Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дицинон и месячные

Катюша
Добрый день. Возникла вот такая проблема. Увеличилась продолжительность месячных. Они стали менее интенсивными, но стали длиться дольше. Если раньше это было четыре-пять дней активного процесса, то теперь это семь-восемь вялотекущих дней. В остальном нормально все. Врач посоветовала дицинон (или транексам). Кто-нибудь принимал эти препараты, чтоб быстрее кончилось? Я ж правильно понимаю, что это кровоостанавливающие препараты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Banana returned, 1 ребенок
а по мне пусть лучше все выходит хоть и медленнее
Прекрасна и опасна
Была такая проблема. Еще Викасол помогает.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я б с отвара пастушьей сумки начала, прежде чем на таблетки переходить, они все побочку имеют. То же викасол больше трёх дней принимать нельзя.
Прекрасна и опаснаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Я б с отвара пастушьей сумки начала, прежде чем на таблетки переходить, они все побочку имеют. То же викасол больше трёх дней принимать нельзя.
Конечно лучше обойтись без таблеток,это крайняя мера. Я еще крапиву заваривала.
Banana returned, 1 ребенок
Слишком длительные менструации. Еще одна причина, при которой можно воспользоваться методами остановки месячных. Средняя продолжительность менструации - от 3 до 7 дней. Если этот промежуток превышает срок в 1 неделю, даже если это мажущие выделения, но с основными признаками критических дней, необходимо проконсультироваться с врачом по поводу нахождения способа, как приостановить выделения.
Основными причинами возникновения перечисленных симптомов могут служить различные заболевания по гинекологической части: эндометриоз, миома матки, доброкачественные образования (полипы) на разных частях матки. Такая же картина может наблюдаться при выкидыше или повышенном уровне свертываемости крови. Поэтому при любых случаях аномальных менструальных выделений стоит обратиться к врачу за диагностикой и постановкой диагноза и параллельно опробовать способы, останавливающие месячные, под контролем специалиста.
Banana returned, 1 ребенок
ваши 7 ,8 дней входят в норму в принципе.
Tiana, 1 ребенок
У меня с 12 лет менструации 8 дней (2-3 дня обильные, дальше уменьшаются), врачи считают, что все нормально.
Gargona, 2 ребенка
У меня на нервной почве на 14 день цикла ещё раз начались месячные,выписали дицинон,врач сказала если не закончатся,то чистка.Слава богу закончилось.Впринципе 7-8 дней вялотекущих,это не повод дицинон принимать.У меня после родов,то месяц болезненно и мало по дням идут,на следующий месяц не болезненно,но дней 7.
Яра Ненаглядная
Когда вы закончите ставить под сомнение слова врачей? Тех врачей, к которым ходите и, вроде, доверяете? Молоцец, вы прочитали про препарат, который вам врач выписал. А спрашиваете у незнакомых людей без мед образования. Если вам легче станет, то дицинон действительно кровеостанавливающее, но не увеличивает время свертываемости и количество протромбина в крови, а работает с порозностью стенок сосудов, не водействуя на кровь.
Патрикеевна, 2 ребенка
Я пила транексам, когда сильные месячные были. Лучше выпить таблетку, чем литр отвара крапива. Действует быстро, побочек не было. Но я бы на Вашем месте досконально проверилась, у меня миома была, которую не видели поначалу. Но организм уже лихорадило.
Маркиза
кисты нет?
Настя, 2 ребенка
У меня такие месячные шли 3 недели. Врач приписала транексам. По части гинекологии проблем не увидела. И после этого у меня месячные пропали на 3 месяца. В общем цикл мне восстановить так и не смогли. Сейчас пью ОК. Довольна.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Я принимала -у меня был серьезный сбой и очень долгое обильное кровотечение. Помогло, но как-то странно, врач сказала пить пять дней, я пила, вроде никакого толка, а как перестала пить -все стало приходить в норму. Но мне еще назначали при этом фолиевую кислоту, аскорбинку и вроде витамин А (АЕвит пила)
Алёнка
Транексам пила. Но у меня между месячными было кровотечение.
Arnika, 1 ребенок
Тоже стали такие мес после родов и прекращения гв. 7 дней. Врач сказала все нормально, в тч узи. Но к гинекол-эндокринологу сказала можно зайти, сдать анализы на гормоны и смотреть. Но я никак не дойду(((
Бугалом
Я пью(когда совсем заливает),но у меня очень обильные,поэтому и назначали кровоостанавливающие. Дицинон послабее чем Транексам. По цене Дицинон дешевле,но эффект от него не такой долгий и сильный. Во всяком случае у меня.
Мышна
Мне дицинон выписывали, но у меня кровило посреди цикла. Помог.