Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диета и задержка месячных

Helena
Добрый день, девочки. Я недавно на форуме, это моя первая тема. Хотелось бы спросить совета.
После родов я сильно поправилась, вешу 80кг при росте 165. Сейчас сижу на низкокалорийной диете 10 дней. Результат хороший, но у меня проблема- задержка месячных 3 дня.Вчера утром было ощущение, что они вот-вот начнутся, немного тянуло низ живота и поясницу, но потом всё прошло. После родов цикл полностью нормализовался, задержек вообще никогда не было. Проблем по гинекологии тоже нет. Вчера делала тест- отрицательный. Может ли задержка быть связана с диетой? На сколько я знаю месячные прекращают идти при дефиците массы тела, а мне до этого далеко. Подскажите может у кого- нибудь так было.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Юлия Биль
не думаю, что здесь есть связь между задержкой и диетой..ищите другую причину..а тестик еще один купите)))))))))))))))))))))))))))
Любимая
Все возможно. Не сидите на диете, а просто не ешьте на ночь и не ешьте мучного.
***
да, может. Это же стресс для организма. И вообще, все диеты плохо влияют на женское здоровье.ИМХО.
FemmeFlamme
Конечно может быть из-за диеты! Я раньше когда садилась на диету у меня всегда была задержка, а потом очень болезненные М. Это значит, что диета вам не подходит! Здоровый образ жизни - лучшая диета!
Лилия
За 10 дней диеты - врят ли. Из них уже 3 дня задержка. Причина может быть любая. Может, вы подсознательно из-за диеты нервничаете.
Пульхерия Ивановна
Может, если диета очень жёсткая, и Вы начали резко худеть. У меня у подруги так было, её гинеколог страшно ругалась, когда Лена ей рассказала, каким образом она "худела". Так что лучше с врачом проконсультируйтесь.
Helena
Я употребляю 1000- 1200 ккал в день при норме для меня 2400- 2600. Это считается жесткой диетой? Чувствую себя хорошо, ощущения голода нет, первые три дня по вечерам болела голова, потом всё прошло.
АнгелА
это жесткая диете, если вы на нее резко перешли и задержки вполне вероятны, так как в организме гормональный сбой, я в начале лета много работала и худела от жары и нехватки времени на еду, тоже появился сбой