вряд ли я смогу жить, не зная, как он, где, хорошо ли ему :(
Пожаловаться
Анна Жилина, 2 ребенка
В нашем городе такого нет конечно, только кровь сдают. Если я подхожу по состоянию здоровья, то почему бы и нет. Я в принципе за то, чтоб в случае моей преждевременной кончины, если у меня есть пригодные органы, пусть все разбирают нуждающимся людям.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Я в принципе за то, чтоб в случае моей преждевременной кончины, если у меня есть пригодные органы, пусть все разбирают нуждающимся людям. Я к Вам. Хочу дойти до нотариуса и оформить согласие на это.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
В РФ оно не требуется, по действующему законодательству мы все потенциальные доноры. Вот если не хотим, тогда да, надо шлепать к нотариусу и потом всегда иметь отказ при себе, ну на случай кирпича на голову)))
Если в Вашем регионе есть центра траспланталогии, то не переживайте, если будет нужно и возможно, разберут на запчасти с превеликим удовольствием)))
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Спасибо за информацию. Значит меня не правильно информировали, сказали, что нужно мое согласие на органы.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Слушайте, а может я и правда вру?)))
Я про то, что вдруг законодательство изменилось.
Пожаловаться
Агата Граф
Не врете. Все правильно.
Пожаловаться
Бегущая с волками
Да, да, да. Сантиментами по поводу частичек не страдаю.
Пожаловаться
Мне тебя обещали, 1 ребенок
Я к вам.
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Мне сложно было бы жить с мыслями, что где-то есть генетически мой ребёнок. Поэтому отдать свою, скорее всего, нет.
Воспользоваться чужой яйцеклеткой - легче просто усыновить, всё равно чужие гены.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
можно яйцеклетку донорскую,а сперма мужа,да выносить самой и родить, это другие отношения, не каждый может усыновить
Пожаловаться
Бабочка, 3 ребенка
Всё правильно, если сперма мужа, имеет смысл.
Само по себе вынашивание лично для меня неважно - какая разница в каком животе формируется ребёнок, я не из тех, кто верит в какую-то связь и особые отношения между матерью и вынашиваемым ребёнком. Важнее суть, то есть генетическая составляющая, чем то место, где растёт ребёнок.
Единственное, что когда сама вынашиваешь, точно знаешь, что не причинишь ребёнку вреда, т.е. не будешь курить, употреблять алкоголь, а там поди знай какие были злоупотребления и как повлияли на дитёнка. 
Пожаловаться
Бегущая с волками
Да, да, да. Сантиментами по поводу частичек не страдаю.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
А почему нет?
Пожаловаться
Тесса
Жизнь интересная штука и выкидывает порой фокусы почище санта -барбары )))
А если , скажем , мой сын влюбится в девочку , которая получилась из моей -же яйцеклетки и принесут они мне неполноценных внуков от кровосмешения ?)))
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Сложный вопрос. Фактически это мой ребенок будет расти неизвестно где неизвестно у кого. Нет, не стала бы я донором яйцеклетки.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Кровь легче сдать, чем яйцеклетку... Чтоб ее сдать, надо курс гормонотерапии пройти, стимуляции овуляции. Я бы добровольно на это никогда не пошла, только если б для себя и своего эко
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
гипотетически - легко бы смогла. в смысле в голове нет противопоказаний, а вот процедура их отбора, яйцеклеток, мне неизвестна, если стимуляция нужна - нее, нафиг. но у меня уже не возьмут по возрасту. ну и что что частица, кровь тоже частица. кровь я сдавала одно время активно
Пожаловаться
Перезагрузка
Вот и мне странно: кровь пожалуйста, а яйцеклетку нельзя.
Течет в ком-то наша частичка, помогла - ну и замечательно.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну вот для кого-то яйцеклетка это практически его ребенок. для меня нет
Пожаловаться
Перезагрузка
Ну мы же все знаем, куда они, в итоге, ежемесячно деваются. Какой ребенок? Для меня тоже нет.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
там уже ниже написали про это. другие возмутились
Пожаловаться
Подпишитесь на нас