Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2011, 17:22, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки ,у кого такое было(((

Всем доброе время суток!Девочки у меня такая проблема. Кормлю грудью,доченьке месяц,сегодня с утра заболела левая грудь,появилось розовое пятно,потрогала там уплотнение(((и как назло выходные(((. Я сцеживаюсь,застоя быть не должно,может продуло конечно.Меня интересует вопрос " ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ!!!" Подскажите,пожалуйста!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мышка, 2 ребенка
На ночь водочный компресс.
Пожаловаться
Алена Вождаева (Мухаматнурова), 2 ребенка
А греть разве можно?
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
мне врач говорила, что греть нельзя
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Я только так и спасаю, как только како-нибудь дискомфорт в груди сразу компресс, мне мой гинеколог так лечит сказал.
Пожаловаться
Любимка, 3 ребенка
Конечно, нет. Перегорит молоко!
Пожаловаться
Bonita
Ничего не перегорит
Пожаловаться
Юля-ля
свежий лист капусты или лопуха отлично рассасывает эти уплотнения.
Пожаловаться
Юля-ля
и разминать руками через силу.
Пожаловаться
Спасибо,большое! Я подумала о капусте и недодумала,отправлю кого-нибудь в магазин.Боюсь не мастит ли?
Пожаловаться
Юля-ля
если сейчас примете усиленные меры, не дойдет до мастита. Я сама два раза так лечила себе грудь. Разминайте, хоть это и больно. Лактация установится, и не будет таких проблем.
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Девушка, ну что вы мелете? Мять грудь как попало НЕЛЬЗЯ !!!
Пожаловаться
Юля-ля
что значит "мелете"? вы мне кто, чтобы так говорить? Я советую то, через что прошла сама. А про "как попало" это вы сами придумали.
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Вы сказали мять. Мять-это как тесто мять.Вы себе так мяли? Это чревато раком. Если хотите советы давать, делайте это корректно.
Пожаловаться
Еленка, 1 ребенок
Бред вам советуют. Не разминать, а массировать. Нежно, с небольшим усилием, перед кормлением.Поглаживающими движениями, проталкивая застоявшееся молоко к соску. видео найдите в конце концов в инете.
Пожаловаться
кисямурыся
У меня так было....правда с температурой 38.
прикладывала капустный лист, сцеживалась. Греть ни в коем случае нельзя.
Пожаловаться
елена жирко
Мне тоже капуста помогла, только я уже заканчивала кормить, было уплотнение. Медом смазывала капустный лист и на ночь прикладывала.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
после кормления сцеживать до последней капли и массировать. но к врачу лучше обратиться

Пожаловаться
в понедельник обязательно к хирургу пойду.Спасибо!
Пожаловаться
ЮсяКа, 2 ребенка
Это может быть закупорка протока.Когда у меня такое случилось первый раз,от страха даже побежала к онкологу.Теперь,когда такое случается, уже знаю,что делать.Чаще прикладывайте лялю к этой груди,подбородком к уплотнению,хорошо помогает капустный лист(перед тем,как положите,немного его проколите,чтоб пошел сок).У меня в течении суток такая ерунда проходит.
Пожаловаться
я так и прикладываю ее к этой груди,а другую только сцеживаю.Спасибо!
Пожаловаться
ЮсяКа, 2 ребенка
Вторую тоже можете давать,только всегда начинайте кормление все равно с той груди,где уплотнение.
Пожаловаться
Адекват
Водочный компресс, а лучше с магнезией и сцеживать, сцеживать, сцеживать... желательно ручками.
Пожаловаться
Машутик
мне тоже всегда капустный лист помогал. удачи!
Пожаловаться
Спасибки!
Пожаловаться
Алина Соловьева, 1 ребенок
сцеживайте каждые 3 часа.
как нам в институте говорили :"лучшее средство для сцеживания это ребенок";))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас