Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 января 2013, 15:05, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Донорство

Всем привет! Недавно тут смотрела передачу по ТВ про доноров костного мозга. Какие же все они молодцы.
А вот интересно- получают ли они за это какое то вознаграждение , да и не только доноры костного мозга, а вообще-любой донор.Может кто то из вас им был?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Я нет, но мой любимый папа -да( он кровь сдавал)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Малиновская, 1 ребенок
Я бы с удовольствием стала донором крови)))Темболее у меня 3 отр.
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
в доноры не ради вознаграждения идут. если Вам за донорство надо обязательно получить что-то -то, ИМХО, лучше не ходите донором. это от сердца должно быть, а не из-за меркантильности

Befana
Да ладно. Больному без разницы)
ну, вообще да) но хочется думать, что все от души делается
irina irina
+
Коротких Аня
Нет, что ты, упаси боже на чьем-то горе наживаться.Мне просто стало интересно,ибо в передаче об вознаграждениях не говорили, а мне стало интересно, так как не мало людей ими являются,что очень приятно!
если кровь сдаешь -то какие-то деньги платят (мало, так что те, кто сдает это не ради них делают). за остальные виды донорства, наверно, тоже
два хомячка пара
я сдавала кровь по душевному порыву. два раза в обморок падала, но сдала))

Tanya Markina, 2 ребенка
Можно сдавать кровь и плазму крови за вознаграждение. Я сдавала бесплатно. Про костный мозг - не знаю.
Танюшка, 1 ребенок
я сдавала кровь.и еще раз хотела но сын заболел.а так считаю это просто обязательным для каждого человека т к эта кровь может спасти человеку жизнь.а может и родне нашей.

Gальяна
Мой муж донор уже несколько лет. Существует платное донорство крови, но в той больнице, где сдаёт кровь муж, от этого хотят отказаться (если уже не отказались), потому что доноров, кто делает это за деньги очень мало, в разы меньше, чем бескорыстных доноров. Многие даже талончик на еду не берут, хотя после сдачи крови положен небольшой перекус в буфете больницы. Предлагают сотрудникам больницы накормить тех, кому это действительно нужно.
Джигурда, 1 ребенок
Муж сдавал кровь мне на операцию, почему-то ему заплатили. Теперь звонят и зовут еще, т.к.не могут воспользоваться не згаю чем. После второго или третьео рраза платят 4 тыс.
Джигурда, 1 ребенок
Первый раз 800 р заплатили. Второй позвонили и упирались, что 1 с чем-то. А с третьего раза 4
Танюшка, 1 ребенок
Сообщение от Спиногрызка, 14 января 2013 года в 15:16
Муж сдавал кровь мне на операцию, почему-то ему заплатили. Теперь звонят и зовут еще, т.к.не могут воспользоваться не згаю чем. После второго или третьео рраза платят 4 тыс.
это где так  4000 тысячи?
Джигурда, 1 ребенок
Он сдавал мо, город красногорск. В прошлом году. К него 4+. Уж не знаю, влияет это или нет
Катюша, 2 ребенка
Когда училась в универе, регулярно проводились у нач дни донора. Сдавали кровь почти все. Потом мне как то позвонили из пункта переливания, очень просили приехать сдать кровь, нужна была моя группа крови. Кстати денег заплатили. У нас в пункте переливания можно стать штатным донором (для этого нужно пройти медкомиссию большую) и получать денег больше за то, что сдаешь кровь регулярно. 

Катя-Катерина, 1 ребенок
Мой папа был донором еще в СССР. Итог: 200грн (Украина) ежемесячная прибавка к пенсии. Мелочь, а приятно.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас