Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
27 сентября 2015, 11:41, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Диастаз

Девочки у кого был диастаз, как вы с ним боролись, кому нибудь удалось уменьшить его с помощью физ. упражнений?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
у меня после второй беременности он. Если ем чуть-чуть плоский живот, стоит наестся - появляется. ((( Его можно сделать меньше, но не просто тупо пресс качать, а со знающим тренером.не все упражнения можно

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 27 сентября 2015 года в 11:53
у меня после второй беременности он. Если ем чуть-чуть плоский живот, стоит наестся - появляется. ((( Его можно сделать меньше, но не просто тупо пресс качать, а со знающим тренером.не все упражнения можно
диастаз это ооочень редкое явление.
но тут на форуме любят им оправдывать вываливающийся живот)))
если у вас вываливается живот после еды,
то советую уделить внимание косым мышцам,
наклоны с утяжелением поделать например
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а поподробнее,у меня хороший живот,но после еду,может чуть появиться,качаю пресс постоянно.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Лариса Колупанова, 27 сентября 2015 года в 12:46
а поподробнее,у меня хороший живот,но после еду,может чуть появиться,качаю пресс постоянно.
даже при хороших прямых мышцах пузо вываливается после еды.
про косые частенько забываем,
а ведь это именно они держат внутренности.

женщинам свободную руку лучше на затылок положить.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
спасибо,надо подкачаться.
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Косые мышцы очень хорошо прорабатывает танец живота.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да я уже ашла в инете упражнения,буду делать.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
К сожалению, это совсем не редкое явление. Особенно после вторых и последующих родов.

Ставил диагноз врач после пальпации, и не один. Да я сама его чувствую, как овальное окно вокруг пупка. Можно края мышц прощупать.

Живот-то у меня нормально выглядит. Для третьих родов вообще отлично. Но с этим качать пресс нельзя, категорически.
Максимум - планку.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 27 сентября 2015 года в 12:55
К сожалению, это совсем не редкое явление. Особенно после вторых и последующих родов.

Ставил диагноз врач после пальпации, и не один. Да я сама его чувствую, как овальное окно вокруг пупка. Можно края мышц прощупать.

Живот-то у меня нормально выглядит. Для третьих родов вообще отлично. Но с этим качать пресс нельзя, категорически.
Максимум - планку.
можно качать,
я видел прекрасные накачанные животы с диастазом,
щель конечно видно было,
но не критично
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Так ведь надо знать, как правильно качать. Там можно грыжу заработать на раз-два, если делать неправильно, насколько мне объяснили.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 27 сентября 2015 года в 13:07
Так ведь надо знать, как правильно качать. Там можно грыжу заработать на раз-два, если делать неправильно, насколько мне объяснили.
ясно дело,
лучше под присмотром тренера.
Пожаловаться
alen, 2 ребенка
Я знаю что пресс качать нельзя, дело в том врачи говорят что физ. упражнениями можно только тонус повысить а соединить мышцы никак.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Полностью - только ушивать. Но улучшить ситуацию можно, правильно подкачав мышечный корсет. Я пока до ушивания не созрела, не так все ужасно.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Постою послушаю. Тоже диастаз, гадюка.

Пожаловаться
Ksoma4ka, 1 ребенок
У меня есть такая проблема. Никаких физ нагрузок не делала. Летом ходила лечить спину к остеопату и случайно обмолвилась, что имею такую проблему после родов. Как ни странно, но после небольших манипуляций остеопата над моим животом диастаз уменьшился прилично. Сейчас почти уже не беспокоит, но я до конца курс лечения закончить не успела.
Пожаловаться
alen, 2 ребенка
Я весь инет перерыла, в одной статье одни упражнения описывают, а
Пожаловаться
alen, 2 ребенка
Я весь инет перерыла в одной статье одни упражнения описывают, а в другой пишут что эти упражнения противопоказаны. Теперь боюсь что-то делать как бы не ухудшить состояние.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
А как вы определили, что он у вас есть?

Пожаловаться
alen, 2 ребенка
Определить наличие диастаза у себя, если вы рожавшая женщина, очень просто. Сделать это нужно лежа на спине, при этом следите, чтобы ноги были согнуты в колени и ступни полностью опирались на поверхность кровати.Далее надо одну руку положить за голову? а другой прощупать центральную область живота по белой линии? если там нащупали расхождение, значит, у вас есть диастаз.А если голову приподнять, то вы увидите, как на животе образуется валик.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас