Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2013, 09:54, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Донорство Яйцеклеток?

Всем привет. Девочки кто нибудь из вас был донором яйцеклеток? Расскажите как это происходит, какие ощущения, какие последствия?
P.S. не денег ради, а ради родного человека. (но сомнения присутствуют)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнушка, 1 ребенок
нее,кровь еще куда ни шло,а все остальное:shock::shock:

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Ради родного человека я бы не сомневалась.

Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Елена Горбулева, 22 апреля 2013 года в 09:57
Ради родного человека я бы не сомневалась.
Я с :up:вами согласна!
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Я бы не дала

Пожаловаться
Татулька
не смогла бы.это же мой ребенок получится.

Пожаловаться
Юлия Мамулия
Вот именно! Причем суррогатных матерей я понимаю, которые не своего ребенка носят, а вот доноров спермы и яйцеклеток - нет.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я сдавала для ЭКО (своего). Просто под внутривенным наркозом шприцем с длинной тонкой иглой забирают яйцеклетки из яичника. Я через 10 мин проснулась, через час уехала домой. Ничего не болело.
Пожаловаться
Irink@, 2 ребенка
Спасибо.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
как яйцеклеток? спермы - я еще понимаю, а яйцеклетки должны быть свои...
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
а если проблемы именно с яйцеклетками, ну не созревают там или еще что-то ?
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
блин, меньше знаешь - лучше спишь:(
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
И то, и то есть донорское.
Пожаловаться
гравиданца удача, 1 ребенок
какие сомнения етические?? ...в первую стимуляцию было много яйцеклеток,все не пригодились вот жалко было((пропали....

Пожаловаться
Irink@, 2 ребенка
Нет не этические, это будет самый родной племянник, ну или племянница, волнуют именно последствия  в плане здоровья.
Пожаловаться
Сообщение от Irink@, 23 апреля 2013 года в 10:01
Нет не этические, это будет самый родной племянник, ну или племянница, волнуют именно последствия  в плане здоровья.

пейте много воды.2 литра в день в весе не прибавите. прошла 2 стимуляции все ок.там вся процедура  занимает чть больше недели. 10 мин наркоза. если врач опытный то побежите ,если нет  то дня 2 с менструальными болями.проверьте ваш горманальный форм и грудь чтоб не было сюрпризов.
Пожаловаться
Irink@, 2 ребенка
Я так поняла, там сначала полное обследование, а потом уже  стимуляция. Так что может еще и не подойду. Хотя своих двое и тьфу-тьфу все хорошо. Но информацию  читаю помаленьку.
Пожаловаться
Сообщение от Irink@, 23 апреля 2013 года в 10:12
Я так поняла, там сначала полное обследование, а потом уже  стимуляция. Так что может еще и не подойду. Хотя своих двое и тьфу-тьфу все хорошо. Но информацию  читаю помаленьку.

ну конечно!!!  весь горм фон + вичи гепатиты. я думаю подойдете )) гормон фон нужен для правильного подбора терапии. а грудь  чтоб не спровацировать ,если имеются уплотнения.насколько я знаю пребегают к донарству при ген нарушениях(в основном),но вы ведь сестры?? родные..всмысле не мое дело но она чо совсем не овечает на стимуляцию??
Пожаловаться
Irink@, 2 ребенка
Да родные. Она старше. Сказали только донор :(. Так что сомнений как таковых нет. Просто интересуюсь.
Пожаловаться
Сообщение от Irink@, 23 апреля 2013 года в 14:55
Да родные. Она старше. Сказали только донор :(. Так что сомнений как таковых нет. Просто интересуюсь.

дело благородное,не бойтесь вы подарите счастье!!!знаю людей ,которые и донора найти не могут,и еко уже который раз... но у всех проблема -психологическая чем физiческая.там мориторинг через день идет,гиперстимуляция возможна,но редко..и все поправимо
Пожаловаться
Алёнушка, 1 ребенок
Среди репродуктивных технологий, используемых для решения ныне остро стоящей для многих семейных пар проблемы бесплодия, выделяют [искусственное оплодотворение яйцеклетки. Данная программа предусматривает оплодотворение яйцеклетки спермой партнера «в пробирке» и внедрение ее в организм будущей матери. При соответствующих медицинских показаниях и физиологических возможностях женщины, для этой процедуры используют собственные ее ооциты, но если по каким-либо причинам собственных яйцеклеток недостаточно или существует определенный риск передачи генетических заболеваний, то прибегают к услугам доноров.Донорство яйцеклетки, если это не помощь родному или близкому человеку, предусматривает получение определенной платы за услуги, корректно именуемой — компенсация. Исходя из этого, желание выступить донором высказывают многие молодые женщины, однако не все из них, даже при полном соответствии параметрам, решаются на подобный шаг. Одной из весомых причин для такой нерешительности становится боязнь возможных негативных последствий данной процедуры, большей частью навеянная собственными страхами и домыслами.Ведущие медики считают, что донорство яйцеклеток — вещь вполне безопасная для здоровья, оговариваясь, впрочем, что безопасно оно только в случае квалифицированного подхода. В таком случае у доноров не наблюдалось долгосрочных побочных эффектов.
Одним из основных страхов, сопровождающих будущего донора, является боязнь негативного отражения происходящего на репродуктивной функции организма, а так же наступления ранней менопаузы. Обе эти тревоги не обоснованы, поскольку организм женщины, имеющий изначально около трех тысяч яйцеклеток, израсходует за детородные годы лишь менее пятисот из них. Остальные же «неиспользованные» яйцеклетки попросту рассасываются, таким образом можно утверждать, что донорство ни коим образом не способно уменьшить количество яйцеклеток до такой степени, чтобы наступила преждевременная менопауза.Так что же получается: раз невостребованного природой материала так много, то можно сдавать яйцеклетки хоть каждый день? В теории, осуществлять сбор яйцеклеток можно каждый менструальный цикл. Однако яичники тоже требуют отдыха и потому лучше давать им перерыв, по крайней мере, в два месяца, для их нормального функционирования. Но это все теория, а если верить представителям Американского Общества Репродуктивной Медицины, то донором яйцеклетки женщина может стать всего лишь до шести раз.

Пожаловаться
Laurel_leaves
А вы морально готовы уже? 
Пожаловаться
Натулька
раз ради родного человека,то откиньте все сомнения.как всё это происходит не в курсе,но насколько слышала,гормонально стимулируют выработку яйцеклеток.
Пожаловаться
сама  стимуляция ето ощущение рыбы с икрой. стимуляция идет 2 недели или меньше. мы тоже с мужем пофилоствовали,как ето донарство ?? он против донарства спермы -для него  ето дети уже)) а яйцеклетки ето клетки,которые без сперматодзоита ничего  не представляет.

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
а сперматозоиды без яйцеклетки много из себя представляют ))))))))))))))
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Чистякова, 22 апреля 2013 года в 10:42
а сперматозоиды без яйцеклетки много из себя представляют ))))))))))))))

))) ну да)) ну ето взгляд мущины, но не знаю почему  я с ним согласна)). вот трудно объяснить. мне не жалко было бы отдать яйцеклетки
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас