Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 декабря 2010, 20:16, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Девочки, поддержите!

Всем привет! Муж ушел на работу, а я вот сижу и снова мысли черные в голову лезут... Все дело в том, что моя мама очень больна - онкология, причем эта болячка очень редкая, а в такой форме как у моей мамы чуть ли не единственная во всей России. И вот мы узнаем, что у мамы моего мужа онкология в последней стадии. Ей осталось совсем немного, лечения нет. И в этот же день моя мама понимает, что ей становится хуже. Порой просто невыносимо. Боже! Я до сих пор не могу отойти от шока. За что?! Чем провинились эти люди?! Такого не заслужил НИКТО!!! Я пишу, а у самой руки трясутся. Знаю, что нехорошо перекладывать свои проблемы на чужие плечи, но так погано у меня на душе уже давно не было... Спасибо всем, кто прочитал до конца.

Спасибо всем, кто откликнулся! Почитала Ваши комментарии и действительно как будто сил прибавилось. Спасибо, что Вы есть!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
капля
Беда...Терпения и сил вашим мамам и вам с мужем,невыносимо тяжело от того,что ничем не можешь помочь самым близким.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
держитесь и не показывайте близким своего состояния, старайтесь и их поддерживать, большего пожелать нечего

пани полька
В таких ситуациях совет один - нужно казаться сильной и веселой. Хотя на самом деле представляю на сколько это сложно, улыбаться, когда на душе кошки скребут. Держитесь!!!

Гуля
понимаю вас....держитесь....сейчас Вы должны подбадривать их и вселять оптимизм!! сама прошла через это. Отец умер от рака легких буквально на глазах. Мы ему не говорили до последнего( не смогли). Он может и догадывался конечно, но держался молодцом... просто все так быстро произошло, за месяц его не стало....и какое это мучение каждый раз приходить к нему в палату, непринужденно разговаривать, улыбаться....как вспомню((((((((((
Ammelina
Да, вы правы. С болезнью моей мамы как то уже успели если не смириться, то свыкнуться - не один год уже она ее мучает. Но этот удар со стороны откуда даже подумать не смогли. На мужа смотреть страшно. Замкнулся, слова не вытащишь. Порой аж страшно за него становится
Гуля
Бог дает ровно столько испытаний человеку сколько он сможет выдержать...мужчины очень тяжело внутри все переживают....я сама за 3 года потеряла обоих родителей. Сначала маму, а потом и отца. При том что отец за всю ижзнь ни разу в больнице не лежал и инкогда не болел. Видимо по маме тосковал сильно... вот и ушел к ней....(((((
Ammelina
Да, конечно. Вот только болячка у моей мамы с подросткового возраста. Она почти 2 года находилась в больнице (без выезда домой), потом много лет была ремиссия. А сейчас все сначала - эта зараза растет...
Надежда, 2 ребенка
Терпения вам и сил. Держитесь.
Люляка-троллеляка
Крепитесь!!!!
Елена Михальченко
Держитесь!
мама Оля, 2 ребенка
очень тяжело когда родные болеют, особенно так страшно. Сил вам всё это вынести...
умница, 2 ребенка
Амелина, какая тяжелая ситуация, очень сочувствую Вам. Вам приходится быть сильной, чтобы поддерживать близких вам людей. Но я не думаю, что будет правильно скрывать от родных свою боль, делать вид, что все в порядке, просто чаще будьте с мамой, говорите ей как вы ее любите. Мой папа умер далеко от меня, до этого мы 4 года не виделись, сейчас я очень жалею, что не смогла с ним попрощаться, сказать ему как я его люблю, у вас такая возможность есть, используйте ее. Сил вам и терпения.
nadezda_at, 2 ребенка
держитесь...не знаю как подобрать слова,но я вас очень понимаю,папа умер в больнице на последней стадии рака,мама тоже от рака,но её отпустили домой,умерла у на с на глазах,держа за руку сестру....это очень тяжело видеть как угосает родной человек а ты не в силах помочь....старайтесь радовать их как можно больше,поддерживайте как только можете

Алиша, 4 ребенка
Держитесь ,только не жалейте ее будет больно и обидно ей.Больше позитива.Сама потеряла близкого человека летом (подругу)

Кирюша, 1 ребенок
Вашим близким как никогда нужна поддержка! Так что раскисать вы просто не имеете право. Поплакали пока никто не видит, слезки вытерли, нацепили улыбку и в бой! Можете сказать, что мне легко так говорить, но я через это прошла. Онкология у мужа, ему 30 лет. А за что? так это вопрос риторический....
Ammelina
Я и не собиралась так говорить ))) Просто нужно было выговорится. Больше не с кем. Муж и отец замыкаются в себе, сестра впадает в истерику. Порой мне кажется, что я единственный человек, сохранивший рассудок. Но если не я - то кто? Разумеется, что при маме я не показываю своей боли, но когда остаюсь сама с собой... это происходит непроизвольно
Кирюша, 1 ребенок
Выговориться это всегда полезно))) А мы поддержим!!! И ход ваших мыслей мне оч нравиться: если не я - то кто? Правильно! И сестру из истерики выводить надо! У меня на истерику был 1 день, а потом понеслись операция, химия, облучение....Так , что и она пусть завязывает с этим делом))))
Маршалова Галина
Держитесь! И ВЕРЬТЕ! Обязательно верьте! Что всё наладится! Любите своих мамочек, говорите с ними каждый день, каждую свободную минуту, цените их! Сделайте всё для того что бы облегчить их страдания! Терпения вам!
Зима, 1 ребенок
Держитесь, терпения вам!!!
Ируся-лапуся, 1 ребенок
Тяжело....Сочувствую... Могу только пожелать от всей души: храни вас всех Бог и помоги он вам!
NARNIA, 2 ребенка
Вы с мужем, как никогда теперь нуждаетесь друг в друге.Поддерживайте друг друга, это ещё больше сплотит и укрепит вашу семью.Ну, и конечно же, сил вам обоим и терпения.
Муми-Мама
Держитесь. Если есть возможность, обратитесь в к-н реабилитационный центр или хоспис (хотя бы за советом и психологической поддержкой).
Ammelina
Спасибо, но думаю, что пока обойдемся без этого ))
Муми-Мама
Нет! В этом ничего плохого нет!) Такие центры оказывают очень большую помощь тяжело больным людям и их семьям! Медицинская помощь - это одно, а моральная и психологическая совсем другое. В больнице ее не окажут. В принципе на реабилитацию должно быть право у каждого человека с тяжелым заболеванием. В таких центрах людей в прямом смысле ставят на ноги.
Ammelina
Я имела в виду, что туда просто никто не пойдет )))))) Не силком же тащить )
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас