Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дюфастон

Подруге гинеколог назначила Дюфастон с 14 по 25 день цикла. В течение трех месяцев. На доводы подруги, что у нее цикл 21 день, врач ответила, что при приеме Дюфастона цикл у нее будет 28 дней.
В итоге цикл не изменился, остался прежним - 21 день. Подруга не знает - продолжать принимать Дюфастон (во время начавшейся менструации) или прекратить, так как новый цикл начался, а дождаться опять 14-го дня цикла и начать заново прием лекарства. Может, далее цикл и будет как обещал врач - 28 дней.
К гинекологу подруга записалась на прием на следующей неделе.
Может, была у кого-то подобная ситуация, как поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Воробьева
Чём врача цикл 21 день не устраивает если для неё это норма? Я врачей иногда не понимаю они считают что у Всех цикл 28 дней а овуляция строго на 14 день
Пожаловаться
Мария Воробьева
Я принимала под свой цикл
Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Вот только на следующей неделе спросит.))
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Мне врач говорила, что если месячные пошли, дюфастон уже принимать не нужно.
Пожаловаться
Плотникова Людмила, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Мне на этапе планирования назначали с 16 по 25 день цикла (при моем цикле 31-32 дня) на 3 месяца. Ни на месячные, ни на планирование никак не повлияло.

Пожаловаться
Ксения Кузьмина
У меня была такая ситуация, после операции укоротился цикл. По рекомендации врача просто отменяла дюфастон с началом месячных. Но он мне ни разу и не выровнял цикл. Месячные приходили, когда им надо.
Пожаловаться
Галя Чайкина
У меня другая ситуация, наоборот длинный цикл. И вот врач говорила строго, как только началась менустрация прекратить приём препарата.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас