Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 21:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки помогите советом

Всем привет. Заболела позавчера кашель был ( извиняюсь за подробности) аж до рвоты. Сегодня вроде в этом плане полегче, но вот сопли текут и текут измучилась уже. Может посоветуете на своем примере народные средства для носа? По совету врача промываю аквалор и тизин детский. Что то не помогает. В интернете лазила, запуталась уже что можно что нельзя и еще на основе трав если что то пишут, то многого нет, купить можно конечно, но будет ли толк. Лучше на примере кого то. Ингаляции мне нельзя. Всем заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вероника Дмитриева
Сама мучилась очень долго, мне помогла морская соль. Разводила в воде и промывала нос. Только промывания и помогли
Пожаловаться
Ирина Косова, 2 ребенка
вы не беременны?

Пожаловаться
Ольга
Беременна вот и проблема чем лечится
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
понизить температуру в помещении и повысить влажность, много пить и капать солевые капли.
Поправляйтесь!

Пожаловаться
Ольга
Спасибо, проветриваю комнату. Пить уже боюсь
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
насморк быстро не проходит.чем бы вы не лечили ,он должен пройти несколько этапов,не буду тут описывать цвет содержимого носа ,найдите в инете почитайте 
Пожаловаться
Ольга
Надо спать лечь быстрее пройдет)
Пожаловаться
прохожу мимо
посижу рядом послушаю, тоже не могу от насморка избавится(
Пожаловаться
()
Раствор соды или соли -промывать нос...)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сок каланхоэ, лучше самим  из  листьев выжимать..
Пожаловаться
Ольга
Он же чих вызывает? Я где то прочитала не желательно беременным. А если помогает и нет вреда то я попробую. Вы делали так во время беременности?
Пожаловаться
HeatherM
Я и без Б стараюсь не капать нос, боюсь привыкания быстрого..
Губы гигиеничкой, рот полоскать периодически. И усе. Разве что утром горло болит, чай попью и проходит
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Раствор прополиса развести водой (мама его сама готовит, спиртовой, точные пропорции я не знаю); если Вы будете покупать готовый - берите на водной основе и не разбавляйте, нужно закапывать в нос по несколько раз в день. Особенно хорошо помогает, когда нос заложен, или - когда из него "течет".  
Действие - местное, беременным - можно, разумеется - если нет аллергии на продукты пчеловодства. 
Выздоравливайте скорее!
Пожаловаться
Ольга
Ой спасибочки, попробую этот способ)
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Пожалуйста ;)Обязательно попробуйте! 
Пожаловаться
МамаКатя
Грипп-ферон, заложенность носа особо не снимает, но лечит, за несколько дней проходит, плюс промывать носик соляным раствором, пить побольше кисленьких морсов или чай с лимоном, прогревать нос горячей солью. Сама тоже сейчас болею и пытаюсь вылечиться, на ночь приходится галазолином закапывать, потому что нос вообще не дышит, а для малышки это не есть хорошо.. поправляйтесь) 
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
на счет греть...нам лор (ребенка лечит нашего постоянно) не велит греть, говорит еще больше зараза распространяется.. 
Пожаловаться
МамаКатя
и йодную сеточку даже нельзя? 
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
честно не знаю про сеточку...при гайморите 100% ничего нельзя, а вот обчный насморк...не знаю, вот "про греть" запомнила раз и навсегда:D
Пожаловаться
Ольга
Спасибо за совет, выздоравливайте тоже поскорее.
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
я промывала аквалором и закапывала мирамистин, лечила дней 10...но потом норм...и с дитем норм все))
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Я при насморке просто нарезала лук на дольки и размещала на тарелке не далеко от головы.К утру обычно проходило.А при кашле пьем барсучий жир.Но сын маленький еще,естественно такую гадость не запихаешь в него.Тогда я просто намазываю на грудную клетку,шею и спину.Тоже быстро кашель проходит.

Пожаловаться
Ольга
Надо попробовать раскидать лук вокруг кровати)
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Конечно,чем больше,тем лучше.И главное безопасно и для вас и для вашего чуда.Скорейшего выздоровления вам.
Пожаловаться
Ольга
Спасибо огромное) идем на поправку
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас