Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 февраля 2010, 15:10, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

девочки, подскажите

Девочки, я кажись простыла. Пока еще не сильно, но чувствую, что нос заложило основательно. Я кормлю грудью, и не знаю, чем сейчас можно лечить простуду, чтобы не навредить своему малышу. Подскажите пожалуйста
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марианна Любицына, 1 ребенок
Нос можеш закапать Пиносолом он на травах и ребенку не повредит, сделай пару раз ингаляцию с ромашкой, мне помогало.Выздоравливай!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Торичка, 1 ребенок
Спасибо. Воспользуюсь советом. Закапаю нос. Ингаляцию с ромашкой делать не буду, поскольку у меня на нее аллергия
EkaterinaTi
Чай с липовым цветом можно заварить, еще чай с малиной или с медом помогает, если будет кашель можно купить сироп солодки (он очень дешевый) или сироп Лазолван (его даже новорожденным можно давать), можно купить в аптеке сбор, где есть корень солодки, тоже помогает. Желаю скорейшего выздоровления!
Торичка, 1 ребенок
спасибо большое за совет. солодку точно можно мне пить?
Светлана
Солодку пить можно. Сироп корня солодки даже малышам назначают...но не факт, что она поможет...
Mila, 1 ребенок
детскими капельками попробуйте покапать
патаму ша мы банда
нос очень хорошо промвать аквамарисом,это морская вода.его даже крохам назначают.выздоравливай
Торичка, 1 ребенок
какими детскими капельками?
Торичка, 1 ребенок
Спасибо за совет. Я его кстати как-то давала своему крохе
штучка, 1 ребенок
хороший рецепт,только очень жестокий:закапывать в нос чесночные капли(на растительном масле),продирает быстро!и корми малышку лучше в марлевой повязке,чтоб не заразилась.не болей!
Торичка, 1 ребенок
Хорошо, на счет марли подумаю. Но я то что выпила настой травяной, вроде легче стало
prosto mama, 2 ребенка
Ингаляции можно делать не только с ромашкой. Мать-и-мачеха, эвкалипт, персиковое масло. В конце концов, просто картошка. Выздоравливайте.
Лариса Чистякова
Поставьте варить картошку - все равно в мундире или чищеную, и когда она уже будет почти готова - подышите над паром, только нос смажьте детским кремом сначала.
Торичка, 1 ребенок
спасибо. Уже занялась своим лечением
Торичка, 1 ребенок
Спасибо, воспользуюсь
Remember
Я на всякий случай держу дома карандаш-звездочку и при первых симптомах начинаю нюхать, в состав входят всякие масла. И деткам тоже даю в школу. Ну и промываю нос физраствором. Если не запускать, то довольно быстро наступает облегчение. Выздоравливай!
Торичка, 1 ребенок
спасибо за отвеь
Елена
Я лечилась народными средствами ( лимон, мед, грудной сбор), капала нос детскими каплями, от кашла принимала Проспан ( экстракт плюша).
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Мед я б не советовала тем кто на ГВ. Сильный аллерген
Яна Андреевна, 1 ребенок
Тори, принимать можно оциллококцинум (это гомеопатический препарат для лечения простуды и гриппа, безопасный, его назначают беременным и кормящим мамам), промывать нос любой морской водой (аква-марис спрей, маример спрей, отривин море),а закапывать можно капли пиносол. при кашле можно сироп Стодаль (это также гомеопатия, разрешенная для кормящих мам).
P.s. работаю в аптеке, поэтому знаю и своей семье даю. Выздоравливай и не болей!!!
ИСИДА, 1 ребенок
вот меня он на ноги поставил (оциллококцинум)
Торичка, 1 ребенок
спасибо за совет
Елена Петрова , 2 ребенка
Я тоже этим лечилась,правда при температуре пила парацетамол,но он тоже безвредный при кормлении грудью.
Лиса, 2 ребенка
Поправляйтесь!
Муля, 2 ребенка
тоже кормлю грудью... и как то в августе простыла, температура 38. Пила клюквенный морс, обтиралась водой с уксусом и четвертинку таблетки Парацетомола выпила, уже к вечеру стало намного легче, тем-ра понизилась.Здоровья Вам!!!!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас