Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 мая 2012, 10:21, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки,помогите))))

Девочки,привет всем!!! В общем,наконец-то,после трех недель мучений у моего братишки дела стали намного лучше http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... . Сегодня пошел в школу))) Спасибо Вам огромное всем за поддержку ,пропала бы без вас совсем))) Теперь у меня новая проблема,я уже три года пью ОК "Жанин", у гинеколога бываю регулярно,анализы сдавала на гормоны,сказали с такими гормонами в космос лететь можно))) В общем,я в этом месяце сильно нервничала(из-за братишки и дедушка мой сильно болеет((()... И теперь моя маааленькая проблема))) Месячные должны были пойти в воскресенье,обычно они как часы,так как я пью таблетки,но сейчас их нет((( Таблетки я не пропускала,тесты уже делала-отрицательные,врачу уже звонила,пойду послезавтра. В общем,у меня вопрос,что это может быть?))) Реально,что сбой может быть из-за стресса? Или может мне не подходят таблетки? Короче,девочки,пока я не пошла к гинекологу,доставайте свои магические шары,карты таро,может кто чего-нибудь нагадает Ну а если серьезно,может кто сталкивался с таким,в общем,жду ответов))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
сбой из-за стресса , есл все нормализомалось в жизни то следующий месяц должен быть нормально как всегда, у меня так было. Но к врачу все же надо

Пожаловаться
Kari
спасибо,да к врачу уже записалась на среду
Пожаловаться
berta, 1 ребенок
сделайте перерыв хоть на месяц, лучше на 2
Пожаловаться
Kari
я консультировалась со своим врачом в том месяце,она сказала что если делать перерыв,то это еще больший вред для организма,потому что сначала организм перестраивается на то,что таблетки брошены,а потом опять перестраивается на то,что таблетки опять начали пить.
Пожаловаться
berta, 1 ребенок
мне тоже так мой гинеколог говорила, а когда я бросила пить таблетки, у меня практически прекратились месячные, и я пошла в центр планирования семьи к гинекологу-эндокринологу (она как раз и разбирается в гормонах) вобщем отругала она меня сильно, за 3 года без перерыва Жанина и объяснила, что в приеме любых гормональных препаратов нужно делать перерывы, потому что организм просто "забывает" свою функцию, на уровне гипофиза (т.е. еще в мозгу) блокируется работа яичников и как следствие сама овуляция. Поэтому, если Вы молоды и у Вас еще нет детей, то позаботьтесь о своем организме, не душите наглухо репродуктивную функцию. А задержка Ваша запросто от стресса может быть, просто дождитесь начала мес. и начинайте таблетки пить по обычной схеме, с первого дня менструации
Пожаловаться
Kari
ок спасибо большое за советы,скорее всего сейчас после похода к врачу все таки сделаю перерыв
Пожаловаться
Lana Gri
пила Жанин прошлым летом, брат попал в аварию - естественно стресс - 45 дней задержки.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
ого....
Пожаловаться
Lana Gri
да, обычно плюс - минус день-два
Пожаловаться
Kari
ого,спасибо большое,буду знать
Пожаловаться
Lana Gri
Пусть в вашей семье все будут здоровы!
Пожаловаться
Kari
спасибо большое,Ваши слова,да Богу в уши,просто я уже так сама если честно устала,в том году маму потеряла((( Братишка заболел,деду рак ставят,в общем тут наеврное не только месячные пропасть могут(((((((((((
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
От стресса бывает сбой! У самой был....

Пожаловаться
Kari
спасибо большое,к врачу все равно пойду
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Конечно надо, хотя бы для успокоения
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
У меня неоднократно бывали задержки при смене сезонов, особенно при резком наступлении жары. Стресс тоже может быть причиной. Главное - что тесты отрицательные, придут Ваши месячные, не переживайте! :)
Пожаловаться
Kari
спасибо Вам))) Просто как то жим-жим если честно))) таблетки-то пью))
Пожаловаться
markiza, 1 ребенок
100% из-за стресса
Пожаловаться
Рыжая Bestия
У меня на ОК так бывает. Ановуляторный цикл - мне так в карте пишут. Спрашивала у врача - она говорит, что причин может быть масса, в том числе и стресс. Ну и вообще при многих ОК месячные прекращаются и это как вариант нормы.
Пожаловаться
Kari
спасибо большое за ответ,к врачу все равно схожу ради своего спокойствия))))
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Идите, конечно.
У меня с января на фоне ОК месячных не было, я аж два раза на УЗИ сбегала.
А вот сейчас ОК отменили - вчера и сегодня вешаюсь....Жесть, уже отвыкла....
Пожаловаться
Kari
я вот тоже до приему ок вешалась,месячные очень болезненные были,что-то не хочется их прекращать принимать))) Посмотрим что врач скажет
Пожаловаться
Рыжая Bestия
вот-вот, я второй день на обезболивающих((((
но мне не светит в ближайшее время ОК... меня полечить решили... эх...
Пожаловаться
Kari
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
один два дня из-за стресаа вполне нормально
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас