Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

долихосигма

когда была в Ростове обследовала кишечник, т.к. давно мучаюсь. Колоноскопия показала что в кишечнике дополнительные петли и удлинение. Врач советовал регулировать питание, пить слабительные, делать гимнастику и должно наладится.Я думала что лучше операцию сделать чем так мучиться. Ведь с годами будет хуже. Кто сталкивался с таким явлением?Может у кого есть,как боретесь? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
А что именно беспокоит?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
после еды сразу ощущение переедания, тяжесть, вздутие, при чем газы простите за подробности почти не выходят. 
Пожаловаться
Р И
Может питание просто сделать более правильным и систематизированным?
Пожаловаться
Наталия Симонова
О,операция - это уже в самом крайнем случае,как мне подсказывает здравый смысл.Раз так создано(у вас),значит так надо.Отрегулировать систему питания - и никаких проблем.Вас таких очччень много.И под нож никто не стремится
Пожаловаться
Leta
По теме не скажу, здоровья вам большого автор.
Пожаловаться
Елена Грекова
А вам это как-то мешает? У моего ребенка долихосигма.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая, 2 ребенка
операция - не выход. У меня долихосигма - нормализую стул, проблем особых нет.
 Операция - опасный способ избавиться от этой болезни. Шов не кишечнике может разойтись во время запоров, что гораздо хуже

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
С нами в хирургии девочка лежала с лишним отрезком сигмовидной кишки. Девочка до 1 г и 8 месяцев была на клизмах. Ей операцию делали по этому поводу. Перед ней несколько дней не ела ничего, кроме какого то отвара. После два дня в реанимации... Но наверное сын Ваш перерастет это.
Пожаловаться
Наталия Симонова
так это у неё самой,а не сына.
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
понятно...
Пожаловаться
МойкиГал
а больно обследовать?
Пожаловаться
Наталия Симонова
если,,вживую,то да,не каждый вынесет такие ощущения.Но сейчас применяют краткосрочный наркоз.Лег,заснул,разбудили,перевезли в палату отдыха,получил результат.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Пока можно обойтись без хирургии, лучше без нее обойтись...
Здоровья!!!
Пожаловаться
AlexandriaNIK
ну и как вам колоноскопия? правда приятная процедура...:D:D;)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
а может вам кушать часто но по чуть чуть и диету соблюдать... Всё таки операция это уже когда совсем тяжко...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
ещё попробуйте льняное масло попить столовую ложку на ночь...и упражнения такие втягивать живот раз по 200, можно лёжа делать.... как будто пресс животом качаете... полезно для живота и пресса... и кишечник придёт в норму...
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
смт хорошо помогает-определенныя методика на полгода-год результата хватает
Пожаловаться
Подпишитесь на нас