Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка выдергивает у себя брови и ресницы

Алексей Сергеев
Дочка бессознательно в моменты, когда нервничает начинает выдергивать у себя волоски из бровей и из ресниц. Происходит чаще всего во время уроков в школе. Очень долго думали, что это какое-то заболевание, она даже сама не осознавала того, что выдергивает.

Как можно отучить от такой вредной привычки?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Чили
наручники
Хатуль Мадан
Успокоительные подавать.
Алина
:)
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
сходите к неврологу.
Befana
Этотне просто вредная привычка, это надо к врачу идти. Долгое время думали, что это заболевание? И какой же диагноз был у этого заболевания? 
Missis Maus, 1 ребенок
Это не вредная привычка. Это невроз навязчивых состояний, вам к неврологу и , возможно, к психологу.
Просто Елена, 2 ребенкаВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Это не вредная привычка. Это невроз навязчивых состояний, вам к неврологу и , возможно, к психологу.
Абсолютно верно. Кто то глазом дергает, кто то моргает,у нас было покашливание. 
В данном случае нужен невропатолог.
МАРГОША
какое заболевание,очем вы?нервничает ребенок по какому-то поводу 
Анна СтепанянВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
какое заболевание,очем вы?нервничает ребенок по какому-то поводу 
это действительно заболевание...трихотиломания - невроз навязчивых состояний, при котором человек выдергивает волосы на голове, брови и ресницы...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
это стресс у ребенка. ищите причину. будете отучать появится еще что-нибудь.
Анна Степанян
это трихотиломания - навязчивое состояние, невроз, идти нужно к детскому психотерапевту, психоневрологу или психиатру (кого найдете, но простой невролог не поможет)... нужны не только медикаментозные способы лечения, но и психокоррекция!
Сумашедшая тетка
К нервопатологу сводите.
оля селупева
это может быть невроз,а бывает что так проявляется шизофрения.У родственников дочка в 5 лет волосы выдергивала,направляли их на обледование к пихиатру. Страшнго ничего не нашли,успокоительные прописывали
Колючка
Невроз
Мария, 1 ребенок
это разновидность тика, к неврологу
Tsarina
У меня такое было в школе, вырывала челку и на щеках пушок. Прошло все само собой, но успокоительные пила, глицин. К врачу на всякий случай сходите, если дочь согласится
Chereshnya
у меня сестра так ресницы выдергивала из-за нервов, дошло до того, что не было ни одной ресницы, прошло время попила успокоительные - успокоилась и перестала выдергивать.
Tanya Markina, 2 ребенка
Помогите девочке справиться с повышенной тревожностью! Психолог, невролог могут пригодиться...
Oblivion
К неврологу ребенка сходите.Это не вредная привычка это скорее всего  своеобразный невроз который появляется в стрессовых ситуациях.Проявляться он может в разных формах.
Елена Лучинская (Дубровская)
грызение ногтей, ручек, наматывание на палец волос и т.п. - это все маниакальные движения..... стресс у девчонки, надо или травки успокоительные попить, или к психологу сводить...