Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диарея в первом триместре

Julija
Всем мамочкам и будущим мамочкам добрый день!
У меня возникла небольшая проблемка и всвязи с ней вопрос.
Нахожусь на 7 неделе беременности. На выходных отправилась чем-то из еды. в итоге чего с полночи и ло утра мучали рвота и понос. Весь следю день слабость , к вечеру температура 37,7. На утро температура прошла. понос и рвота тоже. Но вот сегодня с утра растройство кишечника в небольшой степени возвратилось. К врачу не обращалась. Вопрос таков - чем можно успокоить раздраженный кишечник, чтоб ыбыло безопасно для плода??? Наверняка есть какие-либо универсальные средства в этом деле. Может быть какие-либо народные. Прошу вас подсказать мне, а то боюсь выпить что-то не того..Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Илька
смекта
Кристиночка Лазуткина
может все таки к врачу?!)))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Кристиночка Лазуткина
Кристиночка Лазуткина
может все таки к врачу?!)))
А на фига?
Лорик, 2 ребенка
скорее ротовирус,почитайте про энтерофурил,его,кажется можно беременным пить.
Julija
Спасибо девочки за советы))) Про энтерофурил слышала))) А насчет врача - у нас маленький городок, в ЖК гинеколог один, попасть быстро - нереально, даже с острыми болями девочки ждут сидят в порядке общей очереди((
Наталья
Посмотрите инструкцию к Энтеросгелю. Это действительно похоже на инфекцию. И к врачу надо.
Кристиночка ЛазуткинаВ ответ на Наталья
Наталья
Посмотрите инструкцию к Энтеросгелю. Это действительно похоже на инфекцию. И к врачу надо.
кстати Энтеросгель-это вещь)))
Ольчик
Хилак-форте, тоже вроде без противопоказаний.
Chereshnya
у меня тоже самое было, но где-то на 3 месяце под утро уже просто с кровати подняться не могла так обессилила, а пила я уголь + очень мало ела и много пила чая черного и морса потом, тк обезвоживание было, через пару дней все пришло в норму!
Татьяна Сивакова
тоже вначале так было, пила смекту, она не вредна, еще можно корки гранатовые заваривать и пить, хорошо скрепляют, где то читала, что такое может быть из-за гормональной перестройки, а еще может гемоглобин низкий быть
Julija
Девчонки, всем спасибо за советы! Остановилась на Энтеросгеле, посчитав его наиболее безопасным и подходящим. воспользоваться пока не удалось, так как пока состояние стабилизовалось. Подозреваю, что всему виною большое употребление кисломолочных продуктов за день и сока - сегодня без них и пока всё нормально:) Всем спасибо!
Ольга
У меня тоже было такое в начале беременности, потом я начала пить (всю беременность пила!) детские витамины Лайфпак Юниор по 4-8 штук в день и проблем не было: токсикоз не мучил, анализы были все отличные, в отличие от первых двух беременностей.
Julija
Я сейчас пью Элевит, гинеколог сказала, что хороший выбор, типа одни их лучших) Ну и йодомарин, поскольку в элевине йода нет:) В общем состояние хорошее, токсикоза, кроме ситуации в теме, нет) Единственное что изменилось - многие вещи из тех, что ела раньше, просто не хочется - это шоколад, мучное, сладости, кофе и по мясу как-то слюни уже не текут))))) Больше по овощам и фруктам)))) Навернео, гормональные изменения свою роль играют))
Восставшая!
Здравствуйте девочки. скажите как прошла беременность после лечения?Детки не пострадали?У меня сейчас 6 недель, диарея уже 3 день, вода льет. я еще и малыша кормлю грудью, у него тоже начался понос(((