Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Девочки SOS

марго
У друзей моих родителей большое горе, внук, которому 6 месяцев попал в больницу, там у него обнаружили опухоль 5 мм шейного отдела позвоночника, задеты кровеносные сосуды. Сейчас малыш в Минске, но там не берутся ничего делать, т.к. первый раз с таким столкнулись. Пожалуйста, может кто-нибудь посоветует, сталкивался, куда можно обратиться в Москве, и порекомендовать врача, может есть знакомые у кого-то. Деньгами я им во всем помогу, но вот быстро надо действовать, а я совсем не ориентируюсь в вопросе, поеду сегодня в онкоцентр на Каширке, но не знаю, можно ли туда просто попасть или надо искать знакомых. ((((( Будем рады любой информации.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга
господи... здоровья малышу!
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Если там сейчас заведующая детским отделением Иванова Надежда Михайловна, то ей спокойно можно денег дать, она 100 % берет
Сообщение от Ирина Красавина, 6 марта 2014 года в 11:26
Если там сейчас заведующая детским отделением Иванова Надежда Михайловна, то ей спокойно можно денег дать, она 100 % берет
Такое наверное лучше только в личку писать...:(
Luka, 2 ребенка
позвоночник-узнавайте про бурденко.знакомых, к сожалению ,нет((((
Эллада
Охххх... ничем помочь не могу, увы... Скорейшего и полного выздоровления ребеночку!!!
Лето
Здоровья малышу. Пусть все сложится удачно!
Алена Мама3D
Марина, по теме помочь не могу((( А ребеночку здоровье и что бы все хорошо было.
Ирина КрасавинаВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Я лечилась в онкоцентре на каширке
Я попала туда так: когда в местом центре поставили диагноз, я попросила направление в Москву, врачи долго сопротивлялись, но в итоге все же дали. Единственное, что там если Вы не из Москвы и области, то лекарства платные. А если из Москвы, то спокойно туда попадете
Акуна Матата
За деньги , думаю можно попасть куда угодно. Здоровье ребенку.
***oksi***, 2 ребенка
Здоровья малышу! Знакомых нет в Москве. Попробуйте Каширу и Бурденко. Может какие то выписки показать из Минской больницы, чтобы побыстрее назначили обследование
Тина12, 2 ребенка
Здоровья малышу. Но думаю, лечение будет за деньги, если они не из России :(. А так онкоцентр на Каширке только знаю.
Ирина КрасавинаВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Я попала туда так: когда в местом центре поставили диагноз, я попросила направление в Москву, врачи долго сопротивлялись, но в итоге все же дали. Единственное, что там если Вы не из Москвы и области, то лекарства платные. А если из Москвы, то спокойно туда попадете
Да, забыла написать: врач у меня была Шварова Анна Викторовна, она детский онколог. Очень грамотная, внимательная и ответственная. Не знаю, работает ли она там еще, но  если работает, то я бы её рекомендовала
маргоВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Я лечилась в онкоцентре на каширке
в просто так туда попали? или по направлению или может есть отделения платные?
маргоВ ответ на Luka
Luka
позвоночник-узнавайте про бурденко.знакомых, к сожалению ,нет((((
спасибо.
Ирина КрасавинаВ ответ на марго
марго
в просто так туда попали? или по направлению или может есть отделения платные?
Я Вам ниже написала подробно
маргоВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Я попала туда так: когда в местом центре поставили диагноз, я попросила направление в Москву, врачи долго сопротивлялись, но в итоге все же дали. Единственное, что там если Вы не из Москвы и области, то лекарства платные. А если из Москвы, то спокойно туда попадете
дело в том, что сам малыш Белорус((((((( 
Ольга ., 2 ребенка
На Каширке хорошая клиника ,просто пожелаю Вам удачи и здоровье малышу .
просто Маруся...
Вот тут племяшке мужа согласились сделать срочную операцию по удалению опухоли в головном мозге http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVin... попробуйте туда обратиться, там детишек буквально вытаскивают с того света. 
Ангел-А
На каширку не обязвтельно ехать, можно просто позвонить. точно знаю, что там есть полиниклиника в которую млжно записаться платно. Но все выписки,  все что есть на ребенка,  обязательно нужно привезти. А не говорят какая опухоль, откуда взялась? На состояние ребенка влияет? 
маргоВ ответ на Акуна Матата
Акуна Матата
За деньги , думаю можно попасть куда угодно. Здоровье ребенку.
ну да, только найти бы тех, кому эти деньги дать, поэтому может и найдется кто-то, у кого знакомые есть, малыш Белорус просто, я боюсь просто так быстро не возьмут его(((((((
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Я попала туда так: когда в местом центре поставили диагноз, я попросила направление в Москву, врачи долго сопротивлялись, но в итоге все же дали. Единственное, что там если Вы не из Москвы и области, то лекарства платные. А если из Москвы, то спокойно туда попадете
Из Москвы туда не берут, только на платной основе: это про взрослых, про детей не знаю. Для Москвы есть свой Онкологический диспансер.
Ирина КрасавинаВ ответ на марго
марго
дело в том, что сам малыш Белорус((((((( 
Не важно, пробуйте, тем более если есть деньги, то проблем не будет. 
Ирина КрасавинаВ ответ на Смурфик Московский
Смурфик Московский
Из Москвы туда не берут, только на платной основе: это про взрослых, про детей не знаю. Для Москвы есть свой Онкологический диспансер.
Когда я лежала там, то со мной много детей из Москвы было, правда отделение было детское. Сейчас может поменялось, но съездить туда нужно в любом случае и всё узнать
Смурфик Московский, 1 ребенок
Попробуйте попросить письмо за подписью главврача Минской больницы, а лучше ищите знакомых.
маргоВ ответ на Ангел-А
Ангел-А
На каширку не обязвтельно ехать, можно просто позвонить. точно знаю, что там есть полиниклиника в которую млжно записаться платно. Но все выписки,  все что есть на ребенка,  обязательно нужно привезти. А не говорят какая опухоль, откуда взялась? На состояние ребенка влияет? 
с остояние у ребенка не очень, его поэтому и повезли в больницу, он перестал держать головку и температура 37 поястоянно держится((((  они сделали МРТ и установили, что опухоль, теперь никакие манипуляции делать не хотят, ни биопсию, ничего, т.к. он маленький и они говорят, что не занимались этим и на себя не возьмут ответственность((((((((((((
маргоВ ответ на Luka
Luka
насколько я знаю,лучше бурденко. там оч крутые нейрохирурги,а так,лучше то,что быстрее, кто быстрее возьмет на лечение. потому что сразу никто не будет оперировать,нужно еще кучу исследований-обследований.чтобы определиться с дальнейшей тактикой.удачи вам, и здоровья детке
вот и мы так решили, куда быстрее возьмут, туда и пойдем.
12