Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа, 01:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Длина волос

Девочки, доброй ночи или ура, кому как!
Давайте порассуждаем, а какая длина волос, на Ваш взгляд приемлема? 
Мне 27 лет. И волосы мои длиной до копчика. При этом ношу чёлку. Стригу её по-разному каждый раз. Последнее время меня мучает вопрос, а нужна ли такая длина. По роду службы ходить с распущенными волосами не могу, а если всё время забирать, то в чём смысл? Радость только от того, когда вечером это всё расплетёшь, потому что голова устаёт за день. 
Сижу гадаю, может, уже и не комильфо носить длинные волосы. Муж стричь категорически запрещает, мол жалко. 
А волосы мои укладки не держат, кудри тоже, всё распускается под тяжестью. Выход один: косы и пучки. Но я себя деревнещиной ощущаю. 
Какую причёску выбрали бы Вы? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Yulia
длинные волосы конечно хорошо, но мне кажется если вы отрежете до лопаток (обязательно сообщив мужу что это на время), то вы сразу почувствуете легкость в голове и шеи.
Пожаловаться
Сквозь Время
Я хочу кардинально изменить причёску. Носила короткие. Муж на фото видел, говорит, что мне не идёт. Может, тогда и не совсем шло. Но лицо-то сейчас другое. Мне кажется, что коса до пояса и чёлка на мне нелепо смотрятся.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Чистые и ухоженные волосы хороши любой длинны. Но длинные особенно хороши
Пожаловаться
Мадам
Если бы у меня были прямые волосы, я бы и до пояса отпустила, а мои кудри, если отрастить ниже плеч вообще укладке не поддаются(. Сейчас ношу асимметричное каре, легко "гладить".
Длинные волосы мне очень нравятся. Длинные красивые волосы.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Срезала длину в 11 классе, 17 лет назад. Не жалею. жалею, что раньше этого не сделала. Сейчас люблю стрижки как можно короче. Вы учтите, как раз сегодня про это читала, что срежете - длина не вернется. Активно волосы растут до 25-30 лет. А потом, у вас реально красивые волосы или просто длинные? Не путаются? Может по ним давно ножницы плачут..
Пожаловаться
Сквозь Время
Густые красивые волосы. Обрезала уже 3 раза совсем коротко.
У бабушки у моей коса с кулак до колен была. Потом тяжело ей стало заплетать, подстригла.
Пожаловаться
Gina L. Barlow
ой, у меня подруга с густющими волосами, пока замуж за египтянина не вышла, такие обалденные стрижки носила. пока мы объем феном выставляли, она просто расчесала и пошла. зависть, да. а теперь волосья отрастила, такая чушка стала, тоже муж запрещает... ну на...
мужа понимаю, не зря же в церковь простоволосыми не заходят, длинные волосы - элемент соблазна мужчин, но я вот живу ради себя, а не ради мужа..
Пожаловаться
Сквозь Время
Видимо, длинные волосы хороши до какого-то рубежа. Не в смысле, что длинные, а очень длинные. Например, на тёте в 50 коса тоже нелепость.:)
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Чем старше женщина - тем короче ее волосы.. Чьи слова?
Пожаловаться
Maia Titova
висящая коса - нелепость, а красиво уложенная вокруг головы коса или стильный пучок вполне красиво смотрятся.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Плюсуюсь к вам. Для меня длинные распущенные волосы и у молодых не у всех приемлемы, а у взрослых тётенек вообще глупо смотрятся. Сама никогда распущенные волосы не носила, хотя были очень длинные.
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
у моей свекрови коса. ей уже 60 а в волосе не сединки. и я вот лично не представляю ее в стрижке ежик.
Пожаловаться
Перезагрузка
Коса до пояса вообще редко хорошо смотрится. А уж распущенные до попы на взрослой женщине - брррр, вообще неприятно. Это только мое мнение, автор, не обиджайтесь. Но я и от других его слышала.
Пожаловаться
Натулька
ой и не говорите,у меня с детства перед глазами до сих пор картина стоит ,как моя бабуля седые метровые волосы в пучок заматывает.фууу!
Пожаловаться
Перезагрузка
Я несколько раз отрезала длинную косу, в 17 тоже)), и единственное чувство, которое при этом испытывала - счастье! Это такое удовольствие - голова легкая и как будто просветлевшая, словно с волосами отбросила все негативное пережитое.
А волосы, наверное, у всех растут по разному. У меня всю жизнь очень быстро. Но я добровольно длиннее, чем до плеч, носить не стану.
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Я сейчас вообще очень коротко постриглась - счастье)))
Пожаловаться
Gina L. Barlow
И да, сравниваю себя и подруг с красивыми стрижками и просто длинными волосами. Стрижки выигрывают, увы...
Пожаловаться
Nikolle, 2 ребенка
Если вам нравится, зачем о других думать? Это ваши волосы.
Лично я никак не могу отрастить до талии, когда отрастают до середины спины, возникает необходимость или желание укоротить.
Тоже пучки моё всё. Других за длинные волосы не осуждаю. Вокруг меня кстати полно женщин с длинными волосами

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Таких длинных у меня не было никогда, даже до пояса не дорастали, прям завидую (белой завистью). Около 30 мне было, когда коротко подстриглась, т.к. волосы светлые, тонкие и редкие.
Если мужу нравится, то не стала бы стричь. В конце концов в выходные можно копной трясти всем на зависть.
Пожаловаться
Сквозь Время
Трясти только негде. )))
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Тут было бы чем.
Пожаловаться
Регина, 1 ребенок
Вы себя слушайте, а не мужа. Идеальная длина волос по лопатки,вроде недлинные, мыть, сушить и укладывать проще.
Коса до попы это несовременно.
Пожаловаться
Сквозь Время
И полдня на сушку, потому что феном не пользуюсь.
Пожаловаться
Maia Titova
аналогично. А меня фен и не берет, я только челку феном укладываю
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Ну да, поэтому молодые красивые девушки все сплошь и рядом длинноволосые)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас