Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2010, 15:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

девочки, подскажите

Девочки, я кажись простыла. Пока еще не сильно, но чувствую, что нос заложило основательно. Я кормлю грудью, и не знаю, чем сейчас можно лечить простуду, чтобы не навредить своему малышу. Подскажите пожалуйста
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Марианна Любицына, 1 ребенок
Нос можеш закапать Пиносолом он на травах и ребенку не повредит, сделай пару раз ингаляцию с ромашкой, мне помогало.Выздоравливай!!!!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Спасибо. Воспользуюсь советом. Закапаю нос. Ингаляцию с ромашкой делать не буду, поскольку у меня на нее аллергия
Пожаловаться
EkaterinaTi
Чай с липовым цветом можно заварить, еще чай с малиной или с медом помогает, если будет кашель можно купить сироп солодки (он очень дешевый) или сироп Лазолван (его даже новорожденным можно давать), можно купить в аптеке сбор, где есть корень солодки, тоже помогает. Желаю скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо большое за совет. солодку точно можно мне пить?
Пожаловаться
Светлана
Солодку пить можно. Сироп корня солодки даже малышам назначают...но не факт, что она поможет...
Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
детскими капельками попробуйте покапать
Пожаловаться
патаму ша мы банда
нос очень хорошо промвать аквамарисом,это морская вода.его даже крохам назначают.выздоравливай
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
какими детскими капельками?
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Спасибо за совет. Я его кстати как-то давала своему крохе
Пожаловаться
штучка, 1 ребенок
хороший рецепт,только очень жестокий:закапывать в нос чесночные капли(на растительном масле),продирает быстро!и корми малышку лучше в марлевой повязке,чтоб не заразилась.не болей!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Хорошо, на счет марли подумаю. Но я то что выпила настой травяной, вроде легче стало
Пожаловаться
prosto mama, 2 ребенка
Ингаляции можно делать не только с ромашкой. Мать-и-мачеха, эвкалипт, персиковое масло. В конце концов, просто картошка. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Лариса Чистякова
Поставьте варить картошку - все равно в мундире или чищеную, и когда она уже будет почти готова - подышите над паром, только нос смажьте детским кремом сначала.
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо. Уже занялась своим лечением
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Спасибо, воспользуюсь
Пожаловаться
Remember
Я на всякий случай держу дома карандаш-звездочку и при первых симптомах начинаю нюхать, в состав входят всякие масла. И деткам тоже даю в школу. Ну и промываю нос физраствором. Если не запускать, то довольно быстро наступает облегчение. Выздоравливай!
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо за отвеь
Пожаловаться
Елена
Я лечилась народными средствами ( лимон, мед, грудной сбор), капала нос детскими каплями, от кашла принимала Проспан ( экстракт плюша).
Пожаловаться
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Мед я б не советовала тем кто на ГВ. Сильный аллерген
Пожаловаться
Яна Андреевна, 1 ребенок
Тори, принимать можно оциллококцинум (это гомеопатический препарат для лечения простуды и гриппа, безопасный, его назначают беременным и кормящим мамам), промывать нос любой морской водой (аква-марис спрей, маример спрей, отривин море),а закапывать можно капли пиносол. при кашле можно сироп Стодаль (это также гомеопатия, разрешенная для кормящих мам).
P.s. работаю в аптеке, поэтому знаю и своей семье даю. Выздоравливай и не болей!!!
Пожаловаться
ИСИДА, 1 ребенок
вот меня он на ноги поставил (оциллококцинум)
Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
спасибо за совет
Пожаловаться
Елена Петрова , 2 ребенка
Я тоже этим лечилась,правда при температуре пила парацетамол,но он тоже безвредный при кормлении грудью.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Поправляйтесь!
Пожаловаться
Муля, 2 ребенка
тоже кормлю грудью... и как то в августе простыла, температура 38. Пила клюквенный морс, обтиралась водой с уксусом и четвертинку таблетки Парацетомола выпила, уже к вечеру стало намного легче, тем-ра понизилась.Здоровья Вам!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас