Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 февраля 2010, 17:13, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

девочки, подскажите

Девочки, я не давно была у гинеколога. Вроде все узнала, вроде все хорошо. Пришла домой... и вспомнила, забыла спросить про-то можно ли устраивать разгрузочные дни и заниматься
физкультурой!. Обратно в клинику идти не хочу, там талоны раз в неделю выдают, да и то, бывает, что не хватает. 
А дело вот в чем. Я 2 месяца назад родила малыша, но родила с помощью кесарева. Похудела значительно хорошо, на 17 кг из 20 мною набранных. От чего такой большой вес был,
предполагаю, что отекла хорошо за 3 последних месяца, и сухая диета не помогла. Но сейчас не об этом. Хочу похудеть, и не знаю, можно ли? Ведь я кормлю грудью, а молока и так
немного у меня. Вдруг, начну ограничивать в пище, и совсем пропадет? А так же, можно ли заниматься спортом (хочу качать пресс). Подскажите,  кто знает
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария
Здравствуйте! я во время беременности набрала тоже 20 кг, но только похудела в роддоме на 5 кг. всегда весила 53 - 54 кг даже после первых родов и когда я приехала домой после роддома, я села на диету. я сейчас тоже кормлю грудью, но молока очень мало и докармливаю смесью! Хотя в роддоме молока было полно, а как только приехала домой оно куда - то подевалось. Я просто стараюсь налегать побольше на кифир, йогурт, сметану. И молоко пока есть. А вот на счет спорта, я думаю можно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
молочные продукты хорошо способствуют лактации?:
Софья
Ага! Села на диету, а молока почему-то мало)))
Торичка, 1 ребенок
и что?
Софья
Да так, ничего. Чтобы молоко было-надо есть. Питание должно быть полноценным, без всяких диет, даже наоборот, если норма взрослого человека-2000ккал в сутки, то у кормящей мамочки она должна быть в 1,5 раз выше. А тут-села на диету, а молока мало- с чего бы это?)))
Тори, ничего Вам сейчас делать не надо, Вы и так вес хорошо сбрасываете, к 3-м мес. почти всё уйдёт.
Кстати, для справки-считается, что период ГВ-единственное время в жизни, когда уходят жировые отложения. Так, что ешьте нормально, кормите детя, а он у Вас всё высосет(а то из-за диет молоко пропадёт и тогда с этим жиром придётся бороться серьёзно).
Ну и пресс можно немного подкачивать, чтобы мышцы подтянуть, но только именно немного, без боли в мышцах.
Торичка, 1 ребенок
спасибо за дельные советы
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Насчет ограничения в еде,если молока и так мало думаю не стоит,если правильно и сбалансировано питаться,то и молока станет побольше и вес вы лишний не наберете,и возможно даже наоборот,похудеете. Насколько я слышала и по опыту подруг,после кесарева на 3-4 месяца лучше исключить серьезные нагрузки,в том числе и качание пресса
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
Но это исключение для пресса действительно только в том случае,если во время операции были какие то сложности.
Торичка, 1 ребенок
А какие сложности могут быть? Я не знаю. Я вообще к операции не готовилась. Я сначала сама хотела родить, но после нескольких схваток, меня тут же решили прооперировать
Маруська, 2 ребенка
я бы тебе пока спорт не советовала, у меня первое кесарево было, все было отлично, но все таки это операция полостная, да ещё с внутренним швом на матке, пресс качать не раньше чем через полгода и то перед этим нужно обязательно проверить состояние внутреннего шва на УЗИ, а насчет диеты я лично считаю успеешь ещё, сейчас нужно о малыше и о молочке для него, кормить перестанешь ещё 3-5 кг уйдет, может и худеть не придется.
Торичка, 1 ребенок
ты сейчас на 8 месяце беременности? А кормить перестану и еще похудею, это ты мне на своем опыте говоришь?
Маруська, 2 ребенка
после родов я скинула сразу 10 кг, когда перестала кормить ещё 5, правда за беременность поправилась на 20 кг, так что у меня 5 в плюсе осталось, но это было 55 кг, так что не очень заметно.
Торичка, 1 ребенок
Значит еще и после кормления 5 кг потеряю? Тогда я вполне не против
Laska, 3 ребенка
Спортом заниматся можно, в пределах разумного кончно, помните что у вас совсем недавно была операция и начинайте по чуть-чуть, а вот сидеть на диете и ударно худеть, а так же ограничивать себя в питании вообще не советую. Всё это один из способов прекращения лактации, тем более у вас и так мало молока.
Торичка, 1 ребенок
Вообщем стоит тока повременить? Когда малыш подрастет и я перестану кормить грудью?
Laska, 3 ребенка
Конечно!! Во всяком случае так все говорят. На собственном примере ещё не испытывала. Но я уже и так похудела.
Марианна Любицына, 1 ребенок
Вы поженились 22 ноября 2008г.?
Laska, 3 ребенка
Да, вы тоже?
Laska, 3 ребенка
Тебя тоже кесарили? Забавно.
А снегопад у вас на свадьбу был?
Торичка, 1 ребенок
И как ты похудела?
Марианна Любицына, 1 ребенок
Я тоже рожала кесерево качать пресс мне ещё в родоме сказали что пол года даже не думала об этом.Похудеешь сама я же похудела.Я до беременности весила 56кг, во время беременности набрала 24кг, а сейчас вешу 50кг и ничего для этого не делала.
Торичка, 1 ребенок
Ух ты, прикольно. А у меня как остановился вес на определенной мерке, так и стоит. Правда блин есть постоянно охота. До беременности я ела мало, а сейчас, саму себя не узнаю, но при этом, слава Богу, сильно не толстею.
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
пресс попробуй,на счет диеты не знаю...У мея тож было кесрево смогла пресскачать только месца ч/з 4. А как на диету села,молока очень мало стало. Я сейчас просто не ем после 6 только пью и молока хватает. Только не худеется мне наверне из-за ОК
Торичка, 1 ребенок
Извините, а что такое ОК? А после 6 не ешь, и молока хватает у тебя?
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
ОК-оральные контрацептивы.
Если ничего не есть после 6 и пить перед сном стакан горячего чая с молоком-молоко не пропадает. Очень даже хватает
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас