Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 18:47, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки подскажите пожалуйста?

Добрый вечер (день,утро)!
Девочки у меня возникла такая ситуация по поводу прививок.
У моих детей стоят почти все прививки кроме ре вакцинации АКДС и гепатита. Т.к. дети один за другим постоянно болели на момент очередной прививки. И соответственно  доктор откладывал сие мероприятие.
Медсестра в детском саду весь год настаивала, что бы я доделала эти прививки детям. Мой аргумент что дети болеют она не слышит. Говорит все равно ставьте, они первые год-два постоянно могут болеть.
Итог: Сегодня воспитатель вручила мне бумагу об отказе от прививок и реакции манту (манту делаем регулярно, но она отказала ее ставить в этом году)
Подскажите как поступить. Написать все таки отказ, и доделать самой, что бы медсестру не дергали, а она меня.
Если я напишу отказ,она мне должна вернуть прививочный сертификат?
Или же как? Как бы поступили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
писать отказ и делать самой,я так и делала
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
а сертификат Вы забирали?
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
он у меня на руках всегда был
Пожаловаться
Олюшка
Я думаю, подпишите и дождитесь спокойно подходящего дня. И вы переживать не будете и она вас дергать.
Пожаловаться
Олюшка
сертификат должна дать, когда на прививки соберетесь или на манту . Вы там что-то  типа расписки ей напишите и всё.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
нет не расписка, там бланк официальный с печатями и подписями.
Только пришла, сейчас буду изучать бумагу
Пожаловаться
Олюшка
я имею в виду, когда соберетесь делать прививку и забирать будете сертификат, напишете расписку, что забрали сертификат на время , чтобы сделать прививку.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
ааа, понятно!
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
если у медсестры подход "Ставить можно даже больным", то лучше откажитесь а то она вам наставит. Лучше уж сами. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
вот меня это и смутило если честно...
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а что вас так пугает в отказе? мне знакомая медик вообще посоветовала сразу от всех детсадовских прививок и проб отказ написать и самой водить ребенка в поликлинику для этого. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
нет не пугает, просто не сталкивалась, решила на форуме поинтересоваться как поступить)
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Вы всегда можете отозвать свой отказ. А во вторых вы же не отказываетесь от прививок вообще, вы отказываетесь от прививок в исполнении детсадовской медсестры(хе-хе так можете и написать что сомневаетесь в ее компетентности как мед.работника))) Отказ от прививок в саду, кстати, не означает что ребенка вообще лишат любой медпомощи в этом учреждении. 
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
о как!
Вот не зря на форум написала, спасибо буду знать
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 19 сентября 2014 года в 18:51
если у медсестры подход "Ставить можно даже больным", то лучше откажитесь а то она вам наставит. Лучше уж сами. 
:up:
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Написать октаз, сделать когда посчитаете нужным. Я обычно так и делаю. Почему вы так боитесь отказ писать?
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
нет я не боюсь, просто не сталкивалась с этим.
Вот и интересуюсь, как сделать лучше)
Пожаловаться
Мара
можно справку взять, что ребенок часто-болеющий, . с такой справкой м/сестру дергать не будут, а она-Вас .  (у нас так)

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
есть такие справки, приносила, она она их видит, читает и знает о конечно о них.
Но вот все рано она на меня обижена.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Манту-не прививка. ОРВИ не явл ее противопоказанием. А если ребенок относится к группе ЧБД,то мед отвод от прививок на год делается. У нас такая же медсестра. Готова вакцинировать даже болеющего ребенка. Домой звонит. Просто я "варилась" в их каше. У них есть нормы по количеству вакцинированных детей. Премию могут дать за это,надбавку к зарплате. Лично мне не давали премию,тк я ставила медотвод болеющему ребенку.  Делайте все прививки тогда сами.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
вот по поводу манту я вообще не поняла почему я должна писать отказ, никогда не отказывались все манту как положено делаются, а медсестра отказала ставить в этом году.
Она наверное на меня обиделась.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Я тоже не в курсе))). Пусть вам Манту сделают в поликлинике
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
идите в поликлинику и делайте те прививки, которые считаете нужными. У нас в саду такая "грамотная" м/сестра, что я делаю все сама, особенно, что касается прививок.
Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
спасибо, так и поступлю
Напишу отказ и все сама доделаю, когда врач даст добро
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Посоветовать тут ничего не могу, так как своя тут свистопляска была с прививками и медотводами для карты в детском саду-еле нашла правильный выход для своего ребенка.
Потому просто пожелаю побыстрее вам найти правильное решение и пожелаю детям здоровья.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас