Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 сентября 2014, 11:44, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки, срочно нужна помощь!!!

Обожгла сковородкой палец, очень сильно! Уже больше часа не могу и секунды без стана с ледяной водой, печет и жгет так, что слезы в четыре ручья... ребенок тоже не спокоен... помогите советом, чем смазать и что сделать, чтобы унять боль!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
всегда в доме должен быть пантенол.

Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
F
Боюсь что только в травмпункт. Как временую меру бепантеном помазать, если пантенола дома нет

Пожаловаться
ленка- пенка
намочите водой место ожога и пищевой содой засыпьте
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Картошину сырую ,разрезать и приложить .

Пожаловаться
)))))))))))))))
и занести инфекцию. Отличные просто совет!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Почему инфекцию ,если ничего под рукой нет другого ,кстати боль ,очень хорошо снимает .
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Если волдырей нет, то инфекцию никак не занесешь!
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Дополню ,если нет повреждений ,а не волдырей ,волдырь как раз защищает от проникновения инфекции ,и не в коме случаи ,волдырь нельзя прокалывать .
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Я это и имела ввиду. :D
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
:):):)
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я один раз обварила руку очень сильно,несла чайник с кипятком и упала,с чайника слетела крышка и всей пятерней в кипяток((( так вот картошка сырая меня и спасла от волдырей прочих прелестей ожога. даже на приеме у хирурга меня похвалили,очень действенный способ от ожога.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Вам просто повезло
Пожаловаться
Елена Романова
всегда сырой картошкой в таких случаях пользуюсь, ее рекомендуют на мелкую терку натереть и в эту массу палец опустить... снимает боль и воспаление лучше воды 
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Как можно дольше держите с холодом. Не помню, что-то там с физикой связано - это для того, что тепло, которое внутри, всё вышло (прочитала в статье про первую помощь на сайте Лиза Алерт).
Пожаловаться
злая тётка, 1 ребенок
если есть бепантен в доме им намажте;)
Пожаловаться
Маринаринарина, 1 ребенок
Мне помогло - я обожгла палец шампуром только снятым с мангала - прижимала с нему бутылку с холодной водой (больше не было рядом ничего подходящего, ездили на экскурсию) - помогло. Муж сначала сказал, что волдырь будет, а у меня еле заметный розовый след остался.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Фенистил не раз на себе пробовала при ожогах.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Пантенол. Бегите в аптеку
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
пантенол,бепантен они хорошо боль и жжение снимают
Пожаловаться
Selta
Спрей лидокаин.или ампулу новокаина вылить в чашку и палец туда .
Пожаловаться
СомАли
Уже поздно конечно, но на будущее:
если в первые секунды обожженное место посыпать солью,
ожог заживет быстрее и не будет так сильно жечь.
А сейчас пантенол или спасатель.
Пожаловаться
О А, 2 ребенка
мазь от ожогов: спасатель и т.п. - быстро помогают.  Сыну хорошо сырые яйца  помогли, немного размешала белок с желтком и мазала снова и снова, как только начинала подсыхать - через 40 минут даже красноты не осталось.
Пожаловаться
milena
Правильно , что холод держали! Если нет пантенола, натереть на терке сырой картофель, положить в повязке( в марле, бинте, или платке на место ожога). Ни в коем случае ни маслом, ни солью, ни кремом не мазать. И в аптеку за пантенолом
Пожаловаться
Славка
Натрите картофель, толстым слоем-на палец и забинтовать, чтобы не высыхал. Я так свой палец спасла. И параллельно можете какое-нибудь обезболивающее выпить.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас