Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 июня 2013, 18:38, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

дисплазия шейки матки

Всем здравствуйте, сходила сегодня к врачу, поставил дисплазию шейки матки. Назначила лечение свечи,таблетки, чтобы привести флору в норму. Через месяц опять к врачу, будем смотреть что с ней делать. Кто сталкивался с этой бякой? Как лечили? Начиталась всякой дряни в инете,что о я переживаю....Осенью хотели ребенка планировать((( Девочки как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
меньше читайте страшилок и слушайте врача..здоровья!

Пожаловаться
Victori victori
Спасибо
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Ты и правда, "работаешь" ;);););) Ты везде - как Бог...)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
да ладно тебе )))) иногда и ЗТ могу быть, особенно в вопросах касательно здоровья- тут еще по моим меркам нормально...а когда без врача начинают на форуме лечиться- ну это жесть
Пожаловаться
T L

Лечила эрозию в течении года..результаты анализов- дисплазия...пришлось делать конус..и дальше лечение.. 
Пожаловаться
Victori victori
А конус как делается под наркозом? Простите может глупый вопрос
Пожаловаться
T L
По желанию..кто хочет местное обезболивание..лидокаином..  
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
По желанию? Это где же операции делают с наркозом по желанию?
Пожаловаться
T L
Я неправильно поняла вопроса..имела в виду общий наркоз или местный..по желанию..
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Если там действительно дисплазия и конизация - то общий.. Все серьезно. Там точность нужна, а под местным дернешься в шоке и привет.
Пожаловаться
T L
Я делала платно..делали местное обезболивание..не дергалась..но чувствовала, как будто на "сковородке поджарили"..
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ужас какой... а что за больница была такая?
Пожаловаться
T L
Кабинет патологии шейки матки в онкологии.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
офигеть... я в ЦПСиРе делала в Москве, там обязателен общий наркоз.
Пожаловаться
T L
Я читала Ваши комментарии, что Вы после операции забеременели..можно узнать через какое время? Спасибо..
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Операция в октябре 2007, беременность младшим в январе 2009. Между ними  летом 2008 беременность сорвалась, без видимых причин.
Пожаловаться
oksi, 2 ребенка
Мне срочно прижигали,но я была уже рожавшей на тот момент.вы не рожали,значит лечение должно бытьщадящим.Вообще не стоит слишком волноваться,нужно просто более чаще наблюдаться у гинеколога.

Пожаловаться
oksi, 2 ребенка
сдавать анализ на цитологию.

Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Высокая конизация. Отрезали и забыли.
Пожаловаться
oksi, 2 ребенка
я думаю не рожавшей,отрезать не будут,вообще дисплазия разной степени бывает.

Пожаловаться
Alex A
у меня была дисплазия 1 степени, вообще-то это предраковое состояние и лечиться свечами - тянуть время, вдруг начнет больше прогрессировать, делали конизацию. Может где вы живете больше выбор процедур удаления, у нас или прижигание или конизация за платно, не больно, но чуствуется. почти год прошел все нормольно. Врач говорила, что они и нерожавших на конизацию по необходимости посылают, потом рожали, все ОК.
обязательно делают анализ на вирус папилломы, если обнаруживается вероятность переростания в рак близится к 100%. тогда еще после конизации нужно пить противовирусные препараты. Мне не нужно было. для информации дисплазия 3 степени это уже неинвазивный рак.
Лечитесь и удачи.
Пожаловаться
T L
Кстати, планирование сказали отложить на два года..вот такие дела..
Пожаловаться
Victori victori
Вот это грустно(((
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Была дисплазия, делали биопсию под общим наркозом, после анализов прижгла эрозию, через 3 месяца забеременела.. сама не ожидада, планировали начать только через 9-10 месяцев.. удачи. главное не затягивайте

Пожаловаться
oksi, 2 ребенка
Дисплазия-это не рак не надо путать .Просто нужно более чаще наблюдатиься,может перейти в рак ,но это в редких случаях.Рак и дисплазия две разные вещи.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас